Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 552
  1. Пользователь (150) Аватар для Diver
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.10.2012
    Адрес: Rostov
    #21
    Цитата Сообщение от APP96 Посмотреть сообщение
    Вообще здесь часто машину хаят, такое впечатление, что спецом это делают, поналезут всякие на форумы...
    Уважаемый , здесь люди описывают свои проблемы ,чтобы сообща найти причину

  2. Местный (1271) Аватар для Андрей1986
    Сообщений: 192
    Белый Авео ЛТЗ
    В клубе с 21.07.2012
    #22
    к ОД и не парся вообщее)))))

  3. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #23
    Цитата Сообщение от APP96 Посмотреть сообщение
    И звук идет не только на 4й, нужно просто прислушаться. На 4 й он выше. И почему это он справа? Там как раз воздухозабор. Прямо у вас тут повальный дефект кпп. У меня было 2 девятки в разное время (ВАЗ 2109) - вот там гудела кпп, этот звук я знаю, в авео гудит не кпп. Вообще здесь часто машину хаят, такое впечатление, что спецом это делают, поналезут всякие на форумы...
    Ты к всяким себя причислил сейчас? Я тему создал чтоб определиться ехать ли сейчас к ОД или потерпеть до ТО. Твоя позиция вобщем то понятна - воздух. Не обязательно переходить к грубости и оскарблениям если я с ней не согласен. ок?

  4. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #24
    Самое смешное что у меня на АТ такое же "троллейбус" только в разгонном диапазоне 1500-1900 оборотов)) Т.Е. нарастает до 1700-1800 потом проходит к 2000.

  5. Пользователь (210)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ МКПП Седан
    В клубе с 19.01.2013
    Адрес: Москва
    #25
    Сегодня проверил - подтверждаю, гул турбины самолёта появляется на четвертой скорости, ближе к 3к оборотам. Думаю что это особенность кпп.

  6. Новичок (70)
    Сообщений: 20
    Авео МТ 1.6 ЛТ Седан
    В клубе с 09.11.2012
    #26
    Цитата Сообщение от byte916 Посмотреть сообщение
    Сегодня проверил - подтверждаю, гул турбины самолёта появляется на четвертой скорости, ближе к 3к оборотам. Думаю что это особенность кпп.
    Приветсвую! наверное все-таки не особенность. прочитал форум, вышел на трассу проверил. да нету "тролейбуса" и на 3000 и 3500 не слышно. особенность кпп не проявилась и при плавном наборе и "газ в пол". может на заднем сиденье дети играют в самолет и изображают гул )) как указано Zemlemer вначале темы?

  7. Авеоводуус (1038) Аватар для APP96
    Сообщений: 401
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #27
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Ты к всяким себя причислил сейчас? Я тему создал чтоб определиться ехать ли сейчас к ОД или потерпеть до ТО. Твоя позиция вобщем то понятна - воздух. Не обязательно переходить к грубости и оскарблениям если я с ней не согласен. ок?
    А я вот с вами на "вы" был... Ну да ладно. Вот у людей на АКПП такой же звук.

  8. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #28
    APP96, вот смотриТЕ, я ВАМ предлагал проивести аргументы в пользу ВАШЕЙ теории о воздухе. Где он свистит и почему только на определенной передаче? В ответ тишина, и бредовые обвинения в том что "всякие хают почем зря хорошую машинку". Я свою позицию на счет коробки логически обосновал и жду коментариев от тех кто компетентен. А вместо этого читаю ВАШИ посты.

  9. Авеоводуус (1038) Аватар для APP96
    Сообщений: 401
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #29
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    APP96, вот смотриТЕ, я ВАМ предлагал проивести аргументы в пользу ВАШЕЙ теории о воздухе. Где он свистит и почему только на определенной передаче? В ответ тишина, и бредовые обвинения в том что "всякие хают почем зря хорошую машинку". Я свою позицию на счет коробки логически обосновал и жду коментариев от тех кто компетентен. А вместо этого читаю ВАШИ посты.
    Обвинения не бредовые. Без детального разбирательства вам никто и не скажет. Ведь вы тоже только предполагаете. Звук справа, там воздухозаборник, отсюда и звук, может еще во впускном коллекторе. КПП ведь не справа? Пока выясняю, почему на 4й звук выше. На 5й звук тоже есть, но отличается. А фраза про "всяких" ко всем не относится. Просто многие, услышав одно предположение, начинают: "о, точно, это кпп" и т.д. Вот есть здесь на форуме человек с аватаркой кота Гарфилда, у него очень хорошие размышления, и он детально пытается объяснить все. Еще раз повторяю, я пытаюсь выяснить, что за звук точно, но пока не разобрался.

  10. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #30
    1. По поводу СПРАВА я ни слова не писал.
    2. Я некоторым образом по образованию инженер автомобилист, хотя и работаю по другой специальности,( потому и жду комментариев людей более сведущих, чем я)
    3. Если звук есть на 4-й и нет его ни на 3-й ни на 5-й , а так же нет его при выжатом сцеплении то есть когда коробка не получает нагрузки от двигателя, то видимо эта самая 4-я передача принимает непосредственное участие в образовании этого звука. Ну ведь логично?
    4. ну а если кому то справа слышится так это дело такое... сверчок в салоне то и то не сразу поймешь откуда идет, а из под капота и подавно.


 
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя