Страница 12 из 103 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1030
  1. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #111
    гремело сзади как на видео, которое кто-то выкладывал, в багажнике обнаружил пластиковый держатель (под задней полкой) двух прутиков, торсионы багажника что ли, так вот он болтался из стороны в стороны и издавал, как раз таки тот самый стук, проклеил метал под ним 2-х сторонним скотчем, пока не стучит. Специально гоняю по разным кочкам для проверки, тишина... про то же самое где-то вконтакте писали, там тоже обсуждали грохот.

  2. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #112
    Цитата Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
    гремело сзади как на видео, которое кто-то выкладывал, в багажнике обнаружил пластиковый держатель (под задней полкой) двух прутиков, торсионы багажника что ли, так вот он болтался из стороны в стороны и издавал, как раз таки тот самый стук, проклеил метал под ним 2-х сторонним скотчем, пока не стучит. Специально гоняю по разным кочкам для проверки, тишина... про то же самое где-то вконтакте писали, там тоже обсуждали грохот.
    Я то же самое сделал по прошествии прошлой зимы, с наступлением тепла стук ушёл и я успокоился. Но с наступлением морозов в конце прошлого года стук снова проявился и опять по звуку где-то в районе полки, как в прошлый раз. После новых поисков определил, что на этот раз стучит один из торсионов в том же самом пластмассовом держателе. Надел на торсион кембрик, предварительно его разрезав вдоль и протолкнул в держатель, стук пока изчез.

  3. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #113
    Цитата Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
    гремело сзади как на видео, которое кто-то выкладывал, в багажнике обнаружил пластиковый держатель (под задней полкой) двух прутиков, торсионы багажника что ли, так вот он болтался из стороны в стороны и издавал, как раз таки тот самый стук, проклеил метал под ним 2-х сторонним скотчем, пока не стучит. Специально гоняю по разным кочкам для проверки, тишина... про то же самое где-то вконтакте писали, там тоже обсуждали грохот.
    Я снял торсионы и пластиковый держатель, стук остался. Заезжал на стороннее СТО. Подложили резинку под хомуты крепления бака, стянули все трубки и провода что идут к нему. Стук стал более выраженным. Сняли амортизатор, прокачали, люфтов нет. Правда работает странно. Шток при движении верх идет плавно ,но в самом конце выстреливает. Думаю это не нормально. Стук стал намного тише , но постояв ночь -загремело вновь.

  4. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #114
    да уж загадка... ладно хоть у меня перестало... того кто найдет истинную причину можно будет символической наградой одарить, фирменной грамотой например от клуба))

  5. Пользователь (458)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Ижевск
    #115
    Возможная причина стука с зади найдена, пока катаю в режиме теста,
    как будут результаты отпишусь

  6. Авеовод (2103) Аватар для cbjvrj
    Сообщений: 353
    авео хэтч 1.2 ЛТ плюс
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Минск Беларусь
    #116
    Цитата Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
    гремело сзади как на видео, которое кто-то выкладывал, в багажнике обнаружил пластиковый держатель (под задней полкой) двух прутиков, торсионы багажника что ли, так вот он болтался из стороны в стороны и издавал, как раз таки тот самый стук, проклеил метал под ним 2-х сторонним скотчем, пока не стучит. Специально гоняю по разным кочкам для проверки, тишина... про то же самое где-то вконтакте писали, там тоже обсуждали грохот.
    круто, я тоже хочу победить гремящие торсионы, но у меня их нет ( хэтчбек ) :icon_eek: делать , то что? я лично уверен на 90% что причина в амортизаторах, а 10% х.з.

  7. Пользователь (458)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Ижевск
    #117
    Аморты не меняйте, пока не протестил,
    с права сделал некотарЫе операции сегодня пока стука нет
    С лева бряк. Так что пару дней катаюсь а потом раскажу
    Стук проявляется в минусовые температуры, в тепле не будет
    Ждите инфы))

  8. Авеовод (2452) Аватар для Eddie
    Сообщений: 359
    ЛТЗ Белый Седан МКПП
    В клубе с 16.08.2012
    Адрес: Hjccbz
    #118
    это аморты, у меня левый задний поменяли и всё, я на иномарке.

  9. Авеовод (2103) Аватар для cbjvrj
    Сообщений: 353
    авео хэтч 1.2 ЛТ плюс
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Минск Беларусь
    #119
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    это аморты, у меня левый задний поменяли и всё, я на иномарке.
    у меня тоже задний левый поменяли по гарантии, даже с опорой амортизатора - и чё? гремлю дальше!!! вот так!! видно у всех свои приколы.

  10. Новичок (10) Аватар для Makar
    Сообщений: 12
    Aveo LTS Седан
    В клубе с 06.02.2014
    #120
    Скорее всего опора амортизатора заднего, дохнуть стоковые очень быстро, непонятно почему, мож собирают так косоруко.


 
Страница 12 из 103 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя