Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Местный (614) Аватар для Irisska
    Сообщений: 116
    Авео ЛТЗ Хэтчбек Черный
    В клубе с 05.12.2012
    Адрес: 23 регион
    #1

    Angry Требуется написать жалобу НА ДИЛЕРА И GM РОССИЯ ВООБЩЕ

    Добрый день, дорогие форумчане!

    Хочу попросить у вас совета - как поступить : При покупке автомобиля в феврале 2013 года, работа кондиционера не проверялась. В конце марта я обнаружила, что он (кондер) не работает. Позвонила своему диллеру - началась канитель, что у них сломалось оборудование для диагностики и т.д. Короче, на прием первый раз я попала к ним 28 апреля. Посмотрели. Заказали деталь. 23 мая я забрала от них машину с вердиктом, что поломка не из-за той детали, которую они поменяли, а нужно менять компрессор. Короче, сегодня, позвонили и сказали, что нужная деталь наконец-то пришла! А прошло-то с момента обращения уже почти 3 месяца.
    На мое предложение о тонировке задних стекол а/м за счет диллера или GM ответили отказом

    Имею ли я право обратиться в соответствующую инстанцию? Если да - то куда обращаться? Нарушил ли диллер свои обязанности?

    Буду очень благодарна за помощь!!!!

  2. Гуру (4406) Аватар для ScrewDriver
    Сообщений: 1,125
    Camry V50 2.5 Elegance+
    В клубе с 10.03.2013
    Адрес: Железнодорожный
    #2
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    На мое предложение о тонировке задних стекол а/м за счет диллера или GM ответили отказом
    Смеялся. Машина на гарантии, вам её отремонтировали бесплатно.
    Никто вам никакие тонировки делать из-за того, что машина сломалась не должен.
    Divers do it deeper.

  3. Ветеран клуба (4602) Аватар для Nahalka
    Сообщений: 1,098
    Aveo LTZ-АКПП, Белый Седан
    В клубе с 13.07.2012
    Адрес: Москва
    #3
    Тоже удивило! С какой стати они должны вам делать тонировку за свой счет?

  4. Пользователь (210) Аватар для pucha
    Сообщений: 94
    AVEO LT SEDAN
    В клубе с 08.09.2012
    Адрес: Казань
    #4
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие форумчане!

    Хочу попросить у вас совета - как поступить : При покупке автомобиля в феврале 2013 года, работа кондиционера не проверялась. В конце марта я обнаружила, что он (кондер) не работает. Позвонила своему диллеру - началась канитель, что у них сломалось оборудование для диагностики и т.д. Короче, на прием первый раз я попала к ним 28 апреля. Посмотрели. Заказали деталь. 23 мая я забрала от них машину с вердиктом, что поломка не из-за той детали, которую они поменяли, а нужно менять компрессор. Короче, сегодня, позвонили и сказали, что нужная деталь наконец-то пришла! А прошло-то с момента обращения уже почти 3 месяца.
    На мое предложение о тонировке задних стекол а/м за счет диллера или GM ответили отказом

    Имею ли я право обратиться в соответствующую инстанцию? Если да - то куда обращаться? Нарушил ли диллер свои обязанности?

    Буду очень благодарна за помощь!!!!
    Если где-то в вашем договоре описанны какие либо сроки и эти сроки просрочились, тогда вы вправе просить компенсацию, если же нет - то нет..
    Работы по гарантии проведены, ваше оборудование исправно.

  5. Ветеран Авео клуба, флудер октября 2013 (16055) Аватар для dana87
    Сообщений: 3,460
    Veva LT 1.6 AT Седан серебрушечка + 2 пакета
    В клубе с 13.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Цитата Сообщение от Nahalka Посмотреть сообщение
    Тоже удивило! С какой стати они должны вам делать тонировку за свой счет?
    :funp02049:

  6. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #6
    Если гарантийная поломка произошла после 15 дней с момента покупки, по закону мы имеем право только на ремонт. И вот тут очень многие автолюбители сталкиваются с большой задницей по своей неграмотности. Дилер, сцуко, умный. Он знает, что законом предельный срок гарантийного ремонта установлен в 45 календарных дней. Именно календарных, а не рабочих, имейте это ввиду. Поэтому умный дилер на словах говорит о приемке авто в ремонт, но вот в документах пишет, что машина принята на диагностику. Понятное дело, что в случае судебных споров играет роль только то, что написано в бумажке. Слова "мамой клянусь, менеджер Вася обещал ремонт" в суде не прокатят. Поэтому при сдаче машины в ремонт наша первая и главная задача - сдать ее именно в ремонт. Для этого пишем претензию в адрес продавца примерно по такому шаблону

    Обществу с ограниченной ответственностью
    «Продавец»
    Индекс, Город, Адрес

    от Фамилии Имени Отчества
    Индекс, Город, Адрес

    Такого-то числа я приобрёл у Продавца Товар, уплатив столько-то денег. На товар установлен гарантийный срок продолжительностью столько-то. В его пределах, а именно, тогда-то, я обнаружил недостаток, выражающийся в том-то.
    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, настоящим требую безвозмездно устранить указанный недостаток.
    Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 45 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей).

    Приложение:
    Копии чека, договора
    Число
    Подпись


    Указанную претензию пишем в двух экземплярах. На одном из них нам нужно любыми путями получить роспись в приемке от любого менеджера, или секретаря. Печати не нужно, достаточно просто росписи с расшифровкой ФИО и должности. Если подписали - этот подписанный экземпляр храним у себя. Если все категорически отказываются ставить свой автограф, надо пересилить желание махнуть рукой и отдать машину "под честное слово". Потому как в результате ваше авто могут держать и 2 и 3 месяца "на диагностике", и при этом никто ничего вам не должен. Итак, если никто вашу претензию не подписал, возвращаемся домой. Если пришлось нанимать эвакуатор, то пишем новую претензию, куда включаем требование возмещения убытков, и прилагаем копии чеков за эвакуатор. Дальше высылаем претензию продавцу по почте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Это самое уведомление будет в суде доказательством того, что претензия с вашей стороны имела место быть.

    Итак, если претензия у продавца, дальше начинает тикать счетчик. Напомню, на гарантийный ремонт у продавца есть 45 календарных дней. Любые проверки качества, экспертизы, диагностики, ожидание деталей и прочее должны уложиться в это время. Если за 45 дней продавец не справился, вы можете менять свое требование ремонта на требование возврата денег, или обмена машины. Механизм точно такой же, только на этот раз в претензии вместо требования ремонта указываем, что предыдущее требование не выполнено, и вы согласно ст. 18 ЗоЗПП выдвигаете новое. Далее у продавца есть 10 дней на возврат денег, либо 21 день на обмен, в зависимости от того, чего вы потребовали.

    Понятное дело, ввязываясь во все это, нужно заранее быть готовым к тому, что вопрос будет решаться через суд, т.к. добровольно продавец эти требования не удовлетворит. Но по факту, если вы сдадите машину в ремонт с правильно оформленной претензией, вероятность того, что ремонт будет проведен в положенные 45 дней, повышается в разы.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  7. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #7
    В соответствии с п.1 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    Если следовать буквальному толкованию вышеприведённых положений Закона, то можно было бы попробовать по истечении 45 дней предъявить претензию на замену авто ненадлежащего качества на новое аналогичное авто. Однако, судя по содержанию поста, нельзя сделать вывод о письменной "волоките" с ОД по факту обращения и последующего ремонта, чтобы сделать вывод о нарушении ОД сроков устранения выявленного недостатка. Впрочем, ремонт кондиционера в данном случае не подпадает под существенный недостаток, поскольку в данном случае он не проявляется неоднократно.
    На счёт тонировки за счёт ОД, то при таких обстоятельствах конечно смешно.

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #8
    А прошло-то с момента обращения уже почти 3 месяца.

    Обращение это не ремонт...

  9. Местный (614) Аватар для Irisska
    Сообщений: 116
    Авео ЛТЗ Хэтчбек Черный
    В клубе с 05.12.2012
    Адрес: 23 регион
    #9
    Ребят, ну я к вам обратилась за советом по факту - заводской брак. Диллер долго не мог выявить причину неполадки - почти 3 месяца. ( У них же есть какие-то сроки. за которые они должны устранить ту или иную поломку). Сделать тонировку - это как бы за моральный ущерб ( не потому что у меня нет 3 т.р., а из принципа). Ну а ни у GM россия, ни у моего диллера нет никакой лояльности и уважения к клиенту - то хочется просто наказать этих засранцев. У меня, между прочим, отпуск прошел не так как хотелось. На машине без кондера никуда ехать не получилось, и билетов не было - но это уже лирическое отступление!

  10. Местный (614) Аватар для Irisska
    Сообщений: 116
    Авео ЛТЗ Хэтчбек Черный
    В клубе с 05.12.2012
    Адрес: 23 регион
    #10
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    А прошло-то с момента обращения уже почти 3 месяца.

    Обращение это не ремонт...
    Была зафиксирована поломка. На что имеется заказ-наряд на деталь ( или как он там называется). А обращение это или ремонт - не важно. Автомобиль-то по факту не исправен! И не по моей, заметьте, вине!


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя