Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Пользователь (210)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ МКПП Седан
    В клубе с 19.01.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Каско - тянут время

    Добрый день
    Имеется следующая проблема: новую авео взял в кредит, после чего, не откатав и трёх месяцев вехал в другую машину. Машина была застрахована каской от Ресо. ДТП случилось 13го марта. Сначала пару недель ждал пока приедет осмотрщик от страховой, потом пару недель ждал очереди в сервис - Арманд Премиум. 11го апреля машина оказалась в сервисе.
    Прошло уже больше двух месяцев, а сервис всё никак не может посчитать полную стоимость работ. Мастер говорит что могут быть какие то скрытые повреждения, которых не видно, пока нет новых деталей. А страховая никак не может выделить деньги на то что уже посчитали. А насчитали на целых 360 тысяч(детали+работа), хотя видимых повреждений очень мало, мастер говорит что сильно разрушена подвеска. Мастер сказал что при такой стоимости машину могут признать "тотальной" - не пригодной к ремонту. В этом случае все деньги отдаются банку, и я остаюсь совсем ни с чем, ни с деньгами, ни с машиной. Меня этот вариант совершенно не устраивает. Машина почти новая - менее трёх месяцев на момент дтп, и пробег около 8000км.

    Сегодня узнал что мастер ушёл в отпуск на две недели, замещающий его человек говорит что без него ничего сделать не может. В договоре сроки не указаны.

    Мне уже надоело ждать, никаких активных действий не делается, страховая и мастер(пока был не в отпуске) сваливают друг на друга, и конца этому не видно.

    Прошу совета, что мне делать, как ускорить процесс.



  2. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #2
    обратиться к юристу, для правильного составления претензии в страховую

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #3
    как сказать - тотал лучше ремонта, хотя потеряете на цене страховок..
    что посоветовать? - продайте права на получение страховых агенту, есть люди "выкупающие" страховку и сами потом занимаются.. но как оно с кредитом будет - не знаю..
    Успехов..

  4. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #4
    Думаю, что лучше тотал. Могут криво отремонтировать, чтобы вписаться в бюджет страховой, будет потом в сторону ехать. А предъявлять претензии будет трудно, страховая и сервис станут валить друг на друга. Так уж устроено у нас - банки/страховые/сервисы в накладе никогда не остануться.
    Сам жду выплаты по КАСКО (по другой машине и другой страховой) уже 3 месяца, неспеша готовлю иск в суд.

    Авео, кстати, у меня тоже застрахован в Ресо.
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    продайте права на получение страховых агенту, есть люди "выкупающие" страховку и сами потом занимаются.. но как оно с кредитом будет - не знаю..
    Не получится. У топикстартера машина кредитная, скорее всего выгодоприобретателем по КАСКО является банк.

  5. Пользователь (210)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ МКПП Седан
    В клубе с 19.01.2013
    Адрес: Москва
    #5
    Да, выгодоприобритатель - банк.
    Слышал что кто-то добивался покупки новой машины, но что то не верится. Это реально?

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #6
    Цитата Сообщение от byte916 Посмотреть сообщение
    Да, выгодоприобритатель - банк.
    Слышал что кто-то добивался покупки новой машины, но что то не верится. Это реально?
    Если тотал, то вам страховая перечислит деньги в банк, они закроют кредит ими и отдадут вам остаток, потом покупаете сами - начинаете с начала, так сказать.. Цену каско не вернуть, можете вернуть мед.страховку банка - обычно это около 20-30 тыщ р и осаго - но эт мелочь..
    Но это в случае тотала.. Попробуйте признать её таковой..
    Если же ремонт, то.. ремонт - ни машины ни денег примерно пол года + кредит платить..

  7. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #7
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Если же ремонт, то.. ремонт - ни машины ни денег примерно пол года + кредит платить..
    По тоталу тоже можно год ждать выплаты, все зависит от порядочности страховой. Сроки выплаты по КАСКО прописаны в договоре (или в условиях страхования). Если в договоре сроков нет, Гражданский кодекс устанавливает, что выплата должна быть произведена в разумный срок. А здесь уже начинается самое интересное.

    А вообще, на основании личного опыта я пришел к выводу, что если в ДТП не виновен, то лучше всего обращаться по ОСАГО. Сроки выплаты по ОСАГО жестко регулируются законом. Быстро получить эти деньги и сделать ремонт авто. Если не хватит, добавить свои, а потом иск к виновнику в порядке Гражданского кодекса. Суд и взыскание займет время, но машина будет уже отремонтирована (или продана). Но надо все делать грамотно.
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Цену каско не вернуть, можете вернуть мед.страховку банка - обычно это около 20-30 тыщ р и осаго - но эт мелочь..
    Ресо вроде бы возвращает деньги за неиспользованный срок по КАСКО, с удержанием комиссии. Может также перекинуть эти деньги на новый полис КАСКО, без удержания комиссии.
    По возврату денег за страховку жизни/здоровья - не знаю. Никогда эту страховку не оформлял при покупке авто в кредит.

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #8
    По возврату денег за страховку жизни/здоровья - не знаю. Никогда эту страховку не оформлял при покупке авто в кредит.
    Она по умолчанию всегда есть.. От неё именно нужно отказываться..

  9. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #9
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Она по умолчанию всегда есть.. От неё именно нужно отказываться..
    Да, всегда от нее отказываюсь. Хитрые кредитные менеджеры порой пытаются ее замаскировать, например включить в ежемесячные выплаты.

  10. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #10
    Страхование жизни - это добровольное страхование при оформление кредита. И клиент может от нее в любое время отказаться.
    Кроме ипотеки, где оно является обязательным по закону.

    Однако. При отказе от страхования жизни, может возрасти процентная ставка по кредиту, но это надо смотреть по тексту договора.
    КАСКО при автокредите требуют банки, так как, в соответствие с ГК РФ, залогодержатель имеет право требовать застраховать заложенное имущество залогодателя за счет последнего.



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя