Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 135
  1. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #21
    При включенном кондее есть такое

  2. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #22
    Цитата Сообщение от Spyhunt Посмотреть сообщение
    При включенном кондее есть такое
    Выключал обдув полностью - проблема осталась. Видимо не в нем дело...

  3. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #23
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    Попробуй при переключении одновременно с отпусканием сцепления оборотов немного побольше дать. Опытным путем приноровишься. Ну и с бензином поэкспериментируй.

    У нас коробка еще адаптивная. Попробуй на 5 переходить на 90-100 (4500 тыс. оборотов). Через некоторое время торможение двигателем будет не таким сильным.
    4500 тыс.оборотов? Это ж мне еще маленькую цистерну с бензином нужно с собой возить) Но в целом спасибо за совет, попробую сегодня покататься так, хотя я первый раз слышу про адаптивные механические коробки... не машина, а какой-то спейс-шаттл)

  4. Местный (1342) Аватар для Streaky
    Сообщений: 195
    Aveo LTZ Седан МКПП Black Carbon
    В клубе с 23.09.2012
    Адрес: Кировск51
    #24
    У меня подёргивается когда по ямкам еду и скидываю газ на 0 и начинаю газ давать потихоньку, машина дёргается, но это я так понимаю из-за маленьких оборотов.
    На VW T-4 дизель - было поприятнее в таких случаях. На нём можно трогаться вообще не трогая педаль газа и он мягко послушно трогался.

  5. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #25
    Цитата Сообщение от Streaky Посмотреть сообщение
    У меня подёргивается когда по ямкам еду и скидываю газ на 0 и начинаю газ давать потихоньку, машина дёргается, но это я так понимаю из-за маленьких оборотов.
    Сначала я тоже этому удивлялся, а потом привык к такому поведению... у меня же проблема иная - машина на прямой дороге на хорошей скорости, вроде бы как адекватной воткнутой передаче (4-я передача - 50-70), дергается вперед-назад и сбрасывает скорость при снятии ноги с педали газа.

  6. Местный (1342) Аватар для Streaky
    Сообщений: 195
    Aveo LTZ Седан МКПП Black Carbon
    В клубе с 23.09.2012
    Адрес: Кировск51
    #26
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Сначала я тоже этому удивлялся, а потом привык к такому поведению... у меня же проблема иная - машина на прямой дороге на хорошей скорости, вроде бы как адекватной воткнутой передаче (4-я передача - 50-70), дергается вперед-назад и сбрасывает скорость при снятии ноги с педали газа.
    Так я то это понял. Но я на скорости дёрганий не замечал. Может мозги у коробки тупят?

  7. Местный (887) Аватар для Dgiger
    Сообщений: 177
    Авео ЛТЗ Седан (белый МКПП)
    В клубе с 30.05.2012
    Адрес: М.О. Тучково
    #27
    Всем привет!
    Заметил такое дерганье дней 5 назад, когда пошли ливни.
    Думал может где электронику заливает, все под копотом пролазил, не нашел. Вчера когда дожня не было ездил весь день и не разу не замечал этой ерунды.

  8. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #28
    На 1-ой передачи дергается на 7-8 км/ч, на 2-ой 16 км/ч на 3й - не помню, что-то около 21 км/ч.
    А вообще, газку побольше или через сцепление - тогда не дергается.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  9. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #29
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Walkmanrus, сцепление это другой разговор. Понятно, что если его бросать, не полностью выжимать при переключении - машина будет хрустеть и дергаться, НО в моем случае, я выжал сцепление -> переключил скорость, например на 4-ую -> отпустил педаль сцепления, попутно нажимая педаль Газа -> теперь моя левая нога вообще не участвует в процессе вождения, а правая даёт газу и кульминация -> еду я на 4-ой 60-70 км и решил, что скорость набрал нормальную и дабы не применять тормоз и лишний раз не маструбировать сцеплением ОТПУСКАЮ газ, чтобы машина по инерции прокатилась несколько метров, НО развязка такая -> машина дергается пару раз назад, я опять даю газу и она опять дергается назад только уже один раз... такое ощущение, будто бы я не на машине, а на поезде еду...
    А попробуйте кому нить дать прокатиться
    ..
    У нас коробка еще адаптивная.

  10. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #30
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    А попробуйте кому нить дать прокатиться
    ..

    ээээ.... про механику же говорим?) К чему она адаптивная?)))
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


 
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя