Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98
  1. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #21
    Цитата Сообщение от the same Посмотреть сообщение
    Распространенная байка - отказ в выплате при отсутствии ТО/ДК, можете привести пример письменного отказа от СК ?
    Почитайте ФЗ об ОСАГО. По КАСКО - правила страхования.


    По какому закону ?
    так то вы сами на вопрос и ответили смотрите выше вашего вопроса ))) только читайте закон с комментариями
    Конечно закон сырой к примеру
    -Какие негативные последствия возможны для автовладельца, который купил полис ОСАГО без пройденного техосмотра?
    -договор был признан недействительным судом по требованию прокуратуры. Вроде при таком раскладе страхователь немного потеряет - ему вернут уплаченные деньги (или часть), а он должен будет вернуть полис ОСАГО.
    -Но что будет, если за время действия "недействительного" полиса произойдет ДТП?
    -Здесь страхователя могут обязать самостоятельно оплатить причиненный им ущерб, а размер ущерба, как правило, в десятки раз превышает стоимость полиса ОСАГО.
    Конечно сейчас вводят диагностические карты )) и типа по ним выписываются страховки (все возложено на страховщика - проверка подлиности и тд) - но это идеал))
    Пс проходить или нет вам решать

  2. Пользователь (566)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТ +2 пакета седан автомат серебро
    В клубе с 11.04.2013
    Адрес: Новосибирск
    #22
    Во первых в этой теме разговор о новых авто.
    Во вторых
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    только читайте закон с комментариями
    Юридической силы у комментариев нет.

    Ну и раз вы сами не желаете почитать
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Но что будет, если за время действия "недействительного" полиса произойдет ДТП?
    цитирую про регресс из ФЗ об ОСАГО
    Статья 14. Право регрессного требования страховщика
    1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
    ...
    на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.


  3. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #23
    Цитата Сообщение от the same Посмотреть сообщение
    Ребят, а откуда 2000 то ?
    Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
    Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
    Итого - 1800р.

    У меня и по КАСКО никто Тех.осмотр не требовал.
    У нас в Орловской области госпошлина за выдачу регистрационных знаков составляет 2000р. + 50р комиссия,если платишь в МРЭО, а не в банке. Раньше это стоило 500р. На сегодняшний день 2000р+50р комиссия+ 300р техосмотр+2350р не считая страховки. Интересно, а какой же транспортный налог мы платим за нашу машину. У нас стоимость лошади 26р-это у кого больше 100 лошадей.

  4. Пользователь (566)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТ +2 пакета седан автомат серебро
    В клубе с 11.04.2013
    Адрес: Новосибирск
    #24
    У нас 10руб за лошадь.


  5. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.06.2013
    #25
    Здравствуйте!
    15 июня приезжаю в Москву за новой из салона машинкой. Сам я из Норильска, Красноярский край, буду находится в отпуске 2 месяца(москва, курск). Нужен совет, как быть с номерами, я так понимаю выход один - это транзиты? как быстро я смогу получить номер в Москве и на какой срок? может будут какие советы еще)

  6. Вице-Авеовод (4594) Аватар для steb51
    Сообщений: 848
    FORD KUGA 2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
    В клубе с 09.07.2012
    Адрес: Мурманск
    #26
    Цитата Сообщение от VlrNord Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    15 июня приезжаю в Москву за новой из салона машинкой. Сам я из Норильска, Красноярский край, буду находится в отпуске 2 месяца(москва, курск). Нужен совет, как быть с номерами, я так понимаю выход один - это транзиты? как быстро я смогу получить номер в Москве и на какой срок? может будут какие советы еще)
    По моему дается 2 недели для постановки на учет......кстати тоже с Москвы пойду на Курск)))

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.06.2013
    #27
    в течении 2-х месяцев нельзя просто транзиты продлевать?

  8. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #28
    Примерно ситуация, как у VlrNord.
    Собираюсь в отпуск (30 дней). В первые дни отпуска собираюсь приобрести машину в другом регионе. Как быть?
    Насколько я понял, сейчас "транзиты" не выдают. Т.е. зарегистрируют в любом регионе, независимо от прописки владельца. Но при этом номера выдадут с номером региона, в котором регистрируется ТС. И, насколько я понимаю, с этими номерами потом ездить постоянно, т.к. с регистрации не снять в "домашнем" регионе.
    Правильно я понимаю? Может чего подскажете, что в таком случае делать.

  9. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #29
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Примерно ситуация, как у VlrNord.
    Собираюсь в отпуск (30 дней). В первые дни отпуска собираюсь приобрести машину в другом регионе. Как быть?
    Насколько я понял, сейчас "транзиты" не выдают. Т.е. зарегистрируют в любом регионе, независимо от прописки владельца. Но при этом номера выдадут с номером региона, в котором регистрируется ТС. И, насколько я понимаю, с этими номерами потом ездить постоянно, т.к. с регистрации не снять в "домашнем" регионе.
    Правильно я понимаю? Может чего подскажете, что в таком случае делать.
    и поставить и снять вы можете в разных регионах россии
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


  10. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #30
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    и поставить и снять вы можете в разных регионах россии
    Это я понял. Но если я зарегистрируюсь в Тюменской обл, я и номера 72-ые получу. А я живу в 86-ом регионе.
    Или Вы имеете ввиду получить номера в Тюмени, прокататься отпуск, приехать домой и перерегистрироваться? Так? Чего то сразу не дошло ))))


 
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя