Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #11
    Может, я об этом и говорю, но нужно именно отказываться, а не просто "не соглашаться" - тут это очень разные вещи.. Успехов автору и как можно меньше временных и финансовых потерь..

  2. Пользователь (210)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ МКПП Седан
    В клубе с 19.01.2013
    Адрес: Москва
    #12
    В общем продолжение истории.
    С ДТП прошло четыре с половиной месяца, в СТО машина стоит три с половиной месяца. Все кто занимаются машиной тянут время и сваливают причины тормозов друг на друга.
    Я узнал что в среду в СТО будет некий человек от страховой решил так же подьехать, дабы ускорить процесс.
    В СТО сидя в своей машине обратил внимание что ручка кпп переключается без нажатого сцепления. Мастер сказал что причина - вырвавшийся шрус, а значит поврежденная МКПП. Но я после ДТП проехал до места стоянки метров 100, а так же от места стоянки до эвакуатора, и, затем, от эвакуатора до места стоянки в СТО. Разве с вырванным шрусом и с поврежденной КПП могло быть такое?
    В СТО насчитали ремонта на 360 тысяч, лимит - 400 тысяч. Мастер сказал что чтобы выяснить повреждена ли КПП надо её снимать и разбирать, человек из страховой сказал что под это никто не подпишется. И теперь у меня выбор - либо настаивать на ремонте, либо на том, чтобы КПП вписали в смету и машину признали "тотальной", не подлежащей ремонту. В страховой(по телефону) никто не смог ответить толком, что будет, если во время ремонта внезапно его стоимость повысится.
    Собственно вот вопросы - может ли шрус влиять на кпп, можно ли с вырванным шрусом проехать какое то расстояние, или меня разводят, чтобы я отказался от ремонта?
    И знает ли кто-нибудь, что будет, если начнут ремонтировать, и в процессе ремонта выяснится что повреждена КПП, и стоимость ремонта вырастет?

  3. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #13
    Если нет блокировки дифференциала, то нет, не проедешь. Это развод.
    Если во время ремонта обнаружится чего, составляется дополнительный счёт в страховую.
    В этом случае, уже поздно будет страховой объявлять тотал, ведь деньги в сервис уже ушли и работы начались, соответственно, в страховую ни кто ни чего не вернет, так как запчасти заказаны и всё такое.
    Если машина по сумме ремонта тянет на тотал, имеет смысл договориться в сервисе, что бы подали смету двумя частями, на основной ремонт, по сумме близкий к тоталу, но не дотягивающий к нему, а потом, когда деньги поступят второй в догонку.
    А после ремонта можно и через суд потребовать потерю товарной стоимости.

  4. Завсегдатай (1175)
    Сообщений: 206
    Авео ЛТ Седан+1 пакет АКПП ЧЕРНЫЙ
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Дмитров
    #14
    Говорите страховой,что идете в суд,если не действует-подавайте на страховую.ОД здесь пешка-деньги не платят-они не делают-все зависит от страховой.Иначе машину будут делать годами.Из-за того,что страховая не может разобраться с ОД,кто и кому должен-у моей соседки машины почти год не было.Плохо ,что здесь машина кредитная.Но только суд:иначе их не расшевелить.Кстати по фото я бы не сказал,что там прям так серьезно,хотя колесо вроде смещено назад.Насчет скрытых повреждений не понятно:шрусс наверняка цел(он вылетет,если только колесо со ступицей оторвется) и КПП тоже,вам пудрят голову.И самое главное :откуда такая сумма?????Было почти как у тебя,тока без капота,двери и зеркала--42000-весь ремонт,по ОСАГО-43600 выплатили.

  5. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #15
    А может действительно,заплатить независимому эксперту.Ну что-то очень много насчитали...Хотя мне за царапину на бампере,и на заглушки омывателя,ОД насчитало,согласовало,и заменило:бампер(покрас),нак ладки(покрас), форсунка+заглушка(покрас), и....новая фара в сборе?!.Я в шоке!Ну и сумма наверное соответственная.Хотя ремонта на 7-9р в любом салоне(и то может я завышаю).


    Да плюс усилитель бампера(ремонт)...

  6. Местный (462)
    Сообщений: 100
    Авео LTZ хечь | Hyundai Solaris 1.6 max | Hyundai ix35 4*4
    В клубе с 23.04.2013
    #16
    Цитата Сообщение от byte916 Посмотреть сообщение
    В общем продолжение истории.
    С ДТП прошло четыре с половиной месяца, в СТО машина стоит три с половиной месяца. Все кто занимаются машиной тянут время и сваливают причины тормозов друг на друга.
    Я узнал что в среду в СТО будет некий человек от страховой решил так же подьехать, дабы ускорить процесс.
    В СТО сидя в своей машине обратил внимание что ручка кпп переключается без нажатого сцепления. Мастер сказал что причина - вырвавшийся шрус, а значит поврежденная МКПП. Но я после ДТП проехал до места стоянки метров 100, а так же от места стоянки до эвакуатора, и, затем, от эвакуатора до места стоянки в СТО. Разве с вырванным шрусом и с поврежденной КПП могло быть такое?
    В СТО насчитали ремонта на 360 тысяч, лимит - 400 тысяч. Мастер сказал что чтобы выяснить повреждена ли КПП надо её снимать и разбирать, человек из страховой сказал что под это никто не подпишется. И теперь у меня выбор - либо настаивать на ремонте, либо на том, чтобы КПП вписали в смету и машину признали "тотальной", не подлежащей ремонту. В страховой(по телефону) никто не смог ответить толком, что будет, если во время ремонта внезапно его стоимость повысится.
    Собственно вот вопросы - может ли шрус влиять на кпп, можно ли с вырванным шрусом проехать какое то расстояние, или меня разводят, чтобы я отказался от ремонта?
    И знает ли кто-нибудь, что будет, если начнут ремонтировать, и в процессе ремонта выяснится что повреждена КПП, и стоимость ремонта вырастет?
    Плин. у тебя что денег нет на юриста? тебя вообще не должно интересовать кто будет ремонтировать твою машину. Пишешь письмо в страховую что с какого они не делают ремонт машины. и если машина не будет отремонтирована в установленные сроки, ты оставляешь за собой право обратится в суд за разъяснениями и возмещением морального вреда. Пойми ты покупатель услуг КАСКО у страховой компании, и страховая сейчас банально съезжает с своей темы.
    Бери юриста и по суду еще можно и заработать если кучку справок предоставишь.
    У меня есть юрист. он иногда работает в твоем городе. но я сейчас отваливаю в отпуск.

  7. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #17
    тут согласен.. ситуация уже заходит в тупик, как бы тебя не нагрели.. сроки уже давно все прошли и на ремнот и на выплаты. ищи автоюриста и взыскивай через суд. И чем раньше найдёшь, тем лучше, чтобы ты случайно лишних бумаг не наподписывал...
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  8. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #18
    А вот интересно, как разрешился вопрос?
    И разрешился ли он до сих пор?
    У меня эпопея длится уже месяц, но уже посчитали и подали в страховую счет от ОД.
    Сумма ремонта......... мягко говоря троекратная от реально-возможной.
    Но мне как-то пофиг, ведь каско платит.
    Главное, что бы не затоталили машину, она тоже кредитная и суммы хватит на погасить кредит и возместить расходы на каско.
    Пока счёт на 68%(правилами предусмотрено не более 70%).
    Может у кого тоже был опыт, не стесняйтесь, пишите.
    Я же опишу все детально после окончания делов.


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12