Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 156
  1. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #51
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    2.4 рекомендуют, а не 2.6.
    На табличке для режима Эко есть такие показатели (на табличке на пороге с водительской стороны).
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  2. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #52
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Такое давление даже на кроссоверах не качают.
    Если накачать 3 то будет ещё лучше, никто с этим не спорит, физику никто не отменял. Ханкук тоже такие параметры выдержит без проблем.
    Вопрос в неравномерном износе это не закроет.
    С чего Вы взяли, что во-первых кроссовер и его давление в шинах это показатель чего-либо? Во-вторых как Вы определили, что износ будет неравномерным при заводских рекомендациях производителя авто?
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  3. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #53
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что во-первых кроссовер и его давление в шинах это показатель чего-либо? Во-вторых как Вы определили, что износ будет неравномерным при заводских рекомендациях производителя авто?
    А просто есть люди, которые умнее инженеров GM. И этих людей, на данном сайте много!!! ))))

  4. SAS

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #54
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что во-первых кроссовер и его давление в шинах это показатель чего-либо? Во-вторых как Вы определили, что износ будет неравномерным при заводских рекомендациях производителя авто?
    Кроссовер это не показатель ,это сравнение...машина массой 2т. рекомендуемое давление в шинах на передний оси 2.3 а задний 2,1.
    Как можно увидеть в моём комментарии я ни чего не определял и не утверждал...Завод рекомендует 2.4...всё что выше не норма.

  6. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #55
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Кроссовер это не показатель ,это сравнение...машина массой 2т. рекомендуемое давление в шинах на передний оси 2.3 а задний 2,1.
    Как можно увидеть в моём комментарии я ни чего не определял и не утверждал...Завод рекомендует 2.4...всё что выше не норма.
    Мы о разных машинах говорим? Или о разных размерах шин? Может вы пользуетесь рекомендациями завода, а я смотрю на рекомендации GM?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шины.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	302.8 Кб 
ID:	20488

  7. SAS

  8. Авеовод (1437) Аватар для Атрек
    Сообщений: 361
    Авео ЛТ, чёрный Седан, АКПП
    В клубе с 09.08.2012
    Адрес: Голицыно
    #56
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    На табличке для режима Эко есть такие показатели (на табличке на пороге с водительской стороны).
    а чё это за режим такой?

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #57
    Цитата Сообщение от Атрек Посмотреть сообщение
    а чё это за режим такой?
    Мануал стр.241...

  10. SAS

  11. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #58
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Кроссовер это не показатель ,это сравнение...машина массой 2т. рекомендуемое давление в шинах на передний оси 2.3 а задний 2,1.
    Как можно увидеть в моём комментарии я ни чего не определял и не утверждал...Завод рекомендует 2.4...всё что выше не норма.
    Какой завод? В мануале для режима Эко четко прописаны параметры, собственно я ими и оперирую (я так и не понял какая связь между массой, кроссовером, давлением в шинах и Авео Т-300), когда речь идет о заводских рекомендациях?
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  12. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #59
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Кроссовер это не показатель ,это сравнение...машина массой 2т. рекомендуемое давление в шинах на передний оси 2.3 а задний 2,1.
    Как можно увидеть в моём комментарии я ни чего не определял и не утверждал...Завод рекомендует 2.4...всё что выше не норма.
    Зачем сравнивать Авео с кроссовером с точки зрения давления в шинах, не вижу ни какой связи? И не понимаю при чем тут масса? У Ил-76 давление в покрышке шасси всего 5, разница между кроссовером в массе гораздо существенней, может все таки хватит сравнивать то, что не сравнивается, отсюда я могу вообще сделать вывод, что Авео в режиме Эко ближе к самолету, сравнения такие сравнения
    Сейчас еще одна тема появилась, раньше было про бенз 92 vs 95, расход топлива, "шипы" или "липучка", а вечная тема про масло с эпичными битвами (типа утром залиливаю, вечером сливаю), набежали знатоки и сюда, конечно все, что написано в инструкции (какая инструкция?! которую в принципе никто не читает, я понять не могу на фиг в Россию производители авто тратят бумагу на инструкции, их один фиг никто не читает).
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  13. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #60
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Зачем сравнивать Авео с кроссовером с точки зрения давления в шинах, не вижу ни какой связи? И не понимаю при чем тут масса? У Ил-76 давление в покрышке шасси всего 5, разница между кроссовером в массе гораздо существенней, может все таки хватит сравнивать то, что не сравнивается, отсюда я могу вообще сделать вывод, что Авео в режиме Эко ближе к самолету, сравнения такие сравнения
    Сейчас еще одна тема появилась, раньше было про бенз 92 vs 95, расход топлива, "шипы" или "липучка", а вечная тема про масло с эпичными битвами (типа утром залиливаю, вечером сливаю), набежали знатоки и сюда, конечно все, что написано в инструкции (какая инструкция?! которую в принципе никто не читает, я понять не могу на фиг в Россию производители авто тратят бумагу на инструкции, их один фиг никто не читает).


 
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя