Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #11
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Была зафиксирована поломка. На что имеется заказ-наряд на деталь ( или как он там называется). А обращение это или ремонт - не важно. Автомобиль-то по факту не исправен! И не по моей, заметьте, вине!
    Что именно написано в заказ-наряде - диагностика по факту обращения, или имеется запись о выявленной неисправности? Авто всё это время было в Вашем пользовании, или стояло на территории ОД?

  2. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #12
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    Что именно написано в заказ-наряде - диагностика по факту обращения, или имеется запись о выявленной неисправности? Авто всё это время было в Вашем пользовании, или стояло на территории ОД?
    Вот) Если диагностика - то все равно. а если заказ на ремонт - они должны были исправить за 45 дней. И не важно, где она стояла
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #13
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Была зафиксирована поломка. На что имеется заказ-наряд на деталь ( или как он там называется). А обращение это или ремонт - не важно. Автомобиль-то по факту не исправен! И не по моей, заметьте, вине!
    И что из этого следует?...

    Вам остаётся смирится и ждать....либо проедать "плешь" дилеру каждый день.

  4. Авеоводуус (398)
    Сообщений: 463
    Авео ЛТЗ Седан о155тт 26
    В клубе с 31.05.2012
    #14
    ТЫ в РОССИИ живешь скажи GM спасибо что так))))

  5. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #15
    Цитата Сообщение от Traktorist84 Посмотреть сообщение
    ТЫ в РОССИИ живешь скажи GM спасибо что так))))
    И что теперь? За людей нас считать не надо? Они так и будут делать. Давайте уже по факту. С тонировкой - ерунда, конечно, Но ремонт не может длиться более 45 дней - это прописано четко.
    Надо смотреть, что подписывали тогда.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  6. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #16
    Вот на счет сроков ремонта и тд. и тп. Правда еще зависит от наличия запчасти на складе

    3. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫМ РУКОВОДСТВОМ
    Длительность выполняемых операций в данном руководстве указывается в часах и десятых долях часа (например, 1,1 часа обозначает продолжительность 1 час и 6 минут).
    Аналогичным образом следует вводить длительность операции в гарантийную рекламацию.

    Пример : (Когда для целевого ремонта применяется дополнительная работа)


    Модель : C (C-100)

    Основная операция : Замена распределительного вала

    Дополнительная работа : С системой кондиционирования воздуха


    Шаг 1 : Вначале следует найти в УКАЗАТЕЛЕ ГЛАВНОЙ ГРУППЫ раздел "МЕХАНИЗМЫ ДВИГАТЕЛЯ С ДВУМЯ РАСПРЕДВАЛАМИ С ВЕРХНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ - ОПОРЫ И РАСПРЕДВАЛ", затем, чтобы найти распредвал, необходимо перейти к странице (Двигатель 1C-19).

    Шаг 2 : На странице "Двигатель 1C-19", определить код операции для замены распредвала.


    . 1322300
    РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ВАЛ - ЗАМЕНА 2,6
    132230B

    . С СИСТЕМОЙ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА 0,1
    Общее время выполнения операции . 2,7

    Так что все у них расписано - все трудозатраты расписаны в TIS GM.

  7. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #17
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Вот на счет сроков ремонта и тд. и тп. Правда еще зависит от наличия запчасти на складе

    3. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫМ РУКОВОДСТВОМ
    Длительность выполняемых операций в данном руководстве указывается в часах и десятых долях часа (например, 1,1 часа обозначает продолжительность 1 час и 6 минут).
    Аналогичным образом следует вводить длительность операции в гарантийную рекламацию.

    Пример : (Когда для целевого ремонта применяется дополнительная работа)


    Модель : C (C-100)

    Основная операция : Замена распределительного вала

    Дополнительная работа : С системой кондиционирования воздуха


    Шаг 1 : Вначале следует найти в УКАЗАТЕЛЕ ГЛАВНОЙ ГРУППЫ раздел "МЕХАНИЗМЫ ДВИГАТЕЛЯ С ДВУМЯ РАСПРЕДВАЛАМИ С ВЕРХНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ - ОПОРЫ И РАСПРЕДВАЛ", затем, чтобы найти распредвал, необходимо перейти к странице (Двигатель 1C-19).

    Шаг 2 : На странице "Двигатель 1C-19", определить код операции для замены распредвала.


    . 1322300
    РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ВАЛ - ЗАМЕНА 2,6
    132230B

    . С СИСТЕМОЙ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА 0,1
    Общее время выполнения операции . 2,7

    Так что все у них расписано - все трудозатраты расписаны в TIS GM.
    Это нормы непосредственно на то, во сколько по времени должны уложиться мастера. Грубо говоря, какой норматив на, скажем, прикрутить колесо.
    А тут надо учитывать еще сроки поставки итд.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  8. Пользователь (210) Аватар для pucha
    Сообщений: 94
    AVEO LT SEDAN
    В клубе с 08.09.2012
    Адрес: Казань
    #18
    Вы почитайте договор внимательно и отпишитесь что у Вас там написанно.
    А то давить менеджеру на жалость и что я знаю свои права, "вы мне должны" смысла нет)


  9. Местный (614) Аватар для Irisska
    Сообщений: 116
    Авео ЛТЗ Хэтчбек Черный
    В клубе с 05.12.2012
    Адрес: 23 регион
    #19
    Сегодня вечером гляну - что за бумажки они мне давали. Тут-то вопрос не о том, что я хочу схалявничать на тонировке! Купила машину почти за 600 тыр. - могу позволить тонировать за свой счет. Вопрос в уважении к клиенту. Диллер мне озвучивал срок поставки детали - максимум 30 дней. Прошло 78 дней с того момента, как они вынесли вердикт, что кондиционер неисправен, и что это гарантийный случай. Да, машинкой я пользовалась! Но нет той радости от общения с любимым авто, когда по несколько часов стоишь в раскаленной пробке, обливаясь потом. У меня с машиной много косяков по вине моего диллера. Я всега терпеливо ждала. Не скандалила. А они сели на шею. Ведь помимо моих моральных и физических неудобств - я элементарно потратила кучу денег на звонки в ГМ.
    Наши диллеры пользуются нашей добротой, просят подождать/потерпеть. А когда обращаешься к ним с элементарной просьбой, они делают морду кирпичом.

    К слову - у коллеги Форд - так вот ей деталь привезли и установили на 3 дня позже озвученного срока. Подарили 50% скидки на ТО1. САМИ предложили за доставленные неудобства! А чем я, вледелец Шевроле, хуже владельца Форда?! Каждый должен как-то компенсировать свои ошибки и бездействие. Поэтому и буду обращаться куда-нибудь с жалобой.


  10. Гуру (4406) Аватар для ScrewDriver
    Сообщений: 1,125
    Camry V50 2.5 Elegance+
    В клубе с 10.03.2013
    Адрес: Железнодорожный
    #20
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение

    К слову - у коллеги Форд - так вот ей деталь привезли и установили на 3 дня позже озвученного срока. Подарили 50% скидки на ТО1. САМИ предложили за доставленные неудобства! А чем я, вледелец Шевроле, хуже владельца Форда?! Каждый должен как-то компенсировать свои ошибки и бездействие. Поэтому и буду обращаться куда-нибудь с жалобой.
    Поменяйте диллера, да и все. У вас же он не один в Краснодаре, верно?
    Divers do it deeper.



 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя