Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Местный (479)
    Сообщений: 168
    Авео ЛТ+2 Хэтчбек
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Москва
    #1

    Красивые дороги Подмосковья

    Приветствую всех.

    За окном прекрасная солнечная погода, которая не меняется вот уже неделю как и потому возникло острое желание выбраться куда-нибудь на выходных покататься. Но как-то опыта в подобных делах нет, все прошлые поездки совершались исключительно за какой-нибудь целью, так что я даже растерялся.
    Кто-нибудь знает, где в Подмосковье можно найти дороги, проходящие по красивым местам и с достаточно хорошим покрытием? Чтобы можно было просто наслаждаться поездкой, ни на что не отвлекаясь. Что-нибудь не очень далекое, чтобы часа за 2-3-4 управиться, и особенно хорошо, если маршрут кольцевой или же начинается и заканчивается в Москве (пусть и в разных ее частях). Краткий поиск в гугле выдал вот такой вот маршрут, но без комментариев от оставившего его человека. Правда пока не знаю, каким образом я буду ехать по маршруту, т.к. нормального навигатора нет, а телефонные не дают установить дополнительные точки на маршруте, но карты никто не отменял

    В общем будут очень признателен, если поделитесь опытом и подскажете, куда можно выбраться, чтобы просто порадоваться хорошей погоде и отличной машине


  2. Гуру (7347) Аватар для Bar
    Сообщений: 825
    Владею Chevrolet Aveo Sedan LTZ 1.6 MKПП Olimpic White
    В клубе с 16.12.2012
    Адрес: Москва, Внуково
    #2
    Москва Липецк. Ездил туда обратно. Очень понравилось. + заезды в проезжые города, что доставляет удовольствие.
    Всё что мы есть - результат наших мыслей.

  3. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #3
    Очень стыдно, но за много-много лет почти не путешествовал даже в подмосковье. Теперь с покупкой машины надо ситуацию исправлять. Тоже буду ждать советов.

  4. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #4
    Советую посетить города по Золотому кольцу, такие как:
    Яославль(~250 км)
    Лучше ехать летом на все выходные. Красивый современный город, много исторических памятников, есть где провести вечер, отличная набережная на Волге.
    Квартира на сутки от 1500руб. в центре. Рядом можно посетить Ростов, Кострому, Суздаль.
    Владимир (~300 км)
    Не был еще там, но впечатления побывавших очень положительные.

    В пределах Мосвкы, есть замечательные парки отдыха: Царицыно(рекомендую), Кучино, усадьба Воронцово.


  5. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #5
    Цитата Сообщение от Te1ek Посмотреть сообщение
    Советую посетить города по Золотому кольцу, такие как:
    Яославль(~250 км)
    Лучше ехать летом на все выходные. Красивый современный город, много исторических памятников, есть где провести вечер, отличная набережная на Волге.
    Квартира на сутки от 1500руб. в центре. Рядом можно посетить Ростов, Кострому, Суздаль.
    Владимир (~300 км)
    Не был еще там, но впечатления побывавших очень положительные.

    В пределах Мосвкы, есть замечательные парки отдыха: Царицыно(рекомендую), Кучино, усадьба Воронцово.
    Вот в Москве я с семьей побывали ну практически везде! И даже по много раз. А вот по Золотому кольцу это да хотелось бы! Будем потихоньку исправляться!

  6. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #6
    Я сам на майские планирую в Задонск(~400 км) к знакомым.
    Город стоит на Дону, много святых источников и церквей, очень ухоженно и красиво. Недалеко от города есть сафари-парк, в котором много разнообрзных животных, гуляющих практически на воле: бизоны, страусы, верблюды, даже кенгуренок есть.
    На базе отдыха есть панда-парк, пейнтбол, минигольф, и т.п.
    Планируем доехать до Воронежа(~еще 100 км), тоже красивый город-герой, там погуляем.

  7. Местный (1030) Аватар для Леся88
    Сообщений: 185
    Авео ЛТ Седан, черный
    В клубе с 02.08.2012
    #7
    Я советую поехать в Псхов. Правда далековато 700 км. Природа потрясающая...Ездили туда летом было море грибов и голубики. А еще куча аистов))) Там же совсем рядом Эстония находится, к сожалению на тот момент Шенгенской визы не было у нас. а то заехали бы
    Только вот один момент - там есть участок дороги - можно поехать по платной и по бесплатной (платная дорога - сокращает не помню точно сколько км). Но и платная и бесплатная в не хорошем состоянии

  8. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #8
    Вот всем кто заинтересовался путешествиями на автомобиле - информация по городам, с отзывами и основными местами достопримечательностями:

    http://autotravel.ru/towns.php


  9. Авеоводуус (2338) Аватар для KrasnogorsK
    Сообщений: 452
    Седан АТ Черный ЛТ+1х...
    В клубе с 09.02.2013
    #9
    1мая еду в Орел 350км от Москвы на несколько дней(все таки город первого салюта)! Желающие присоединяйтесь(пишите в личку)! Экскурсии организуем, шашлык-машлык и прочее.

  10. Местный (479)
    Сообщений: 168
    Авео ЛТ+2 Хэтчбек
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Москва
    #10
    Спасибо! Надо будет поездить по этим маршрутам, как раз майские праздники на носу
    Но во всех описанных случаях у поездки есть какая-то конечная цель. А не знает ли кто маршрута, по которому можно проехать ради самой поездки? То есть не по лететь вперед по четырехполосной трассе, а не спеша проехать по какой-нибудь извилистой дорожке, по холмам, может, мимо озер или рек. Вообще в идеале просто получить удовольствие от вождения, а окружение уже как приятный бонус. Все вспоминаю серпантин, который идет от Джубги до Сочи, вот там настолько увлекаешься кручением руля в разные стороны, что по сторонам смотреть удается только каждый третий поворот Понимаю, что у нас местность равнинная, но все равно не покидает желание найти какую-нибудь интересную дорогу и покататься всласть )


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя