Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 173
  1. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #11
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    Даже спорить не хочется. Да и бес толку.

    То что бес толку - эт да, а то что рио на 1.3 (вродь, пусть будет литр, а то всё не помню точно) кушает больше - сам проверял.. Из конкурентов по обьёму только приора уделала авео, литра на полтора \ два (нос в нос не гонял, так на глаз).. Причём в динамике хрен приорик уступает..

  2. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #12
    приора, если бы не имидж нашего автопрома, очень даже ничего себе, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, тем более.

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #13
    Цитата Сообщение от Андрей222 Посмотреть сообщение
    меняю свечи каждые 10-15 тысяч,меняю воздушный фильтр каждые пять тысяч,давление в шинах проверяю пару раз в неделю,ставлю 2,3-2,4...подбираю АЗС с нормальным качеством топлива
    А это не через чур? особенно фильтр который на 30т км расчитан
    Пс давление раз в месяц меряю и всегда было столько сколько накачено

  4. Пользователь (291) Аватар для PsihOdino4ka
    Сообщений: 43
    Авео ЛТ Седан + 1 Пакет + Люк + Легкосплавные 15x6.0J
    В клубе с 03.06.2012
    #14
    У друга Рио. Вот единственное чему я завидую, это качеству штатных колонок. У него в средней комплектации идут 4 колонки (две в передних дверях и две в задних), на магнитоле полная регулировка: баланс право/лево, перед/зад, бас. Вот с его музыкой мне бы никакого буфера не надо былоб. Достаточно громко, достаточно басисто. У меня LT, 2 колонки и звук очень слабый (тошнить в пробке, нормально, но если на скорости ехать с открытым окном, приходится наваливать громкость иначе ничего не слышно). В ближайший месяц планирую поставить назад колонки, надеюсь звук станет лучше. В остальном, что заметил из плюсов, двери закрываются намного легче, у Рио есть доводчик водительского окна, задние дисковые тормоза, бортовой компьютер, противотуманные фары (это средняя комплектация, если не ошибаюсь брал он ее за 530 тысяч). Но если брать в целом, машина не отличается от других (не выделяется). У Авео понравился перчаточный ящик (USB, AUX), приборка электронная, необычные передние фары, регулировка музыкой на руле, приятная подсветка панели (ну и + мне досталась машина с люком) Ну и на последок, у Рио заметный минус, это фары, не светят они ни фига.


  5. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #15
    не понравилась Рио новая, я рассматривал её при выборе авто,
    Самое определяющее - РИО ТЕСНАЯ!!! и к тому же, в одинаковой комплектации Рио заметно дороже чем Вева
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  6. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #16
    перед покупкой авео тестил обоих, причем в один день... рио произвел впечатление более добротной машины... особенно внутри, чувствуется какая-то основательность... очень понравился акпп4 на рио - меньше переключений, быстрее соображает при рваном ритме езды... штатная магнитола с красной подсветкой показалась излишне простой, по магнитоле незачот, но это было некритично... по качеству сборки и по дилеру - на момент покупки у меня уже был опыт владения шевролетом и я был крайне недоволен как качеством авто, так и отношением дилеров этого бренда...

    за рио было все, кроме подвески... очень мягко, валко, прямо невозможно... при том что змейку на скорости проходит уверенно... я понял, что в рио жесткие аммортизаторы, но мягкие пружины...
    поскольку мы любим на авто ездить далеко, выбор оказался за авео... опыт показывает, что в машинах с мягкой подвеской уже через пару часов начинает укачивать пассажиров заднего ряда... при этом, тем кто в переднем ряду - все ок...
    позже парнишка на работе (у него рио) рассказал, что в заднем ряду у него укачивало детей и взрослых при долгих поездках...


  7. Пользователь (1393) Аватар для Андрей222
    Сообщений: 48
    Авео ЛТЗ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 24.11.2012
    #17
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    А это не через чур? особенно фильтр который на 30т км расчитан
    Пс давление раз в месяц меряю и всегда было столько сколько накачено
    я бы с радостью менял как в инструкции,но с нашим качество бензина и грязе-пылевыми дорогами! делаю это чаще,тем более раз в год или пол года 1000 руб?это много?

  8. Новичок (70)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Подольск
    #18
    Имею годовалый Рио седан акпп в предтоповой комплектации, и недельный авео хетч акпп в комплектации ltz.
    Плюсы Рио:
    - движок тише, мощнее и он цепной!
    - салон (более качественный пластик, кожа, полноценный подлокотник)
    - задние дисковые тормоза
    - динамика разгона до сотни и выше (разница в пользу Рио не большая, но растянутые передаточные числа автомата делают своё дело и для примера в режиме "тапок в пол" переключают акпп со второй на третью аж при 120км/ч!)
    - места для задних пассажиров чуток больше
    - дорожный просвет
    - климат-контроль
    - внутрисалонное освещение однозначно!
    - розетка 12В
    - подогрев зоны покоя стеклоочистителей

    Плисы Авео:
    - 6акпп (влечёт за собой экономичность относительно Рио)
    - салон в исполнении "космобайк" и всевозможные кармашки, два бордачка и ящик под седлом пассажира, эргономика
    - 7'майлинк
    - круизконтроль
    - рулевая колонка, регулируемая по вылету

    По подвеске и шумке допишу попозже, тк Авео совсем молод и покупал я его для супруги.
    Могу сказать одно - после Рио моя жена (да и Я, неожиданно для самого себя) в полном восторге от Авео.


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.12.2013
    #19
    очень интересное сравнение) сам я все же за Авео, взял его в августе 2012 г в элекс полюс, по кредитной программе. Первые впечатления очень хорошие. на данный момент машина прошла 2.500тыс, вроде бы стала порезвее. плюсы: устойчивая, больше 140 км.ч не давал, жалко новая еще, ручник радует очень нежный, обзор в зеркала хороший, интерьер салона на 4. вроде бы все. минусы: очень жесткая подвеска, не нравится, что долго обороты не спадают, когда переходишь с 1 на 2 передачу. много, скажу честно, сверчков в панели, плохая шумка - слышно как даже маленькие камушки бьют в порог и это бесит. Ну в общем нормальный авто, кандер отличный. музыка на пятерку. Косяки есть в любой машине, заметил у своих друзей. так что ребят, выбирайте лучше, чтобы потом за голову не держаться. Шевроле Авео на четверку тянет. Удачи!!!

  10. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Белгород
    #20
    У меня тоже впечатление было положительное, да и осталось ещё.
    Но, вот думаю, если авто признают тотальным, что брать? Опять Авео, или попробовать кого-то из конкурентов?
    если без предрассудков и предвзятостей, кто-бы и чего посоветовал.
    Сумма по Каско 430000р.
    Посмотрел объявления, годовалые(как и моя Авечка и с аналогичным пробегом) есть ДО этих денег и Киа и Хёндэй и Круза взять можно. Можно даже Авцу взять 2013 года(моя 2012), но как-то Отечественной сборки не охота.
    з.ы. Если не в тему, сори, но подходящую тему(http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=4439&page=9) по непонятным мне причинам закрыли.
    з.ы.з.ы. Я не пытаюсь откопать страсти по поводу какая машину лучше, а хочу что бы вы пофантазировали на тему, если бы бы неожиданно вместо вашей Авечки у вас появилось 430000р., что бы вы купили теперь, поездив год на ней и посмотрев по сторонам?


 
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя