Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Ветеран Авео клуба, флудер октября 2013 (16055) Аватар для dana87
    Сообщений: 3,460
    Veva LT 1.6 AT Седан серебрушечка + 2 пакета
    В клубе с 13.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1

    КАСКО через полицию (повреждения 3-ми лицами)

    Ну у меня история такая, 10 июля обратилась в районное отделение полиции, говорю "утром вышла... ба... 3 элемента поцарапано..." Дали мне сразу образец заявления, никакой отсебятины, все переписала, там даже ссылка на КАСКО уже прописана. Сняли копии свидетельства ТС и копию полиса КАСКО (не оригинал, а карточка-памятка водителя), приняли заявление. Сказали, 11 числа в опорный пункт обратитесь, там скажут кто дело ведет и когда выдадут протокол. В день приема участковый сказал, приходите во вторник выпишу вам протокол. Пришла во вторник, моего участкового нет, на вопрос когда будет, ответ: "Никогда! Он уволился!" Объясняю ситуацию, что у него мое дело и мне нужен протокол для страховой (корешок, который мне в ментовке выдали был уже у ОД по удаленному урегулированию) на что мне сказали что ничего не знают, дали сотовый "уволенного участкового", мол с ним договаривайтесь где и как он сможет вам отдать протокол... ну вот сегодня 2 день трезвоню, трубку никто не берет... Позвонила в ментовку, где писала заявление, спрашиваю у дежурного, что делать, 2 варианта: 1. Ищите этого участкового (кеп очевидность просто) и 2. Спросите в канцелярии где Ваше дело Звоню в канцелярию, мол так и так, хде дело? :icon_eek: "доброжелательное создание" посылает обратно к дежурному, сказав что она ничего не знает и "Вообще-то, дама, у меня обед!" Короче футболят как хотят, ребят, кто сталкивался с похожей ситуацией. Чего дальше-то делать, если никто ничего не знает? Я уже подумала может в какую-нить контрольную над ментами организацию звякнуть, может быстрее дело пойдет :697e7bf0371:

  2. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #2
    пишите заявление на началька, они лучше с ситуацией разберутся


  3. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #3
    А лучше сразу в отдел СБ, я думаю после заявления в СБ они сразу разберутся где ваше дело и где тот участковый

  4. Авеоводуус (2663) Аватар для AlbertGAS
    Сообщений: 498
    Sonic LTZ AT Sedan Misty Lake
    В клубе с 19.02.2013
    #4
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    Ну у меня история такая, 10 июля обратилась в районное отделение полиции, говорю "утром вышла... ба... 3 элемента поцарапано..." Дали мне сразу образец заявления, никакой отсебятины, все переписала, там даже ссылка на КАСКО уже прописана. Сняли копии свидетельства ТС и копию полиса КАСКО (не оригинал, а карточка-памятка водителя), приняли заявление. Сказали, 11 числа в опорный пункт обратитесь, там скажут кто дело ведет и когда выдадут протокол. В день приема участковый сказал, приходите во вторник выпишу вам протокол. Пришла во вторник, моего участкового нет, на вопрос когда будет, ответ: "Никогда! Он уволился!" Объясняю ситуацию, что у него мое дело и мне нужен протокол для страховой (корешок, который мне в ментовке выдали был уже у ОД по удаленному урегулированию) на что мне сказали что ничего не знают, дали сотовый "уволенного участкового", мол с ним договаривайтесь где и как он сможет вам отдать протокол... ну вот сегодня 2 день трезвоню, трубку никто не берет... Позвонила в ментовку, где писала заявление, спрашиваю у дежурного, что делать, 2 варианта: 1. Ищите этого участкового (кеп очевидность просто) и 2. Спросите в канцелярии где Ваше дело Звоню в канцелярию, мол так и так, хде дело? :icon_eek: "доброжелательное создание" посылает обратно к дежурному, сказав что она ничего не знает и "Вообще-то, дама, у меня обед!" Короче футболят как хотят, ребят, кто сталкивался с похожей ситуацией. Чего дальше-то делать, если никто ничего не знает? Я уже подумала может в какую-нить контрольную над ментами организацию звякнуть, может быстрее дело пойдет :697e7bf0371:
    Мы живем в России, это стандартная схема работы коррупционных структур гос. власти, куча ведомств и начальников, которые очень "важные и с надутыми щеками" шлют нашего"брата гражданина" по кругу. Все хотят только денег и никто не берет на себя ответственность.

    все правильно было сказано выше, пишите заявление на нач. ОВД, чтоб отреагировали и решили вопрос. Если затянут и не ответят, то следующее заявление пишите в районную прокуратуру о бездействии первых.


  5. Авеоводуус (2663) Аватар для AlbertGAS
    Сообщений: 498
    Sonic LTZ AT Sedan Misty Lake
    В клубе с 19.02.2013
    #5
    Цитата Сообщение от Spyhunt Посмотреть сообщение
    А лучше сразу в отдел СБ, я думаю после заявления в СБ они сразу разберутся где ваше дело и где тот участковый
    Если вы имели ввиду департамент собственной безопасности то они этим не занимается к сожалению

  6. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #6
    О каком протоколе идёт речь? Дело в том, что здесь на форуме повреждения авто не в результате ДТП уже обсуждались (воспользуйтесь поиском). Суть сводится к тому, что Вам должны выдать не какой-то "протокол", а заверенную копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и справку формы № 3, которые сдают в страховую компанию для получения страхового возмещения. Это аналогично, как зимой на машины с крыш падают сосульки. А полицаев можно поторопить путём обращения с жалобой в прокуратуру по месту нахождения ОВД.

  7. Ветеран Авео клуба, флудер октября 2013 (16055) Аватар для dana87
    Сообщений: 3,460
    Veva LT 1.6 AT Седан серебрушечка + 2 пакета
    В клубе с 13.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #7
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    О каком протоколе идёт речь? Дело в том, что здесь на форуме повреждения авто не в результате ДТП уже обсуждались (воспользуйтесь поиском). Суть сводится к тому, что Вам должны выдать не какой-то "протокол", а заверенную копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и справку формы № 3, которые сдают в страховую компанию для получения страхового возмещения. Это аналогично, как зимой на машины с крыш падают сосульки. А полицаев можно поторопить путём обращения с жалобой в прокуратуру по месту нахождения ОВД.
    Поиском пользовалась ф.3 нужна только в том случае, если нет в постановлении фразы "совершено 3 лицами...", если она есть то достаточно только постановления об отказе, его я протоколом и назвала (просто еще от ДТП не отошла ).

    А если обратиться к какому-нибудь дежурному по городу может он чего посоветует?

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #8
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    Поиском пользовалась ф.3 нужна только в том случае, если нет в постановлении фразы "совершено 3 лицами...", если она есть то достаточно только постановления об отказе, его я протоколом и назвала (просто еще от ДТП не отошла ).

    А если обратиться к какому-нибудь дежурному по городу может он чего посоветует?
    Дежурный по городу вряд ли поможет...
    Обращаться надо к начальнику районного отдела , это его епархия.


  9. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #9
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    Ну у меня история такая, 10 июля обратилась в районное отделение полиции, говорю "утром вышла... ба... 3 элемента поцарапано..." Дали мне сразу образец заявления, никакой отсебятины, все переписала, там даже ссылка на КАСКО уже прописана. Сняли копии свидетельства ТС и копию полиса КАСКО (не оригинал, а карточка-памятка водителя), приняли заявление. Сказали, 11 числа в опорный пункт обратитесь, там скажут кто дело ведет и когда выдадут протокол. В день приема участковый сказал, приходите во вторник выпишу вам протокол. Пришла во вторник, моего участкового нет, на вопрос когда будет, ответ: "Никогда! Он уволился!" Объясняю ситуацию, что у него мое дело и мне нужен протокол для страховой (корешок, который мне в ментовке выдали был уже у ОД по удаленному урегулированию) на что мне сказали что ничего не знают, дали сотовый "уволенного участкового", мол с ним договаривайтесь где и как он сможет вам отдать протокол... ну вот сегодня 2 день трезвоню, трубку никто не берет... Позвонила в ментовку, где писала заявление, спрашиваю у дежурного, что делать, 2 варианта: 1. Ищите этого участкового (кеп очевидность просто) и 2. Спросите в канцелярии где Ваше дело Звоню в канцелярию, мол так и так, хде дело? :icon_eek: "доброжелательное создание" посылает обратно к дежурному, сказав что она ничего не знает и "Вообще-то, дама, у меня обед!" Короче футболят как хотят, ребят, кто сталкивался с похожей ситуацией. Чего дальше-то делать, если никто ничего не знает? Я уже подумала может в какую-нить контрольную над ментами организацию звякнуть, может быстрее дело пойдет :697e7bf0371:
    Пока никуда звонить не надо, обращаетесь в ту же дежурную часть и просите контакты старшего участкового инспектора (главный участковый), объясняете ему ситуацию, советую в корешке посмотреть номер в КУСП и именно с этим номером идти к старшему участковому, Ваше дело передали другому участковому, либо уже закрыли (что наиболее вероятно), ситуацию объясните - Вам помогут, выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и протокол осмотра (последнее могут не дать, потому что не обязаны, если попросите сделают копию), а вообще Вам в страховой должны были дать список того, что нужно от полиции.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  10. Steel_177
    Guest
    #10
    Иннусь, в прокуратуру пиши сразу. Тем более по интернету можно сейчас заяву накатать.



 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя