Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78
  1. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #21
    Цитата Сообщение от Tremm Посмотреть сообщение
    А подскажите и мне, пожалуйста, официальные сервисы красят слегка треснувшие детали? Задний бампер коцнули немного, по верхней части в одном месте пошла сетка мелких трещин. Если я обращусь в страховую без справки за покраской этого бампера, ОД потом не потребует замены всего бампера? И согласует ли вообще страховая покраску в таком случае? (замена + покраска выйдут дороже суммы, ремонтируемой без справок).
    И заодно еще один вопрос, не вводится ли повышающий коэффициент после подобных обращений?
    Я что то понять не могу, у тебя треснул бампер или треснула краска? Если бампер треснул, то как могла пойти сетка из мелких трещин? Он вроде у нас не такой хрупкий. Фото можешь показать?

  2. Ветеран клуба (4602) Аватар для Nahalka
    Сообщений: 1,098
    Aveo LTZ-АКПП, Белый Седан
    В клубе с 13.07.2012
    Адрес: Москва
    #22
    Цитата Сообщение от Tremm Посмотреть сообщение
    А подскажите и мне, пожалуйста, официальные сервисы красят слегка треснувшие детали? Задний бампер коцнули немного, по верхней части в одном месте пошла сетка мелких трещин. Если я обращусь в страховую без справки за покраской этого бампера, ОД потом не потребует замены всего бампера? И согласует ли вообще страховая покраску в таком случае? (замена + покраска выйдут дороже суммы, ремонтируемой без справок).
    И заодно еще один вопрос, не вводится ли повышающий коэффициент после подобных обращений?
    В 95% таких случаев, дилеры отправят акт согласования по замене детали, а для этого уже нужна справка.
    А повышающий коэффициент вводится при ДТП, произошедшему по Вашей вине. Повреждения на стоянке (вышел-обнаружил) к этому не относятся.
    Посоветовала бы вызвать участкового все-таки для уверенности, что страховая Вам уж точно не откажет.

  3. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #23
    Цитата Сообщение от Nahalka Посмотреть сообщение
    В 95% таких случаев, дилеры отправят акт согласования по замене детали, а для этого уже нужна справка.
    А повышающий коэффициент вводится при ДТП, произошедшему по Вашей вине. Повреждения на стоянке (вышел-обнаружил) к этому не относятся.
    Посоветовала бы вызвать участкового все-таки для уверенности, что страховая Вам уж точно не откажет.
    Да? А мне сказали, что если виновника не найдут, то насчитают мне. Но нашли, точнее я нашел - сосед оказался, который даже не пришел разбираться. И даже прав его не лишили - типа я не я лошадь не моя и я не увидел, хотя на его 2112 следы отчетливо видны были.

  4. Местный (479)
    Сообщений: 168
    Авео ЛТ+2 Хэтчбек
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Москва
    #24
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Я что то понять не могу, у тебя треснул бампер или треснула краска? Если бампер треснул, то как могла пойти сетка из мелких трещин? Он вроде у нас не такой хрупкий. Фото можешь показать?
    Я, на самом деле, тоже понять не могу Трещины на первый взгляд довольно глубокие, но может все обошлось и только краской. Вот из-за этого непонимания и спрашивал про покраску без замены ))
    Фото не уверен, что получится, потому что я уже успел купить у ОД карандаш с краской и попытался все это безобразие закрасить.. Лучше не стало (не вышел из меня художник), вот теперь и ищу варианты

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #25
    Вопрос номер 2 - сейчас градом побило крышу, капот и багажник.. Что можно сделать?

  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,135
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #26
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Вопрос номер 2 - сейчас градом побило крышу, капот и багажник.. Что можно сделать?
    До тебя град добежал? в Краснодаре тоже
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #27
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    До тебя град добежал? в Краснодаре тоже
    Да в краснодаре ж я уже живу, будь он не ладен..

    Вложение 21037

    Вложение 21035

    Вложение 21036

  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,135
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #28
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Да в краснодаре ж я уже живу, будь он не ладен..

    Вложение 21037

    Вложение 21035

    Вложение 21036

    Жесть я как раз в это время мимо Авроры ехал, ещё не смотрел на машинку,боюсь смореть.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  9. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #29
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Да в краснодаре ж я уже живу, будь он не ладен..

    Вложение 21037

    Вложение 21035

    Вложение 21036
    есть какая-то технология выравнивания вмятин без покраски.... технологии PDR вроде так называется, попробуй поискать в вашем регионе
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #30
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Жесть я как раз в это время мимо Авроры ехал, ещё не смотрел на машинку,боюсь смореть.
    Можешь не смотреть - крыша вся, багажник местами и капот реденько..


 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя