Страница 3 из 214 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2136
  1. Banned (639)
    Сообщений: 460
    В клубе с 07.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #21
    Цитата Сообщение от миха Посмотреть сообщение
    Привет всем. Пару дней назад заметил стук с правой стороны, особенно при езде по мелким неровностям. До авео был у меня ниссан, так вот я сразу узнал этот стук, и исходит он не от стоек, а от тормозного суппорта. Решил проверить. Самый лёгкий способ- ударить сбоку спереди по колесу, и если услышите звякающий звук, то это стучит суппорт. Но чтобы полностью удостоверться, я снял колесо и пошатал суппорт в поперечном напрвлении так и есть- люфты на направляющих. Неприятно конечно - машина ведь новая. А как я понял не у меня одного такая проблема. Устранить это брякание можно очень просто, откручиваем сначало нижний болт, крепящий направляющую, поднимаем суппорт, ватаскиваем напрвляющую, оккуратно, чтобы не порвать пыльник, наносим смазку( я использую шрус) и все собираем в обратном порядке. С верхней напрвляющей делаем тоже самое. Только со смозкой не переборщите. И все стук пропадает. Я на ниссане так 6 лет проездил и стука больше не шлышал.
    Жалко нет фоток для начинающих)))

  2. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #22
    кстати из за такого люфта может возникнуть скрип при торможении, лечиться тем же приёмом-смазкой направляющих(пример- ланос.)

  3. Авеоводуус (1078) Аватар для Martin69
    Сообщений: 542
    Aveo LTZ Седан МКПП switchblade silver
    В клубе с 09.03.2012
    Адрес: Тольятти
    #23
    Цитата Сообщение от миха Посмотреть сообщение
    Привет всем. Пару дней назад заметил стук с правой стороны, особенно при езде по мелким неровностям. До авео был у меня ниссан, так вот я сразу узнал этот стук, и исходит он не от стоек, а от тормозного суппорта. Решил проверить. Самый лёгкий способ- ударить сбоку спереди по колесу, и если услышите звякающий звук, то это стучит суппорт. Но чтобы полностью удостоверться, я снял колесо и пошатал суппорт в поперечном напрвлении так и есть- люфты на направляющих. Неприятно конечно - машина ведь новая. А как я понял не у меня одного такая проблема. Устранить это брякание можно очень просто, откручиваем сначало нижний болт, крепящий направляющую, поднимаем суппорт, ватаскиваем напрвляющую, оккуратно, чтобы не порвать пыльник, наносим смазку( я использую шрус) и все собираем в обратном порядке. С верхней напрвляющей делаем тоже самое. Только со смозкой не переборщите. И все стук пропадает. Я на ниссане так 6 лет проездил и стука больше не шлышал.
    Сделай фотку если не трудно, походу стук у многих такой, хотелась воочую увидеть! Плис!

  4. Завсегдатай (2214)
    Сообщений: 244
    В клубе с 23.02.2012
    Адрес: Тамбов
    #24
    Сегодня на стороннем сервисе проверили подвеску, не знаю как у кого, а у меня ступичная гайка затянута, в торм.супортах ничего не дребезжит, все остальное тоже вроде не гремит, а стук есть, тоже все грешат на стойку

  5. Авеоводуус (1078) Аватар для Martin69
    Сообщений: 542
    Aveo LTZ Седан МКПП switchblade silver
    В клубе с 09.03.2012
    Адрес: Тольятти
    #25
    У тебя так и осталась эта проблема?

  6. Завсегдатай (2214)
    Сообщений: 244
    В клубе с 23.02.2012
    Адрес: Тамбов
    #26
    Цитата Сообщение от Martin69 Посмотреть сообщение
    У тебя так и осталась эта проблема?
    да, стучит, начал с большей скоростью проезжать неровности, больше скорость - меньше ям:mad:

  7. Авеоводуус (1078) Аватар для Martin69
    Сообщений: 542
    Aveo LTZ Седан МКПП switchblade silver
    В клубе с 09.03.2012
    Адрес: Тольятти
    #27
    Александр!!! Есть тема .... налей на стойку масло сделай так как будто она потекла и пусть попробуют сказать что она исправна, стук есть, масло вот оно-потекла,меняйте по гарантии! А там когда поменяют ты уже будешь с новой ездить, раз так поступают значит надо бить их картой


  8. Завсегдатай (2214)
    Сообщений: 244
    В клубе с 23.02.2012
    Адрес: Тамбов
    #28
    Цитата Сообщение от Martin69 Посмотреть сообщение
    Александр!!! Есть тема .... налей на стойку масло сделай так как будто она потекла и пусть попробуют сказать что она исправна, стук есть, масло вот оно-потекла,меняйте по гарантии! А там когда поменяют ты уже будешь с новой ездить, раз так поступают значит надо бить их картой
    я уже думал по этому поводу, наверное так и сделаю

  9. Авеоводуус (1078) Аватар для Martin69
    Сообщений: 542
    Aveo LTZ Седан МКПП switchblade silver
    В клубе с 09.03.2012
    Адрес: Тольятти
    #29
    Это мне подсказали люди у которых прокатывало так! Я думаю так надо и делать чего мучится

  10. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #30
    Цитата Сообщение от Александр_68 Посмотреть сообщение
    Сегодня на стороннем сервисе проверили подвеску, не знаю как у кого, а у меня ступичная гайка затянута, в торм.супортах ничего не дребезжит, все остальное тоже вроде не гремит, а стук есть, тоже все грешат на стойку
    +100.Суппорта не причем....


 
Страница 3 из 214 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя