Страница 212 из 214 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 2136
  1. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #2111
    Когда движетесь по не ровной дороге, немного нажать на пидаль тормоза при этом не отпускать пижаль газа. Если стук при нажатии на тормоз исчезнет, то источником являются направляющие суппортов. По хорошему надо дорабатывать скобы суппортов, а не просто менять направляющие с пыльниками.

  2. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #2112
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Когда движетесь по не ровной дороге, немного нажать на пидаль тормоза при этом не отпускать пижаль газа. Если стук при нажатии на тормоз исчезнет, то источником являются направляющие суппортов. По хорошему надо дорабатывать скобы суппортов, а не просто менять направляющие с пыльниками.
    Ваша дороботка супортов сколько стоит?

  3. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #2113
    Ответил в личку.

  4. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #2114
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    суппорта, смотри их... брякают очень громко и противно
    Нет это не супорта! Сегодня специально снимал колёса шатал их стучал ничего! Никакого прохожего звука нет! Зато точно убедился, что стоят уже новые пыльники с втулкой и есть паз в самой скобе. То есть скобы уже стоят модернизированные.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Когда движетесь по не ровной дороге, немного нажать на пидаль тормоза при этом не отпускать пижаль газа. Если стук при нажатии на тормоз исчезнет, то источником являются направляющие суппортов. По хорошему надо дорабатывать скобы суппортов, а не просто менять направляющие с пыльниками.
    Нет это не супорта! Сегодня специально снимал колёса шатал их стучал ничего! Никакого прохожего звука нет! Зато точно убедился, что стоят уже новые пыльники с втулкой и есть паз в самой скобе. То есть скобы уже стоят модернизированные

  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #2115
    Но даже в этих скобах, стоит по одному пальцу без резинового демпфера.

  6. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #2116
    Цитата Сообщение от anton142900 Посмотреть сообщение
    Нет это не супорта! Сегодня специально снимал колёса шатал их стучал ничего! Никакого прохожего звука нет! Зато точно убедился, что стоят уже новые пыльники с втулкой и есть паз в самой скобе. То есть скобы уже стоят модернизированные.
    по колесам били кувалдой, суппорта трясли-стучали - звуков не было, всё было плотно, но на дороге бряк такой - что отвалится сейчас что-то...
    Заменил направляхи и резинки на них на тойотовские (автоХрень не ставь - говно одноразовое) - тишина...
    Тоже всех механиков донимал и мне у виска крутили, что я придумываю... пока рядом не садил и не катал...
    Все в голос "Это не подвеска".... в итоге - скобы и направляхи...
    Сейчас машина едет как с конвейера.. тишина... а пробег 180т км+ ))
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  7. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #2117
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    по колесам били кувалдой, суппорта трясли-стучали - звуков не было, всё было плотно, но на дороге бряк такой - что отвалится сейчас что-то...
    Заменил направляхи и резинки на них на тойотовские (автоХрень не ставь - говно одноразовое) - тишина...
    Тоже всех механиков донимал и мне у виска крутили, что я придумываю... пока рядом не садил и не катал...
    Все в голос "Это не подвеска".... в итоге - скобы и направляхи...
    Сейчас машина едет как с конвейера.. тишина... а пробег 180т км+ ))
    Всё точно также и у меня было. Доработка аналогичная. А стук суппортов определяется обычным постукиванием ноги по колесу.

  8. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #2118
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    по колесам били кувалдой, суппорта трясли-стучали - звуков не было, всё было плотно, но на дороге бряк такой - что отвалится сейчас что-то...
    Заменил направляхи и резинки на них на тойотовские (автоХрень не ставь - говно одноразовое) - тишина...
    Тоже всех механиков донимал и мне у виска крутили, что я придумываю... пока рядом не садил и не катал...
    Все в голос "Это не подвеска".... в итоге - скобы и направляхи...
    Сейчас машина едет как с конвейера.. тишина... а пробег 180т км+ ))
    Сегодня наконец таки победил этот стук при проезде лежачих полицейских (асфальтовых) и по дороге из щебня или так называемая "стиральная доска". Причиной этого стука была задняя левая опора амортизатора. Сначала заменил только правую на лемфердер, не помогло. И вот сегодня заменил левую опору заднего амортизатора и тишина.
    Так что в моём случае супорта оказалось не при чем, тем более, что они уже стоят с модернизированными скобами.

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #2119
    anton142900, Опоры встали без проблем?

  10. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #2120
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    anton142900, Опоры встали без проблем?
    Ну после небольшой доработки при помощи болгарки встали без проблем.
    Вот https://www.drive2+ru/l/534191678114759535/
    Не забываем убрать+


 
Страница 212 из 214 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214 ПоследняяПоследняя