Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 135 из 135
  1. Авеовод (64)
    Сообщений: 380
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #131
    колыма, При помощи сканматика 2 или GM MDI. На крузах такие глюки бывают, на авео Т300 почти также (стоит же датчик положения педали).

  2. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #132
    Мужики привет ! У меня при выжиме сцепления , если резко происходит стук , как бы впереди тоже немного подергивается, со стороны коробки . Подушки все заменены . Если плавно то все нормально . Очень сильно влияет кондиционер если он включен , то все это еще больше усиливается . Может это норма ? Есть такое у нас на мкпп?

  3. Авеовод (64)
    Сообщений: 380
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #133
    _Alex, это не норма, просто GM ставить говняное сцепление Valeo на крузы и aveo T300, такие подёргивания связаны с корзиной сцепления. Решается заменой сцепления на Sach.


  4. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #134
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    _Alex, это не норма, просто GM ставить говняное сцепление Valeo на крузы и aveo T300, такие подёргивания связаны с корзиной сцепления. Решается заменой сцепления на Sach.
    Александр , да я валео ставил , год как поменял . пока ездить буду так ... оно новое , ...я посоветовали мастера того мир ((. Спасибо большое Вам за ответ в точку .
    А еще вопрос Sach подходит четко не нужно там что то подтачивать или еще чего?

  5. Авеовод (64)
    Сообщений: 380
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #135
    _Alex, мы тут уже обсуждали на форуме. На крузы ставят усиленное сцепление, все параметры (маховик, вал коробки - 24 зубца) у круза и авео одинаковые, разница что на авео ставится диск 215 мм а на круз 225 мм. Самое интересное что на авео 225 мм соответсвенно тоже встаёт. "Механик" написал что "при большем диаметре, выше склонность вибраций при трогании, но ресурс выше", но я если честно не согласен (на крузы значит ставится с завода, а на авео типо вибрации будут, вес машин можно сказать одинаков, на крузах такая сцепа на моторах от 109 лс, 123 лс и 140 лс). Я если придётся менять сцепление сестре на aveo однозначно возьму усиленный комплект SACHS 3000 846 001 - цена очень приемлемая 5900 руб. (корзину и диск с него, механический из него подарить кому-нибудь) и гидравлический выжимной. Всё встаёт оnлично без всяких доработок и колхоза. Читал я конечно один раз на драйве2, что типо попалась корзина с очень большим грузом (их при изготовлении балансируют), который задевал немного за колокол, но это думаю брак все-таки.


 
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314