Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. Пользователь (215) Аватар для Roodik
    Сообщений: 57
    Авео ЛТЗ AT Седан Black
    В клубе с 04.10.2012
    #11
    Цитата Сообщение от Jockerr Посмотреть сообщение
    Roodik, В арконте без лишних вопросов мне поменяли по гарантии стойку стабилизатора на пробеге 7000. Тоже стучала. Вот и думай теперь куда на ТО ехать, все по разному пишут...
    Jockerr, заступаешься?) Да дело не в этом) Я знал, что все это входит в гарантийник и они должны поменять, просто был спортивный интерес.... будут ли они меня разводить или нет.

    Цитата Сообщение от евгения Посмотреть сообщение
    теперь решила: приеду к ним, сдам машину- если они ни чего не сделают, не заберу ее и ни где не распишусь. скажу им, что машина останется у них, пока они не сделают ее. кошмар, за свои же деньги еще и бороться с этими дилерами приходится.
    Просто совет, если они отказывают тебе в ремонте какого-либо агрегата, то ты сразу проси отказ в письменном виде с указанием причины. Если они отказывают три раза по одной и той же проблеме (а ты и твой независимый эксперт знаете, что это гарантия), то ты имеешь право отдать обратно авто салону по той же стоимости, что и покупала. На практике, не доходит и до второго письменного отказа.


  2. Eugénie (2244) Аватар для KonФФФetk@
    Сообщений: 1,656
    владелица Opel Antara 3,2 АТТ
    В клубе с 02.11.2012
    Адрес: Город
    #12
    вчера звонили с арконта, спросили как мне их обслуживание. я им ответила все, что думаю, она мне: щас вам перезвонят. звонит тот мастер-приемщик и говорит: приглашаем вас на повторную диагностику, мы с механиком все тщательно проверим, будут ошибки- мы все исправим по гарантии!!!

  3. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #13
    Цитата Сообщение от Roodik Посмотреть сообщение
    ... просто был спортивный интерес.... будут ли они меня разводить или нет.
    Грош-цена тому продавцу, который не умеет продать свой товар. Для нас это разводилово на деньги, для них это хлеб. Нужно проще к таким людям относиться, и на поводу не идти.

  4. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #14
    В Ноябре на ТО. Готовлюсь. Сегодня заезжал в Арконт и Пуму. Если в кратце цены примерно одинаковые в итоге. Но Арконт пока мне понравился больше. Задавал вопросы по стойкам их тестам и стоимости работ. В Арконте сказали если во время ТО тестить даже на стенде то бесплатно даже если ничего не найдут,- В Пуме сказали 830р.(за тест на стенде) и.т.д. А кстате тормозные суппорта ни у кого не гремят?(стоит прислушаться) У меня слегка гремят и этот косяк GM признали. В Арконте сказали знаем про этот косяк, если сильный люфтит поменяем без проблем по гарантии,- В Пуме денег за работу хотят.
    Хорошо прослушивается громыхания на низкой скорости по неровной дороге, а при лёгком давлени на тормоз грохот пропадает,- это люфт в тормозных суппортах и это должны менять по гарантии.
    На очереди КМ/Ч что они скажут. Пока Арконт лидирует. Ну и конечно расходку буду брать сам, пока не знаю где, поищу пока время есть.

  5. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #15
    Цитата Сообщение от Banderberg Посмотреть сообщение
    В Ноябре на ТО. Готовлюсь. Сегодня заезжал в Арконт и Пуму. Если в кратце цены примерно одинаковые в итоге. Но Арконт пока мне понравился больше. Задавал вопросы по стойкам их тестам и стоимости работ. В Арконте сказали если во время ТО тестить даже на стенде то бесплатно даже если ничего не найдут,- В Пуме сказали 830р.(за тест на стенде) и.т.д. А кстате тормозные суппорта ни у кого не гремят?(стоит прислушаться) У меня слегка гремят и этот косяк GM признали. В Арконте сказали знаем про этот косяк, если сильный люфтит поменяем без проблем по гарантии,- В Пуме денег за работу хотят.
    Хорошо прослушивается громыхания на низкой скорости по неровной дороге, а при лёгком давлени на тормоз грохот пропадает,- это люфт в тормозных суппортах и это должны менять по гарантии.
    На очереди КМ/Ч что они скажут. Пока Арконт лидирует. Ну и конечно расходку буду брать сам, пока не знаю где, поищу пока время есть.
    Расходники заказывай на emex.ru - цены очень хорошие, считал там расходники для ТО1, выходило 1800 р. У меня ТО2 в апреле следующего года, планирую делать всё сам, вот только сначала надо кронштейны суппортов заменить по гарантии.

  6. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #16
    Андрей а ты у них на сайте просто подбор делал, или уже заказывал. Насколько проверенный сайтик? По суппортам у тебя тоже грохот есть?

  7. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #17
    Цитата Сообщение от Banderberg Посмотреть сообщение
    Андрей а ты у них на сайте просто подбор делал, или уже заказывал. Насколько проверенный сайтик? По суппортам у тебя тоже грохот есть?
    Уже заказывал, сайт проверенный. По суппортам точно ответить не могу, иногда кажется что стук есть, а иногда - нет. Надо еще потестить.

  8. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #18
    У меня такая же фигня то есть, то нет. Это по тому что на ровной дороге не проявляется. По городу не слышно, но на грунтовке самое оно. На сайт щас загляну. Спасибо за подсказку.

  9. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #19
    Новости с передовой. Сегодня прошёл ТО1 в Арконте на Спартановке. В целом доволен. За всё 4737р. Расходка вся своя ,закупался в Автолебаноне и в Emex, защиту сам снимал и ставил. По громыханию супортов ,- осмотрели и сказали, что это не неисправность и вследствии чего под гарантийный случай не попадает. Грохот появляется когда смазка вытекает. Предложили смазать за 980р. кажится. Я так решил что и сам это могу сделать и гораздо дешевле и отказался. Только сколько не разглядовал супорт не пойму как смазка можит предотвратить этот грохот. Гремит тормозной цилиндр с рамкой которая крепится к супорту через пружины (похоже эта особенность конструкции для работы ABS). Но в Арконте заверели что это из за отсутствия смазки, говорят уже с этим сталкивались не раз. А мне думается что могут и прижимные пружинки ослабеть. Х.З. мож и из за смазки. Короче буду сам разбирать и смотреть в ближайшее время. Про амортизаторы тоже с ними общался и уже договорился на стенд загнать (во время ТО бесплатно) но потом пошёл в салоне покачал новенькую а она один в один как моя качается. И решил не тратить время зря они все такие. Слышал что на нашу тачку есть альтернативные амортизаторы на зад, на перед пока нет (расказали в КМЧ). Родные амортизаторы вообще машину не держат не передние ни задние.

  10. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #20
    По супортам у нас есть целая ветка, довольно полезная. Дочитав до трети страниц остановился, как бы уже стало понятно всё. Кто такие GM и наши ОД они как бы одинаковые т.е. их можно назвать одним словом и оно далеко не хорошее. А что делать с супортами и так ясно либо резинки пихать либо скобы ставить. Менять направляющие дорого , да даже не в этом дело. они потом опять стучать начинают. Короче на днях напихаю резины.


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя