Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81
  1. Авеоводуус (2233) Аватар для Drew_150
    Сообщений: 516
    Авео ЛТЗ Хэтч уже не жду
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #21
    Ну ну...

    Ездить-то никто не умеет, а кто-то думает, что умеет, а сам и не знает каково оно - ездить по человечески.

    У меня вот ни я ни жена ездить не умеем, а когда садимся за руль ниссана - сразу начинаем уметь)))

    Если работа коробки устраивает - на здоровье! Значит Вам нравится так ездить и это может быть обусловлено многоми факторами, в том числе и самоубеждением - я плохое купить не мог)))

    У меня например при выборе авто на первом месте была цена, на втором 6-ти ступенчатый автомат, думал действительно будет лучше 4-х ступки.

    По цене угадал, а вот с автоматом немного не айс, в штатных режимах вроде хорошо, а чуть где резко ускориться - подумать сначала надо...

    P.S. И сечас, подумывая о новой машине, я отказываюсь от Шевроле и Опеля именно из-за автомата!


  2. Завсегдатай (891)
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2013
    #22
    а я хрен куда теперь сяду кроме них,у поло совсем убогий автомат,медленный а у нас очень шустрый главное ногой уметь пользоваться,у хендай ix35 тоже 6 ступ автомат мне понравился живенький как у нас!но с 4 ступами не в какое сравнение не идет

  3. Авеоводуус (2233) Аватар для Drew_150
    Сообщений: 516
    Авео ЛТЗ Хэтч уже не жду
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #23
    Повезло тебе!

    Ну и Санте, конечно же)))

  4. Местный (301)
    Сообщений: 125
    Polo
    В клубе с 13.05.2012
    #24
    А мне ОД просто сказал, поставь педаль Бустер (вроде так) и забудешь про провалы. Только когда к нам, то снимай. Вот так в курилке пообщались.

    Сам ставить не стал, но сменил бензин на 98-й, стало лучше.

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #25
    Санта, вам надо дать прокатится на предыдущих поколениях АВЕО с АКПП и вы сразу поймёте все недостатки работы хоть и 6 ступенчатой но не адекватно работающей АКПП на Т300. На предыдущих поколениях был очень надёжный и не убиваемая АКПП Асин. За много лет вспомню всего две проблемы у пользователей АКПП Асин. Одну АКПП( вернее пакет первой передачи) вывели из строя буксуя несколько часов засев в снежном плену, вторую пробив корпус .


  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #26
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Санта, вам надо дать прокатится на предыдущих поколениях АВЕО с АКПП и вы сразу поймёте все недостатки работы хоть и 6 ступенчатой но не адекватно работающей АКПП на Т300..
    Я уже говорил - вторая ездовая у меня киа сид прошлый кузов 4 АТ - никого улучшения ездовых качеств на 4 АТ не заметил.. Наша лучше и умнее..
    ..
    у меня к сожалению ЛТ - круиза нет, а вот еду в горку, например, коробка сама перебирает передачи и именно так, как нужно, поддерживая скорость заданную пидалькой ну и в остальном..

  7. Авеоводуус (2233) Аватар для Drew_150
    Сообщений: 516
    Авео ЛТЗ Хэтч уже не жду
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #27
    Тут надо понять, что каждый из нас понимает под "ездовыми качествами"?

    Для меня, например - стою, на т-образном перекрестке, нажимаю педаль газа для резкого ускорения и машина должна резко поехать, чтобы я успел проскочить.

    Это хорошие ездовые качества (по моему мнению).

    В штатных режимах (без резких ускорений, очень резких я имею ввиду) коробка ведет себя очень хорошо.

    А когда я жму на педаль, практически до пола, а машина стоит на месте еще 2 секунды и мне в бочину слева уже едет машина, которая была на достаточном для

    маневра расстоянии - вот такие ездовые качества меня пугают.

    Или когда жмешь на педальку при обгоне, машина перескакивает вниз, мотор ревет, а ускорение за ним "не успевает" итолько через пару секунд начинает ехать

    как надо.

    Поэтому прошивку - если она есть - обязательно поставлю (при условии, что она исправит эти косяки).

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #28
    (при условии, что она исправит эти косяки).
    Прошивка не способна изменить субъективное мнение никак..
    Но раз
    Поэтому прошивку - если она есть - обязательно поставлю
    То я тут бессилен уже..


    ..и бустер ..

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #29
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Я уже говорил - вторая ездовая у меня киа сид прошлый кузов 4 АТ - никого улучшения ездовых качеств на 4 АТ не заметил.. Наша лучше и умнее..
    ..
    у меня к сожалению ЛТ - круиза нет, а вот еду в горку, например, коробка сама перебирает передачи и именно так, как нужно, поддерживая скорость заданную пидалькой ну и в остальном..
    Я говорил про Авео Т200-255, а не про Кия Сид.

  10. Авеоводуус (2233) Аватар для Drew_150
    Сообщений: 516
    Авео ЛТЗ Хэтч уже не жду
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #30
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Прошивка не способна изменить субъективное мнение никак..
    Но раз

    То я тут бессилен уже..


    ..и бустер ..
    Ну бустер у меня на правой ноге есть)))

    И ума хватает жать на педаль посильнее.

    Сейчас ехал и вот какая мысль в голову пришла - возможно манера вождения оказывает сильное влияние на восприятие автомата?

    Кто ездит плавно и спокойно у того автомат работает хорошо, расход низкий 6,5 на трассе, 8,3 в городе.

    А у меня вот по трассе 8,4, а в городе ниже 11 не опускался, вот и коробка не переваривает мою манеру езды.

    Как-то так...



 
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя