Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #11
    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    у меня тоже в длительных многочасовых пробках, при включенном кондее, вентилятор включается с вибрацией... на предыдущих авто такого не было...
    когда пробок нет, а остановился на светофоре или паркуюсь - вентилятор включается практически незаметно...
    в пробках ЭБУ обедняет смесь для соблюдения экологичности, отсюда меньше обороты, отсюда меньше вырабатываемого тока, отсюда меньше скорость врашения вентилятора, отсюда вибрации.


  2. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #12
    Цитата Сообщение от Te1ek Посмотреть сообщение
    в пробках ЭБУ обедняет смесь для соблюдения экологичности, отсюда меньше обороты, отсюда меньше вырабатываемого тока, отсюда меньше скорость врашения вентилятора, отсюда вибрации.
    наверное так и есть

  3. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #13
    Цитата Сообщение от Te1ek Посмотреть сообщение
    ...заправить пару баков бензина с моющими присадками.
    Не хочу флудить, но серия "моющие" и "спорт" - не более, чем БАД. Эффекта от них настолько мало в единицу времени, что рассматривать как реально работающие жидкости их можно ТОЛЬКО если купить авто и с первого дня пользоваться таким бензином. Это мне говорил профессор МАДИ совершенно недавно и я ему верю. А вот вам и сюжет к осмыслению. Еще раз извиняюсь за офф.
    кнопка "сказать Спасибо" внизу слева
    <---


  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Народ вы совсем загоняетесь? При чем тут бенз? Человек говорит что трухает при включении вентилятора, явно передаются вибрации на кузов. У меня так же. Сам же дрыгатель если открыть капот и подождать пока карлсон выключится трясется в обычном режиме. Придумали - бенщин залить другой (101й что ли), акк проверить - он то при чем.
    Всё дело в силе тока и оборотах двигателя - появляется вибрация когда кто то из них не в норме..
    ..
    Хотя запросто может быть - карлсон херово прикручен или подушка померла и т.п.. Выше же наиболее частые причины этого описаны..

    Не хочу флудить, но серия "моющие" и "спорт" - не более, чем БАД. Эффекта от них настолько мало в единицу времени, что рассматривать как реально работающие жидкости их можно ТОЛЬКО если купить авто и с первого дня пользоваться таким бензином.
    +1 но.. Не согласен, что с первого дня только - просто - продолжительное время - будет эффект.. Но такой подход как "раз в месяц заливаю моющий что там всё прочистить" - подход заблуждения..


  5. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #15
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    +1 но.. Не согласен, что с первого дня только - просто - продолжительное время - будет эффект.. Но такой подход как "раз в месяц заливаю моющий что там всё прочистить" - подход заблуждения..
    Да, сколько людей, столько и мнений. Каждый сам должен для себя решить, как заботиться о своих вещах, топливные компании говорят одно, по телевизору по свойму перевернут, а в НИИ вообще руками разведут.

  6. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #16
    на счет моющих бензов - у меня точно такие же "симптомы" как у автора, при этом 90% бенза который заливался в нее был 95 экто/экто2 лукойл или пульсар. 1 раз ждрайв ну и несколько раз подсолнух обычный 95й.Так что не в очистке проблема точно

  7. Местный (329)
    Сообщений: 179
    Авео
    В клубе с 29.08.2012
    #17
    думаю на счет медленного разгона проблема нашлась - это бенз оказался (80%), у меня друг на той же заправке на своем солярике заправился и на след день и у него машина начала как улитка раскручиваться. оба негодуем-((

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #18
    Цитата Сообщение от Waks Посмотреть сообщение
    думаю на счет медленного разгона проблема нашлась - это бенз оказался (80%), у меня друг на той же заправке на своем солярике заправился и на след день и у него машина начала как улитка раскручиваться. оба негодуем-((
    Ну вот.. Мы, экстрасенсы сразу и сказали шо цэ вин ..

  9. Гуру (4206) Аватар для in dub
    Сообщений: 512
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: СПб
    #19
    а у меня иногда такая хрень,когда трогаешься с места,на первой,начинает морду трясти,аж чуть ли не подпрыгивает,день-два и проходит,это может быть из-за бенза?или серьезнее всё обстоит?спасибо.

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #20
    Цитата Сообщение от in dub Посмотреть сообщение
    а у меня иногда такая хрень,когда трогаешься с места,на первой,начинает морду трясти,аж чуть ли не подпрыгивает,день-два и проходит,это может быть из-за бенза?или серьезнее всё обстоит?спасибо.
    Слишком малые обороты, просто газуйте больше..


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя