Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #21
    В августе проходил ТО-1 в Пуме. Они меня заманили обещанием дешевой цены по телефону. Но на деле цена оказалась такой же, как и у других. Заплатил 8700 с их расходниками и регулировкой сход-розвала.

    О гремящих суппортах им рассказал еще тогда. Признали гарантией, записали в очередь. И вот буквально на прошлой неделе позвонили и пригласили в гости (спустя два месяца). Поменяли скобу, направляющие и "довели до ума", как сказал технарь. Всю неделю наслаждаюсь тишиной, ничего не гремит. Только сейчас понял, какой, оказывается, жуткий стук от них был. Случайно встретил там своего старого знакомого, работает в отделе запчастей. Говорит, на первой партии Авео и Крузов суппорта гремят у всех поголовно, только не все это замечают. На следующих партиях уже все нормально. И если суппорта на Авео все-таки возят за два месяца после обращения с жалобой, то на круз не возят совсем. На него заказывают опелевские, приходят месяца через 4-5 после обращения.

    Вот такая информация, за что купил - за то и продаю.

  2. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #22
    Цитата Сообщение от Jockerr Посмотреть сообщение
    В августе проходил ТО-1 в Пуме. Они меня заманили обещанием дешевой цены по телефону. Но на деле цена оказалась такой же, как и у других. Заплатил 8700 с их расходниками и регулировкой сход-розвала.

    О гремящих суппортах им рассказал еще тогда. Признали гарантией, записали в очередь. И вот буквально на прошлой неделе позвонили и пригласили в гости (спустя два месяца). Поменяли скобу, направляющие и "довели до ума", как сказал технарь. Всю неделю наслаждаюсь тишиной, ничего не гремит. Только сейчас понял, какой, оказывается, жуткий стук от них был. Случайно встретил там своего старого знакомого, работает в отделе запчастей. Говорит, на первой партии Авео и Крузов суппорта гремят у всех поголовно, только не все это замечают. На следующих партиях уже все нормально. И если суппорта на Авео все-таки возят за два месяца после обращения с жалобой, то на круз не возят совсем. На него заказывают опелевские, приходят месяца через 4-5 после обращения.

    Вот такая информация, за что купил - за то и продаю.
    Я сегодня чисто от нечего делать позвонил в Пуму технарям по супортам, был в шоке сказали поменяют по гарантии без проблем. Записался на завтра на утро на диагностику и потом как запчасть привезут они позвонят и поменяют. Предупредили сразу что придётся подождать.Я подожду а пока резинки поставлю.
    А по Расходникам чё так у них же в половину дороже. А сход-развал зачем делал? что были подозрения на косяки.

  3. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #23
    Цитата Сообщение от Banderberg Посмотреть сообщение
    ...А сход-развал зачем делал? что были подозрения на косяки.
    Год отъездил по нашим ухабистым "дорогам" - ямам, кочкам и буеракам, не лишним было и проверить. Оказалось всё в пределах нормы.

  4. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #24
    Как-то ради интереса посчитал сколько стоят расходники для ТО1. Оказалось 1800. А в Пуме за ТО1 я отдал 7500. Естественно, стоимость ТО2 будет еще больше. Поэтому решил ТО2 делать сам, в гараже, экономия очень хорошая и опыт получаешь интересный.
    А кстати, диагностика суппортов в Пуме платная или бесплатная?

  5. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #25
    Цитата Сообщение от ETRITY Посмотреть сообщение
    ... А кстати, диагностика суппортов в Пуме платная или бесплатная?
    Если в результате диагностики выясняется гарантийная неисправность - диагностика и ремонт бесплатные. Точнее, оплачивает GM.

  6. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #26
    Цитата Сообщение от ETRITY Посмотреть сообщение
    Как-то ради интереса посчитал сколько стоят расходники для ТО1. Оказалось 1800. А в Пуме за ТО1 я отдал 7500. Естественно, стоимость ТО2 будет еще больше. Поэтому решил ТО2 делать сам, в гараже, экономия очень хорошая и опыт получаешь интересный.
    На ТО-2 я расходники сам куплю. Но делать будут они, иначе зачем я новую машину покупал, чтобы самому ковыряться в ней? Мне хватило с головой предыдущих машин...

  7. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #27
    Сегодня В ПУМЕ Диагностил свои супорта. Женя прав по оплате, если гарантийный случай то бесплатно. Мне по результатам выдали бумаженцию в ней цена около 900р - скидка = примерно 450р. Итого к оплате 0
    т.е. бесплатно. Сказали примерно через недельку привезут необходимые комплектующие (скоба , направляющие, и щепотка шайб) и позвонят. Немного пообижались что ТО я делал в Арконте а тормоза к ним привёз
    У меня расходка вышла 2000р.(масло GM 5л, фильтр маслянный GM, фильтр салонный MANN)

  8. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #28
    Цитата Сообщение от Jockerr Посмотреть сообщение
    Год отъездил по нашим ухабистым "дорогам" - ямам, кочкам и буеракам, не лишним было и проверить. Оказалось всё в пределах нормы.
    По 3 продольной перед Самарским мостом по правой стороне, после Лукойловской заправки есть автосервис (его с дороги видно). Просто проверить без вмешательства ради успокоения своей души тебе бы обошлось раза в четыре дешевле.Ну или в любом другом сервисе (просто там цены ниже чем везде). А вообще на ровной дороге отпускаешь руль если машинка ровно себя ведёт то причин для беспокойства нет, и можно голову не забивать сомнениями.

  9. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #29
    Цитата Сообщение от Banderberg Посмотреть сообщение
    Сказали примерно через недельку привезут необходимые комплектующие (скоба , направляющие, и щепотка шайб) и позвонят.
    Необходимые комплектующие мне привезли через два месяца, изначально тоже обещали неделю-две. Жди - и дождешься ))

    Цитата Сообщение от Banderberg Посмотреть сообщение
    По 3 продольной перед Самарским мостом по правой стороне, после Лукойловской заправки есть автосервис (его с дороги видно). Просто проверить без вмешательства ради успокоения своей души тебе бы обошлось раза в четыре дешевле.Ну или в любом другом сервисе (просто там цены ниже чем везде).
    Цены на регулировку развал-схождения в любом другом сервисе примерно одинаковые, 600-700 рублей. В Пуме я отдал 400 за диагностику, регулировка не потребовалась.

    Цитата Сообщение от Banderberg Посмотреть сообщение
    А вообще на ровной дороге отпускаешь руль если машинка ровно себя ведёт то причин для беспокойства нет, и можно голову не забивать сомнениями.
    Так ты только схождение проверишь, а развал колес на руль не повлияет, но будет жевать резину.

  10. Пользователь (91)
    Сообщений: 38
    Авео ЛТ Седан + 1 пакет
    В клубе с 08.09.2012
    Адрес: волгоград
    #30
    Прошел сегодня ТО1 в Пуме. Расходники брал в экзисте 1710 р (масло опель, фильтр масляный оригинал, фильтр салона - установил сам). Работа около 3200р. вышло(вместе с мойкой - 220 р.) , но мойка не обязательна. Заказали на гарантийный ремонт суппортов, ждать около недели.


 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя