Страница 98 из 103 ПерваяПервая ... 488896979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1030
  1. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #971
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Но в теме народ пишет, что надо. Где правда.)
    я менял лично, Краснодарцы меняли вроде тоже, Пермяки 3е меняли... у всех всё подошло как родное
    Так что решай сам ))
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  2. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #972
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Но в теме народ пишет, что надо. Где правда.)
    Чуда не произойдет, если купите опоры CNR! Что бы они правильно встали придется дорабатывать любые аналоги задних опор от опель. Без доработки болгаркой ну или напильником ))) встают без проблем только штатные опоры от авео! Только вот смысла их ставить нет.
    А в чем проблема немного поискрить болгаркой? Что смущает?

  3. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #973
    Цитата Сообщение от anton142900 Посмотреть сообщение
    Чуда не произойдет, если купите опоры CNR! Что бы они правильно встали придется дорабатывать любые аналоги задних опор от опель. Без доработки болгаркой ну или напильником ))) встают без проблем только штатные опоры от авео! Только вот смысла их ставить нет.
    А в чем проблема немного поискрить болгаркой? Что смущает?
    Не говорите ерунды!!! Ничего и никого там пилить не надо, встают в штатные места как родные... я своими руками менял ... лично...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  4. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #974
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Не говорите ерунды!!! Ничего и никого там пилить не надо, встают в штатные места как родные... я своими руками менял ... лично...
    Друзья, ну это квест прямо.
    Одни пишут и выкладывают посты, что надо дорабатывать, другие, что нет.
    У меня сложилось два мнения. 1. Отличия машин (сборка например) 2. Люди которые ставят без доработки - ставят криво)) или удар молотком и спил болгаркой не считают за доработку)).
    Меня в принципе напрягает - факт доработки новой детали. Столько постов в инете есть, народ и пилит проем, и режет опору, рассверливает отверстия опоры, мотает изоленту на отбойник, мажет герметиком. Это все извините колхоз, ну не на ВАзах уже ездим.)

    Куплю опоры оригинал + амортизаторы боге (уже куплены) + отбойники Монро (тоже лежат) = надеюсь будет счастье)))

  5. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #975
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Друзья, ну это квест прямо.
    Одни пишут и выкладывают посты, что надо дорабатывать, другие, что нет.
    У меня сложилось два мнения. 1. Отличия машин (сборка например) 2. Люди которые ставят без доработки - ставят криво)) или удар молотком и спил болгаркой не считают за доработку)).
    Меня в принципе напрягает - факт доработки новой детали. Столько постов в инете есть, народ и пилит проем, и режет опору, рассверливает отверстия опоры, мотает изоленту на отбойник, мажет герметиком. Это все извините колхоз, ну не на ВАзах уже ездим.)

    Куплю опоры оригинал + амортизаторы боге (уже куплены) + отбойники Монро (тоже лежат) = надеюсь будет счастье)))
    (но за опоры напрасно переплатишь )
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #976
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    (но за опоры напрасно переплатишь )
    Не согласен! Новые норм думаю будут).
    Они дороже опелевских или snr - на 1тыч.

  7. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #977
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Не согласен! Новые норм думаю будут).
    Они дороже опелевских или snr - на 1тыч.
    оригинал. без сомнения лучше... но тут хозяин-барин )))

    у меня авешка уже 2я... и на 2й так же стоят опоры SNR...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  8. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #978
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Не говорите ерунды!!! Ничего и никого там пилить не надо, встают в штатные места как родные... я своими руками менял ... лично...
    Я тоже менял своими руками лично! И без доработки они никак ПРАВИЛЬНО НЕ ВСТАНУТ.
    Но то что у всех правильность рук разная это факт)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Друзья, ну это квест прямо.
    Одни пишут и выкладывают посты, что надо дорабатывать, другие, что нет.
    У меня сложилось два мнения. 1. Отличия машин (сборка например) 2. Люди которые ставят без доработки - ставят криво)) или удар молотком и спил болгаркой не считают за доработку)).
    Меня в принципе напрягает - факт доработки новой детали. Столько постов в инете есть, народ и пилит проем, и режет опору, рассверливает отверстия опоры, мотает изоленту на отбойник, мажет герметиком. Это все извините колхоз, ну не на ВАзах уже ездим.)

    Куплю опоры оригинал + амортизаторы боге (уже куплены) + отбойники Монро (тоже лежат) = надеюсь будет счастье)))
    Если гремит на неровностях, то счастье будет не долгим после замены на штатные оригинальные опоры.

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #979
    Без доработки Опелевские опоры не встают нормально. Самое оптимальное это чуть доработать опору, не трогая кузов. Без доработки конечно можно прикрутить, но при затягивании опоры она будет подминать краем площадку крепления на кузове не много.

  10. Местный (270)
    Сообщений: 176
    Авео ЛТЗ Седан 505
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Ставрополь
    #980
    так какие лучше опоры поставить? и что там нужно доработать? у кого сколько какие опоры уже прошли?


 
Страница 98 из 103 ПерваяПервая ... 488896979899100 ... ПоследняяПоследняя