Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70
  1. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Улучшить звук. Помогите советом.

    Всем привет. Сразу скажу, чтов автозвуке я нуль, а музыку(а не этот штатный хрип) слушать люблю и в связи с этим прошу совета у знатоков.
    Итак, имеется:
    Бюджет 20к + 3 в запасе
    Авео ЛТ седан
    шумка окромя моторного отсека (в процессе)
    пятый айфон, как основной носитель музыки (незнаю имеет ли это какое то отношение к делу, но на всякий случай)

    Что думаю:
    менять магнитолу крайне не желательно
    басы люблю, саб хочу. скорее активный, место тоже не резиновое
    может штатные динамики назад кинуть, или оно того не стоит? или вообще оставить?
    очень восприимчив к посторонним шумам, так что из-за фонового шума могу и вены вскрыть. в итоге лечится ли он как нибудь, при установке саба?

    Заранее спасибо

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #2
    Цитата Сообщение от Krevedkoff Посмотреть сообщение
    пятый айфон, как основной носитель музыки (незнаю имеет ли это какое то отношение к делу, но на всякий случай)
    Купи наушники


  3. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #3
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Купи наушники
    Вижу ты спец, где брать посоветуешь? Слышал в м-видео цену накручивают, но и на рынке рисковать не охота

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #4
    Дежавю прям..
    Вот эта тема..

  5. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #5
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Дежавю прям..
    Вот эта тема..
    Ок, каюсь, до конца не дочитал, ибо был угнетен обсуждением карпса
    ну как я понял в итоге про этот процессор - овчинка выделки не стоит. ну и во избежании холиваров, - оркестра в машине я и близко добиваться не собираюсь. Я именно тот самый среднестатистический водитель, который будет рад прибавке в качестве. ухо не режет и на том спасибо.
    хотя судя по всему - что мне ухо не режет, тебе взорвет мозг

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Krevedkoff Посмотреть сообщение
    Ок, каюсь, до конца не дочитал, ибо был угнетен обсуждением карпса
    ну как я понял в итоге про этот процессор - овчинка выделки не стоит. ну и во избежании холиваров, - оркестра в машине я и близко добиваться не собираюсь. Я именно тот самый среднестатистический водитель, который будет рад прибавке в качестве. ухо не режет и на том спасибо.
    хотя судя по всему - что мне ухо не режет, тебе взорвет мозг
    Ключ беседы вы не уловили:
    Штатной системы достаточно для прослушивания обычных мп3 файлов, можно лишь сделать громче..
    Если б мне мысль пришла (этого не будет) что то там переделать, то усилил бы дверные места (шумоизоляция, подиумы), чтоб не дребезжала обшивка и наверняка замена штатных динамиков на что то иное, если потребовалось бы.. и может быть усилитель.. Всё.. Остальное просто - чья машина в "центре" громче - никакого качества на порядки выше в автомобиле не добиться, а штатная далеко не плоха..

  7. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #7
    Антонио поставил себе вперёд пионеры 17см (что-то около 1500-2000 за пару) и доволен. Но по моим прослушиваниям, штатное ГУ после отметки громкости в 34 начинает давать сильно искажённый звук, в первую очередь режутся низы. А даже на 34 громкости маловато. Посему без усилка никак. А усилок со штатной головой без выпаивания линейных выходов будет давать ВЧ фон.
    В ЛТ я бы смело ставил пионеровскую голову с линейными выходами + усилок + акустика на оставшийся бюджет. Этот вариант даст супер звук для среднестатистического водителя.

    ЗЫ Штатные дины лучше сразу в утиль, т.е. на антресоль до продажи машины.

  8. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #8
    Качество исходной фонограммы сделайте лучше.
    Правильно было сказано, слушать музыку качества MP3 с максимальным битрейтом 320 и даже из iPhone файлы формата AAC (качеством чуть-чуть лучше MP3) через штатную стереосистему и акустику вполне достаточно. Ещё если бы речь шла о прослушивании в стоящем авто с заглушенным двигателем... кстати, диапазон FM радио 60-14000.

    Я считаю себя аудиофилом и по звучанию определю на слух, где MP3, а где CD-качество.
    Не секрет, считается, что человеческое ухо воспринимает частоты от 20 Гц до 20000 Гц, дома есть тестовый диск с записями частот 20, 30, 50, 63, 100 и так до 20000.
    Так вот на хорошей напольной акустике я слышу от 63 до 14000 (а это MP3 320 kbps) и не думайте, что Ваш диапазон шире
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  9. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Качество исходной фонограммы сделайте лучше.
    Правильно было сказано, слушать музыку качества MP3 с максимальным битрейтом 320 и даже из iPhone файлы формата AAC (качеством чуть-чуть лучше MP3) через штатную стереосистему и акустику вполне достаточно. Ещё если бы речь шла о прослушивании в стоящем авто с заглушенным двигателем... кстати, диапазон FM радио 60-14000.

    Я считаю себя аудиофилом и по звучанию определю на слух, где MP3, а где CD-качество.
    Не секрет, считается, что человеческое ухо воспринимает частоты от 20 Гц до 20000 Гц, дома есть тестовый диск с записями частот 20, 30, 50, 63, 100 и так до 20000.
    Так вот на хорошей напольной акустике я слышу от 63 до 14000 (а это MP3 320 kbps) и не думайте, что Ваш диапазон шире
    Всё в кучу смешал. Аудиофил. Замена динов + усил и ты не узнаешь свои любимые мр3.

    ЗЫ мож напольники гагно? я вот в мониторных ушах от 35 и почти до 17к слышу.

  10. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #10
    Ничего не смешал. Да я и не спорю про замену усилителя и акустики, карманный радиоприемник подключи к Hi-Fi аппаратуре и послушай, и ты полюбишь этот радиоприемник ещё больше.
    Напольная акустика - супер.
    В наушниках и я лучше слышу.
    А для улушения звука полно всяких "улучшайзеров".
    Есть желание заменить динамик диаметром 16,5 см на диаметр 17 см - пожалуйста, звук стал качественнее и мощнее - отлично
    Про звук можно много философствовать
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?


 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя