Страница 3 из 103 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1030
  1. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #21
    Цитата Сообщение от maks74 Посмотреть сообщение
    ну естественно все шумы слушать надо......а вообще. либо подмена на заведомо исправный амортизатор.либо снять его, положить горизонтально наступить нагой, а рукой покачать шток....возможен люфт.
    А на поднятой на подъемнике машине можно как-то это определить????
    Пробег 75000 км

  2. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #22
    ну не снимая аморик, можно попробывать так......опустить пыльник с отбойником вниз.....и держась за шток, пробывать качать машину в разные стороны(верх-низ,лево-право) Соблюдая конечно тех.безопасности)))))
    P.S это на стоячей машине...)


  3. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #23
    Цитата Сообщение от maks74 Посмотреть сообщение
    ну не снимая аморик, можно попробывать так......опустить пыльник с отбойником вниз.....и держась за шток, пробывать качать машину в разные стороны(верх-низ,лево-право) Соблюдая конечно тех.безопасности)))))
    P.S это на стоячей машине...)
    Макс, спасибо. Стоящие советы. Буду пробовать.
    Бряканье уже напрягает.
    Пробег 75000 км

  4. Гуру (3483) Аватар для БОЦМАН
    Сообщений: 673
    Авео 2012 LTZ Седан МКПП (blue-silver metallic)
    В клубе с 27.07.2012
    Адрес: Kiev
    #24
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    Макс, спасибо. Стоящие советы. Буду пробовать.
    Бряканье уже напрягает.
    Вот почитай, может поможет, у меня стало тихонько...
    http://new-aveo.com.ua/index.php?top...11245#msg11245


  5. Завсегдатай (2462) Аватар для AlexNik
    Сообщений: 202
    LT
    В клубе с 14.04.2013
    Адрес: 178
    #25
    У меня на кочках сзади раздавалось металлическое бряканье, после двух недель окончательно достало. Глянул в багажник, с пятого раза заметил одна тяга выскочила с своего места, вставил ни чем не прокладывал, звук пропал.
    Миниатюры Миниатюры aveo.jpg  


  6. Гуру (4206) Аватар для in dub
    Сообщений: 512
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: СПб
    #26
    Короче вот что я понял для себя.Когда-то давно,когда только появилась машина,у меня была самая долбанная тема с крышкой багажника,стуки меня не донимали,но крышка закрывалась плохо,тогда я ,таки решился взять и отрегулировать петлю замка.да так отрегулировал,что багажник закрывается как в холодильнике дверь.А вот теперь возник следующий гемор - стук сзади.Стало понятно,что когда дверь закрывается с трудом и в натяг,то там все в распор,и ничего греметь не может,а теперь дверь закрывается спокойно и следовательно появился свободный ход на неровностях,это проверил при закрытом багажнике,серией резких не сильных нажатий на крышку и я услышал очень похожий звук (исходящий от касаний замка и петли) .Регулировка резинками приносит плоды,но зазоры(снаружи между крыльями и крышкой) становятся не красивыми,теперь думаю,как тонко подойти к этой ситуации...реально уверен,что у 90% страдающих в это причина.

  7. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #27
    Так отрегулируй, чтоб пожестче закрывалась, и греметь не будет.

  8. Завсегдатай (290) Аватар для ОЛБИВАН КАНОБЕ
    Сообщений: 229
    sonic LT
    В клубе с 26.02.2012
    #28
    Цитата Сообщение от AlexNik Посмотреть сообщение
    У меня на кочках сзади раздавалось металлическое бряканье, после двух недель окончательно достало. Глянул в багажник, с пятого раза заметил одна тяга выскочила с своего места, вставил ни чем не прокладывал, звук пропал.
    Это первое на что надо обратить внимание!Покачать их,подергать!проблема в этом!а потом уже и про аморы всякие там думать.....

  9. Новичок (30) Аватар для Stocker
    Сообщений: 9
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.10.2013
    #29
    Пробег 10000. Достал стук сзади справа на мелких кочках. Осмотр на подъёмнике и без него ничего не дал. Стук не металлический, думал на обшивку багажника. Обшивку перебрал, из багажника всё вынимал, стук не исчезает. Складывал задние сиденья (седан)- стук не становился громче, сделал вывод: стук не из багажника. Снял задний бампер, (чуть притёр, отдал в покрасску) - стук не исчез. Последний "эксперимент" - нагрузил авто сзади, стук стал заметно тише и реже. На амор грешить причин нет-работает исправно, не течёт, даже не потеет. В чём же всётаки дело, может кто подскажет????????????????????????????????

  10. Новичок (71)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ Седан +Пакет 1, 2
    В клубе с 17.11.2012
    #30
    Тоже сзади справа чтото постукивает на мелких кочках!думаю может под пластиковой полкой сзади, может связка проводов где отцепилась и бъёться на кочках?!


 
Страница 3 из 103 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя