Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
Ничего не смешал.
Как аудиофил, ты должен разделять динамический диапазон источника и динамический диапазон акустических компонентов. Поэтому очень странно было прочитать про:

Я считаю себя аудиофилом и по звучанию определю на слух, где MP3, а где CD-качество.
Не секрет, считается, что человеческое ухо воспринимает частоты от 20 Гц до 20000 Гц, дома есть тестовый диск с записями частот 20, 30, 50, 63, 100 и так до 20000.
Так вот на хорошей напольной акустике я слышу от 63 до 14000 (а это MP3 320 kbps) и не думайте, что Ваш диапазон шире
Отличия CD от MP3 слышны и на штатной акустике. Но в тоже время, диапазон может быть воспроизведён акустикой совершенно по разному. Нашу штатку можно улучшить на порядок вложив всего ~20к рублей. И это как раз тот уровень, которого тут желает 98% вопрошающих про улучшение.

карманный радиоприемник подключи к Hi-Fi аппаратуре и послушай, и ты полюбишь этот радиоприемник ещё больше.
О чём и речь.
По воле судьбы вернул сейчас штатные динамики на место. Уши в трубочку свернулись после первого прослушивания. 2 недели ездил почти без музыки... так, в фоне Эльдорадио только, ибо то, что шло из динамиков наводило дикое уныние. Сейчас попривык.
Посему, если кто-то хочет заменить штатку и имеет на это свободные деньги, я только поддержу такие начинания. Вопрос только в правильном выборе компонентов.