Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135
  1. Завсегдатай (2509) Аватар для Grafovich
    Сообщений: 208
    Aveo Sedan GQM LTZ МКПП
    В клубе с 02.10.2012
    #11
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Примерно те же симптомы, но к сожалению даже на прогретой машине... Покатаю еще пару дней может пройдет, просто раньше я такого за машиной не наблюдал)
    Тоже дергается, также как у Вас. Сильнее заметно при включенном кондиционере/осушителе. Скорее всего это не лечится, хотя... попробую на ТО-1 свечи глянуть, авось... Я уже приноровился бороться с этими рывками - ногой )) Просто ближе к самому концу отпускания педали сцепления, чуть подлавливаю ритм (более точно и аккуратно отпускаю в самом конце), помогает, но когда расслабляешься и начинаешь щелкать передачи более интенсивно, опять вылезает это все... Ну да и Бог с ним, особо не напрягает вроде.
    Made On A Mac

  2. Завсегдатай (2509) Аватар для Grafovich
    Сообщений: 208
    Aveo Sedan GQM LTZ МКПП
    В клубе с 02.10.2012
    #12
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Бензин смените
    А вот это не факт... Я сменил, причем уже не раз, и даже на 98-ой перешел, картина все та же.
    Made On A Mac

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #13
    Цитата Сообщение от Grafovich Посмотреть сообщение
    А вот это не факт... Я сменил, причем уже не раз, и даже на 98-ой перешел, картина все та же.
    учитесь ездить тогда

  4. Завсегдатай (2509) Аватар для Grafovich
    Сообщений: 208
    Aveo Sedan GQM LTZ МКПП
    В клубе с 02.10.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    учитесь ездить тогда
    Ха ха ха, спасибо за совет! Завтра же пойду запишусь в школу вождения!
    Made On A Mac

  5. Завсегдатай (592)
    Сообщений: 223
    Авео ЛТЗ Белый седан
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Гатчина, Санкт-Петербург
    #15
    Ну я такое замечал только когда резко слишком сцепление бросаю. Или же когда, например, еду 30 км/ч на 4 передаче. Впринципе такая фигня, когда скорость не совсем соответствует включенной передаче

  6. Местный (452) Аватар для РУСТАМ
    Сообщений: 192
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    #16
    заметил, такая же ерунда, стаж езды более 10 лет
    rok.76

  7. Местный (452) Аватар для РУСТАМ
    Сообщений: 192
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    #17
    и когда назад сдаёшь наровит заглохнуть, надо обороты давать..
    rok.76

  8. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #18
    Цитата Сообщение от Grafovich Посмотреть сообщение
    Тоже дергается, также как у Вас. Сильнее заметно при включенном кондиционере/осушителе. Скорее всего это не лечится, хотя... попробую на ТО-1 свечи глянуть, авось... Я уже приноровился бороться с этими рывками - ногой )) Просто ближе к самому концу отпускания педали сцепления, чуть подлавливаю ритм (более точно и аккуратно отпускаю в самом конце), помогает, но когда расслабляешься и начинаешь щелкать передачи более интенсивно, опять вылезает это все... Ну да и Бог с ним, особо не напрягает вроде.
    Обидно, если это не лечится, потому что хочется получать удовольствие от езды, а не "подлавливать ритм"
    Думал, что что мои туфли 47-го размера могут вносить какой-то диссонанс в общую картину управления авто... Сегодня решил переобуться в самую мягкую обувь которая у меня есть, мягче только бахилы на босую ногу - результат тот же...
    Пока ехал заметил, что такие рывки при снятии педали с ГАЗА (стабильно дергается 2 раза назад) происходят на оборотах 2-3 тыс. Специально ехал по КАДУ на скорости 120 км в час на 4-ой, при этом обороты в районе 5 тыс. - таких рывков не заметил... Очень все это странно.
    Кто подскажет какие у нас свечи и с каким усилием их надо затягивать? Если не менять, то хотя бы глянуть на их состояние.

  9. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #19
    Цитата Сообщение от Walkmanrus Посмотреть сообщение
    Ну я такое замечал только когда резко слишком сцепление бросаю. Или же когда, например, еду 30 км/ч на 4 передаче. Впринципе такая фигня, когда скорость не совсем соответствует включенной передаче
    Walkmanrus, сцепление это другой разговор. Понятно, что если его бросать, не полностью выжимать при переключении - машина будет хрустеть и дергаться, НО в моем случае, я выжал сцепление -> переключил скорость, например на 4-ую -> отпустил педаль сцепления, попутно нажимая педаль Газа -> теперь моя левая нога вообще не участвует в процессе вождения, а правая даёт газу и кульминация -> еду я на 4-ой 60-70 км и решил, что скорость набрал нормальную и дабы не применять тормоз и лишний раз не маструбировать сцеплением ОТПУСКАЮ газ, чтобы машина по инерции прокатилась несколько метров, НО развязка такая -> машина дергается пару раз назад, я опять даю газу и она опять дергается назад только уже один раз... такое ощущение, будто бы я не на машине, а на поезде еду...

  10. Завсегдатай (1317)
    Сообщений: 210
    АВЕО LT МКП Седан. Цвет - Белый.
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Москва
    #20
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    А можно подробнее о наших коротких передачах? В чем их соль?
    Попробуй при переключении одновременно с отпусканием сцепления оборотов немного побольше дать. Опытным путем приноровишься. Ну и с бензином поэкспериментируй.

    У нас коробка еще адаптивная. Попробуй на 5 переходить на 90-100 (4500 тыс. оборотов). Через некоторое время торможение двигателем будет не таким сильным.



 
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя