Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 195
  1. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #1

    Переключение АКПП

    Появилась такая проблема, при быстром наборе скорости (переключение на оборотах от 5000) при переключении со 2й на 3ю передачу в 30% случаев включается нейтраль и обороты подскакивает на максимум на ~3 секунды и потом втыкает 3ю передачу с толчком (ускорением), раньше такого не было. При переключении в режиме M такая же фигня. Все остальные передачи втыкает нормально на любых оборотах.

    Еще заметил, что на низких оборотах, когда едешь на 5-6й передаче чуть добавив газу слышен еле заметный звук "хрр".
    И еще один момент, если ехать на 1й передаче и чуть давать газу или наоборот притормаживать, слышен небольшой скрип, но опять же через раз (т.е. притормаживаешь - норма, отпускаешь, притормаживаешь - со скрипом).

    Кто что думает по этому поводу? Может кто то сталкивался с подобным?

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    к ОД.. Они такое любят..

  3. Партнер (1865) Аватар для pelmeshka_s
    Сообщений: 99
    Рено-Колеос-4WD
    В клубе с 28.04.2013
    Адрес: Москва, Ленинский проспект.
    #3
    Цитата Сообщение от maix Посмотреть сообщение
    ....
    И еще один момент, если ехать на 1й передаче и чуть давать газу или наоборот притормаживать, слышен небольшой скрип, но опять же через раз (т.е. притормаживаешь - норма, отпускаешь, притормаживаешь - со скрипом).

    Кто что думает по этому поводу? Может кто то сталкивался с подобным?
    насчет коробки я Вам ничего не скажу. Да и вряд ли кто, чего умного посоветует на форуме, кроме того, что надо ехать к ОД... у всех тут один совет

    а насчет скрипа могу предположить, что это колодки.
    у меня на фиесте была похожая проблема, но у меня были задние тормоза с барабанами и туда вечно в плохую погоду в барабаны вечно забивалась грязь и при торможении был вечный скрип и скрежет.
    Может быть в колодки попадают какая-то грязь. и периодически возникает такой звук.

  4. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #4
    Цитата Сообщение от pelmeshka_s Посмотреть сообщение
    насчет коробки я Вам ничего не скажу. Да и вряд ли кто, чего умного посоветует на форуме, кроме того, что надо ехать к ОД... у всех тут один совет

    а насчет скрипа могу предположить, что это колодки.
    у меня на фиесте была похожая проблема, но у меня были задние тормоза с барабанами и туда вечно в плохую погоду в барабаны вечно забивалась грязь и при торможении был вечный скрип и скрежет.
    Может быть в колодки попадают какая-то грязь. и периодически возникает такой звук.
    да, бывает скрип в колодках (иногда), видимо когда песок попадает, но скрип другого характера, что то вроде скрипящей пружины...

  5. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #5
    у меня со скрипом проблем нет,а вот со 2-ой на 3-ю тоже бывает переключается с задержками,но яб не сказал что прям 3-ёх секундными,максимум секунда-полторы,причём это только при разгоне тапка в пол и так с новья,пробег уже за 6к перевалил и каких либо ухудшений я не наблюдаю,на днях чиповку делал,коробка тоже стала как-то по другому переключаться и этой проблемы пока не было,буду наблюдать как дальше себя будет вести....

  6. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #6
    задержки то фигня, просто во время задержки обороты с 5000 до 6500 подскакивают

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #7
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    у меня со скрипом проблем нет,а вот со 2-ой на 3-ю тоже бывает переключается с задержками,но яб не сказал что прям 3-ёх секундными,максимум секунда-полторы,причём это только при разгоне тапка в пол и так с новья,пробег уже за 6к перевалил и каких либо ухудшений я не наблюдаю,на днях чиповку делал,коробка тоже стала как-то по другому переключаться и этой проблемы пока не было,буду наблюдать как дальше себя будет вести....
    Так это вы приезжали на чип? После отпуска приезжайте пробовать доработанный дроссельный узел.

  8. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #8
    да я....в августе обязательно приеду,тем более у меня отпуск аж до сентября)))

  9. Пользователь (630)
    Сообщений: 57
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.09.2012
    #9
    Присоединяюсь к данной проблеме!!!!

    У меня автомат!

    При наборе скорости (Например ехал 100-120 и надо выйти на обгон) получается следующая фигня:

    ОБОРОТЫ растут а машина как будто переключилась на нейтраль, ДАЛЕЕ ТОЛЧЕК и кое как начинаем набирать обороты!

    Помогите решить данную проблему!

    Ездил к ОД включали сканер- ОШИБОК НЕТ, проверяли уровень масла в АКП - ВСЕ В НОРМЕ!!!

    Только денег за диагностику взяли, а толку ноль!!!

  10. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #10
    Цитата Сообщение от darkkiss Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к данной проблеме!!!!

    У меня автомат!

    При наборе скорости (Например ехал 100-120 и надо выйти на обгон) получается следующая фигня:

    ОБОРОТЫ растут а машина как будто переключилась на нейтраль, ДАЛЕЕ ТОЛЧЕК и кое как начинаем набирать обороты!

    Помогите решить данную проблему!

    Ездил к ОД включали сканер- ОШИБОК НЕТ, проверяли уровень масла в АКП - ВСЕ В НОРМЕ!!!

    Только денег за диагностику взяли, а толку ноль!!!
    Тут такая хрень у всех с АКПП.


 
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя