Страница 92 из 242 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2417
  1. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    Exclamation Умер модуль зажигания!

    Номера модулей зажигания.
    Оригинал GM - 55561655(25186687) он же под номером Opel - 1208086. Цена на сегодня 8,5-10тыс.
    То, что идет в OEM-упаковке GM(его лучше всего и использовать, не переплачивая за "оригинальную" упаковку): DELPHI GN1023412B1.
    Еще аналоги:
    Dominant OP12080086
    DELLO 013012080086A
    VEMO V40700082
    ERA 880347.
    Huco 134016
    NGK 48406

    Самый дешевый вариант - китайский Dominant, около 4000р. Стоит ли его использовать? Не знаю, но предполагаю, что китайский модуль выдержит совсем не рекордные "оригинальные" 30-50 тыс.
    продукция Dominant и Dello используется на свой страх и риск.
    спасибо veles за сбор информации.

    filipuzina, извини что пришлось грохнуть твой первый пост.
    за дополнениями для этого сообщения в личку к любому из FAQ-Maker

    полезные ссылки


    про смазку для свечей

    про модуль зажигания

    про свечи зажигания
    Последний раз редактировалось вовая; 28.10.2015 в 07:39.


  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #911
    Цитата Сообщение от Алексей Алиевич Посмотреть сообщение
    я не вдавался в такие подробности цешка в разрыве плюса перед модулем показала от 0,52 до 0,68 А откуда вы берете 5-6
    блин как вы далеки от вопроса.
    у нас 4 цилиндра проходит 4 искры за 2 оборота колена. 2 искры за оборот при 6000 оборотах в минуту искра идет каждые 0.005 секунды. время накопления 0.002 при этом средний ток за эти 2 мс около 2-3 ампер а максимальный 5-6. и это на максимальных оборотах!
    и имено по этому и не грелся модуль вашего кента. хтоя я не уверен что он и 5 ампер то давал модулю.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Местный (197) Аватар для Алексей Алиевич
    Сообщений: 128
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.01.2013
    #912
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Алексей Алиевич,
    я не особенный. я знаю как это работает, и могу делать свои выводы на этом основании.
    вы как слесарь знаете если подшипник из сыромятины, то он быстро выйдет из строя. как собственно если оборотистый подшипник смазать шрусом он долго не протянет.
    вам не нужно проводить опыты, вы это просто понимаете.
    тоже самое и тут.
    вы раз 10 уже написали что у вас все работает, так я и не возражал вам по этому поводу(я пишу что это не имеет смысла). при этом у меня при родной схеме двигатель отлично заводится и обороты не плавают.
    они вообще от модуля плавать не могут, либо вылезет ошибка пропуски воспламенения.(еще один пунктик кстате вашей некомпетентности, кстате многие ваши утверждения не соответствующие истине я просто не коментировал)
    я пишу что то что вы сделали не снижает напряжение пробоя. но вы этого понять не можете.
    а про вашу статистику я уже писал, вы 100% не изучали этот предмет. о статистике в вашем случае говорить нельзя даже с большим натягом.
    все ясно вы как мой несбывшийся тесть без чертежей и логарифмической линейки ни куда удачи вам по жизни хотя вы скорее всего и в удачу то не верите просто одного не понимаю зачем отвергать практический опыт лишь по тому что он идет в разрез с тем чему вас учили кстати и ходовую не бось не переделываете ведь это не предусмотрено законами физики или вы считаете что мы слесаря и в этом ничего не понимаем в отличие от ученых мужей в кб хотя на модернизированной авто едет куда лучше

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #913
    когда кончаются аргументы, всегда помогает переход на личности, я знаю.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #914
    вовая, этот диалог мне напомнил одну тему на известном тебе ресурсе, когда один карбюраторный персонаж, так же признавшись в отсутствии знаний по электрике/электронике начал доказывать мне и еще нескольким "твердолобым" , что мы видимо не совсем понимаем как работает генератор и рн , а он догадывается, и это подтверждается его наблюдениями догадками .
    Э.Ы. Это уже даже на троллинг смахивать начинает

  6. Местный (197) Аватар для Алексей Алиевич
    Сообщений: 128
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.01.2013
    #915
    Цитата Сообщение от Zver_042 Посмотреть сообщение
    вовая, этот диалог мне напомнил одну тему на известном тебе ресурсе, когда один карбюраторный персонаж, так же признавшись в отсутствии знаний по электрике/электронике начал доказывать мне и еще нескольким "твердолобым" , что мы видимо не совсем понимаем как работает генератор и рн , а он догадывается, и это подтверждается его наблюдениями догадками .
    Э.Ы. Это уже даже на троллинг смахивать начинает
    охренеть ребята то есть я так понимаю что вы всем миром пытаетесь доказать что я не прав А В ЧЕМ только в том что не могу с помощью научного языка доказать почему мое устройство работает так вот в этом то и весь прикол что в место того что бы посидеть и подумать и сделать какие то выводы вы тупо утверждаете это не так этого не может быть я смотрю вы как бюрократы готовы загубить любое начинание на корню лишь бы не напрягать свой мозг в понимании истины МИР ВАШЕМУ ДОМУ и пусть в Ваших авешках никогда не горят модуля а все стадо в лице рядовых членов клуба тупо верит в Вашу божественную силу только потому что вы можете запудрить мозг научными терминами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #916
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    а октан бензина вообще не влияет на напряжение пробоя.
    Я бы не был так категоричен.
    "Октан" конечно не при чём, а вот из чего его делают? Из арабской нефти с танкера или украденной через "трубку на 50" с нефтепровода "уренгой-помары-ужгород"?
    То бишь - среда пробоя...
    Нет?

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #917
    slabur, октан не влияет. и ты сам пишешь что он не пичем. чтож тогда не так то?
    бензин это букет углеводородов и угадать какой пробить легче нереально. при этом октан тут не имеет значения, может быть как в одну сторону так и в другую.
    тогда в чем ты бы не был так категоричен?

    Zver_042, чтото такое припоминаю, да не он не тролит.

    Алексей Алиевич, вы не горячитесь и не переходите на личности. научным языком не можете, объясните простым, как понимаете.
    я же еще раз повторю научными терминами тут не сыпал, а писал максимально доступно.
    и это уже даже не интересно становится, утверждаете что мне лень подумать, я уже даже основы работ модуля написал для вас, и объяснил что вы меняете в его работе, а вы уперлись в свое незнание, и пишите вы все умники но тупые, а я нихрена не знаю но красавчик.
    вы потратили кучу бабок для того чтобы разобраться в вопросе, но копали не в ту сторону изза отсутствия элементарных знаний, конечно теперь самое ложное оправдать для себя эти траты, и рисовать в своем мозгу невероятные эффекты от переделки, это называется плацебо.

    и да если подвеску сделают очень умные электронщики, безграмотные в вопросах механики, я воздержусь от такой переделки подвески, руководствуясь здравым смыслом.
    Последний раз редактировалось вовая; 12.06.2016 в 06:56.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #918
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, октан не влияет. и ты сам пишешь что он не пичем. чтож тогда не так то?
    Я слегка так - понимаю, что есть бензин.
    А сказать хотел следующие:
    Где-то в центре Питера модули не горят, а в Колпино почти у каждого второго(метафора), ибо "среда пробоя" поступающего в цилиндры разная, то бишь горючая смесь не соответствует ГОСТу...

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #919
    slabur, ну так некачественный бензин который не пробить(кстате такого теста нет при производстве бензиов) и октан число это совершенно разные вещи.
    почему ты считаешь что 92 труднее пробить чем 95? а не наоборот? с чего ты взял что некачественный бензин труднее пробивается?
    вообще в камере сгорания не кислород плюс бензин. там помио бензина примерно 14 частей воздуха(весовых) а этот воздух и влажность имеет разную, и соотношение газов разное.
    на разных режимах работы и количество смеси разное(читай давление среды пробоя) такчто бензин в последнюю очередь на это влияет.
    при этом стоит учитывать что пробить смесь легче чем просто воздух. сами углеводороды понижают напряжение пробоя.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  11. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #920
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что некачественный бензин труднее пробивается?
    Это не я, это ты сказал
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    корпус модуля пробивается высоким напряжением,... ... оно зависит только от зазора и среды пробоя,...
    Скрыто: Показать
    Собрался мужик в дольнюю дорогу и "затянул" авто в бронеплёнку, чтобы сохранить лакокрасочное покрытие новой машины. Не помогла плёнка, вернулся на эвакуаторе - под Камаз заехал ...

    У нас в системе зажигания, какой-то конструктивный недостаток, а вы тут следствия работы системы подводите под причины поломок, пытаясь успокоить себя...


 
Страница 92 из 242 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя