Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Работа с GM

  1. Новичок (50) Аватар для Andreas
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.08.2013
    #11
    Цитата Сообщение от Сер)/( Посмотреть сообщение
    Обратился в GM после данного заявления в теме ТО-1. На что был получен ответ:

    Мой текст:
    Добрый день! Я являюсь владельцем автомобиля Chevrolet Aveo 2012. Вопрос по поводу гарантии: если делать ТО у не официальных дилеров, а на СТО будет ли это нарушением по гарантии? Если да, то почему? Т.к. гарантию дает завод-изготовитель, а не дилер, поэтому по закону ТО можно делать в любом СТО, у которого есть лицензия на данный вид работ и запчасти приобретать те, которые рекомендует GM.Заранее спасибо за Ваш ответ.

    Ответ:
    Добрый день!

    Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов GM.
    По результатам рассмотрения Вашего обращения, сообщаем следующее:


    Для сохранения гарантии на автомобиль Chevrolet, производитель рекомендует проходить плановые ТО у официальных дилеров Chevrolet с использованием фирменных запасных частей. Выполнение технического обслуживания подтверждается записью в Гарантийном буклете. Дата и пробег заверяются печатью станции и подписью.

    В случае прохожения технического обслуживания в сторонних сервисах, на узлы и агрегаты, задействованные при прохождении ТО, накладывается ограниченная гарантия.


    Обращаем Ваше внимание, что Вы имеете полное право использовать на ТО материалы приобретенные не у официального дилера и проходить ТО там где Вам удобно, но при наступлении гарантийного случая, на Вас ложится ответственность и бремя доказательства качества предоставленных материалов и услуг.


    Очень странно получается, просто здесь они пишут, что необходимо использовать фирменные запасные части, а буквально в соседней ветке видел, что масло можно выбирать любое. Вот дублирую ответ:

    Добрый день!

    Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО "Джи Эм ДАТ СНГ".



    ООО "Джи Эм ДАТ СНГ" оставляет выбор производителя масла владельцу автомобиля. Рекомендованных производителей ООО "Джи Эм ДАТ СНГ" не указывает, главное, чтобы спецификация соответствовала прописанной в руководстве по эксплуатации.


    С уважением,
    Валиева Диана

    Специалист Центра Поддержки Клиентов ООО "Джи Эм ДАТ СНГ".

    Северная Башня. Москва-Сити
    улица Тестовская д.10, Подъезд 2,
    9 Этаж, 123317, Москва, Россия
    Тел.: +7 495 411 53 98
    Факс: +7 495 663 81 74

    Я для себя сохранил это письмо, чтобы предъявить официалам, если они запретят мне лить Вальволин.

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #12
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Я для себя сохранил это письмо, чтобы предъявить официалам, если они запретят мне лить Вальволин.
    Он должен быть Дексос 2.. В чём непонятки та?

  3. Новичок (50) Аватар для Andreas
    Сообщений: 26
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.08.2013
    #13
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Он должен быть Дексос 2.. В чём непонятки та?
    Ну это само собой

  4. Пользователь (231)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 12.03.2013
    Адрес: Москва
    #14
    Коллеги здравствуйте.
    В марте мне предстоит пройти первое ТО. В этой связи решил поинтересоваться. Примерно 10 месяцев назад на этом форуме обсуждался момент, чтобы яркость подсветки приборной панели не убавлялась при включении габаритов. Вроде как даже наш соклубник писал в GM чтоб убрали эту досадную мелочь. Месяц назад мой друг по моей рекомендации купил авео, и я заметил что там яркость приборной панели завязана на датчике света. Т.е. при включенном ближнем свете в солнечную погоду приборная панель светит ярко, как только мы заезжали в тоннель яркость падала и включалась подсветка остальных элементов (кнопки на руле, крутилки климата и др). Меня такое решение полностью устраивает! В связи с этим вопрос: можно ли обновить прошивку на моём автомобиле? И кто-нибудь уже сделал это? Долго не заходил на форум т.к. все работает отлично (ничего нигде не скрипит, не ломается тьфу, тьфу, тьфу) за исключением радио, такое чувство что плохо вставлен разъем антены, ловит радио просто отвратительно.

  5. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #15
    Цитата Сообщение от Stifler84 Посмотреть сообщение
    Коллеги здравствуйте.
    В марте мне предстоит пройти первое ТО. В этой связи решил поинтересоваться. Примерно 10 месяцев назад на этом форуме обсуждался момент, чтобы яркость подсветки приборной панели не убавлялась при включении габаритов. Вроде как даже наш соклубник писал в GM чтоб убрали эту досадную мелочь. Месяц назад мой друг по моей рекомендации купил авео, и я заметил что там яркость приборной панели завязана на датчике света. Т.е. при включенном ближнем свете в солнечную погоду приборная панель светит ярко, как только мы заезжали в тоннель яркость падала и включалась подсветка остальных элементов (кнопки на руле, крутилки климата и др). Меня такое решение полностью устраивает! В связи с этим вопрос: можно ли обновить прошивку на моём автомобиле? И кто-нибудь уже сделал это? Долго не заходил на форум т.к. все работает отлично (ничего нигде не скрипит, не ломается тьфу, тьфу, тьфу) за исключением радио, такое чувство что плохо вставлен разъем антены, ловит радио просто отвратительно.
    Регулирование подсветки реализовано у меня штатно. Я думаю тут не совсем в мозгах дело, скорее датчик света подключен как-то. но это мое ИМХО..
    Я на Drive 2

  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #16


    Общение нашего одноклубника по "горячей" линии GM.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  7. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #17
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение


    Общение нашего одноклубника по "горячей" линии GM.
    Да.. Все мои разговоры с ними заканчивались именно этим. А самое главное - они правы - они не техническая поддержка и отвечать не должны. Но они клиентская поддержка и должны отвечать почему ОД не работает. Не те вопросы задаете уважаемые.
    Я на Drive 2

  8. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #18
    Надо клум как общественную некоммерческую организацию регестрировать и работать с джиэм от имени клуба, вот тогда будет толк.


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12