Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70
  1. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #21
    Цитата Сообщение от Krevedkoff Посмотреть сообщение
    Если усь взять helix db 4 то
    Audio Art SW 12 + короб
    Helix B 10E
    Потянет?
    Вообще прочитал что усилители эти не для сабов
    1. Helix DB4 для саба слабоват
    2. Helix B 10E - это не короб, а пассивный саб. Т.е. динамик в нём уже стоит. К нему нужен только усилитель.

    Если хочешь пассивный саб, то тебе понадобится второй усилитель. Тут к бабке не ходи.

    Что артовская головка, что хеликсов саб по 300Вт номинальной мощности. Хеликс ДБ4 выдаёт макс 60Вт*4. Т.е. на саб останется только 120 Вт (мостом вроде 180, но всё равно мало). Усилитель должен быть большей мощности, чем саб. Не ленись, сходи да magnitola.org, там сабы и усилки к ним обсасывают в каждой второй теме.

  2. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #22
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    1. Helix DB4 для саба слабоват
    2. Helix B 10E - это не короб, а пассивный саб. Т.е. динамик в нём уже стоит. К нему нужен только усилитель.

    Если хочешь пассивный саб, то тебе понадобится второй усилитель. Тут к бабке не ходи.
    Я просто 2 варианта привел, видимо не самых удачных. 150 вт саб наверно и не слышно будет. А найдется место в штатном ГУ для 2 усилка?

  3. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #23
    Цитата Сообщение от Krevedkoff Посмотреть сообщение
    Я просто 2 варианта привел, видимо не самых удачных. 150 вт саб наверно и не слышно будет. А найдется место в штатном ГУ для 2 усилка?
    Для подзвучки достаточно. Чтобы волосы на попе шевелились, наверное, нет.
    Можно присобачить, но придётся заморачиваться с выпаиванием линейников. В плане подключения 4х канальный усилок можешь рассматривать как два 2х канальных.

  4. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #24
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Для подзвучки достаточно. Чтобы волосы на попе шевелились, наверное, нет.
    Можно присобачить, но придётся заморачиваться с выпаиванием линейников. В плане подключения 4х канальный усилок можешь рассматривать как два 2х канальных.
    Я просто думал, что такие сабики ставят в маленькие хетчи) а у нас в седане, согласись, багажник дай бог.
    Как раз таки хотелось бы, чтобы на попе волосы оставались в покое. Значит, говоришь, вполне подойдет вариант с маломощным сабвуфером от одного усилителя?

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #25
    Хочу добавить - у большинства гаражных аудиосистем саб выдаёт звук с задержкой и получается - поёт одно, а "бочка" отдельно.. Учтите этот момент при расчётах и сборке..
    Последний раз редактировалось SonyV; 21.06.2013 в 14:37. Причина: саб

  6. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #26
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Хочу добавить - у большинства гаражных аудиосистем саб выдаёт звук с задержкой и получается - поёт одно, а "бочка" отдельно.. Учтите этот момент при расчётах и сборке..
    Сталкивался с этим в домашних условиях на low-end системе
    Поэтому и прошу называть конкретные модели, наверняка люди "в теме" знают что с чем дружит

  7. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #27
    Цитата Сообщение от Krevedkoff Посмотреть сообщение
    Я просто думал, что такие сабики ставят в маленькие хетчи) а у нас в седане, согласись, багажник дай бог.
    Как раз таки хотелось бы, чтобы на попе волосы оставались в покое. Значит, говоришь, вполне подойдет вариант с маломощным сабвуфером от одного усилителя?
    Как говорится, размер не главное ;)
    Какой подойдёт я говорить не могу. Мне, например, баса хватало и без саба.

  8. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #28
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Хочу добавить - у большинства гаражных аудиосистем саб выдаёт звук с задержкой и получается - поёт одно, а "бочка" отдельно.. Учтите этот момент при расчётах и сборке..
    80й пионер в помощь

  9. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #29
    Блин, а у нас на форуме никто не занимается организацией линейников? А то в студиях это почти как новое гу стоит. Провода бы я и сам проложить осилил, но вот за паяльник очково браться

  10. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #30
    кстати, а двери кто-нибудь сам шумил под музыку?! Дайте пару советов (какие материалы, в каком количестве, сколько по времени займёт всё это, сколько пива брать и т.д.) в идеале конечно весь бы алгоритм с фото), а то по форуму пошарил - всё в общих чертах только...
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!


 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя