Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 195 из 195
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #191
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    А особо нечего тыкать... 1. Попробовать поговорить с диагностом у дилера на предмет проверить наличие более свежей прошивки. Шанс минимален (что окажется). 2. Проверить уровень ( слить всё, что сольётся и залить ровно 5 литров). 3 . Сменить масло (шанс невелик, но мне помогло). 3. Для очистки совести провести адаптацию (100% ерунда).Всё.
    1 - может помочь, особенно если с момента покупки прошивки в машине не обновлялись (этой ленью грешат 98% дилеров, и не только GM)
    2 - масло менялось за время гарантии? - если нет, 200% бессмысленно!
    3 - самое вероятное решение (вкупе с 4), минимум 80% что коробка будет вести себя лучше.
    4 - будете смеяться, но это очень помогает! Особенно после смены масла, сам попробовал! Мне Максим механик менял масло АКПП на 30 тыс пробега, через некоторое время машина начала "пинаться". Сделал адаптацию 2 раза подряд почти, боялся что мог ошибиться в последовательности... Всё, "пинки" пропали насовсем, остались небольшие подергивания после долгих пробок... И. Тысячи Крузо, Орландо, Малибу-водов, Опелеводов и Фордоводов (на удивление, но коробки не только по комплектующим одинаковы) писали на форумах о действенности адаптации. (Ну и сотни списавших это на эффект плацебо Хоть и существует письмо ГМ по этой процедуре, врать не буду... Года 2010 кажется)

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео 2014
    В клубе с 08.04.2016
    #192
    Спасибо большое, скоро то, все попробую и адаптацию тоже. Масло, конечно, не менялось, никогда ранее с этим на новых авто не сталкивался.

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #193
    Как бы то ни было, "список" совпал )))) Различия вероятностей обусловлены различием восприятия индивидуумов и характерными особенностями отдельных агрегатов. Если без стёба, то адаптацию делал всяко и бессчётное число раз. Сглаживается немного поведение только при движении накатом и если не меняется режим езды. Выехал на объездную, дунул, въехал в город - баста. Это у меня так. Но пробовать , конечно, надо все способы. Вот новое масло улучшает работу и продлит биографию агрегата однозначно . И менее всего надо обращщать внимание на пробеги и сроки в мануале. А также на крики "профи" про то, замена масла в автомате на 20 000 - это глупость ...

  4. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #194
    Всем привет. При езде накатом на какой скорости у вас переключается с 6 на 5 передачу? У меня раньше это было 62-61 км\ч, сразу происходило переключение, а теперь стало как будто подвисать т.е. на 62 км\ч начинает скидывать и держит обороты пониженные. а на 57 км\ч уже окончательно переключается.

  5. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #195
    Цитата Сообщение от Rz-vol Посмотреть сообщение
    Всем привет. При езде накатом на какой скорости у вас переключается с 6 на 5 передачу? У меня раньше это было 62-61 км\ч, сразу происходило переключение, а теперь стало как будто подвисать т.е. на 62 км\ч начинает скидывать и держит обороты пониженные. а на 57 км\ч уже окончательно переключается.
    А тут попробовал с 6 на 5 примерно на 52 переключился.
    Вообще коробка наверное адаптивная и меняет момент переключения в зависимости от типа езды. То есть в горах, она же будет дольше держать обороты и передачу


 
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920