Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 164 из 164
  1. Пользователь (411) Аватар для Grizli
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.12.2012
    Адрес: MOSCOW
    #1

    Замена свечей зажигания двигателя F16D4 A16XER (видео)

    Инструмент : Свечной ключ на "16" минимум 200 мм длиной с резиновой вставкой .
    Ключ TORX на "40"
    Ключ на "10" обычный
    Плоская отвертка
    Видео , в принципе, исчерпывающее , но пропущено, что необходимо снять минусовую клемму с аккумулятора (книга по ремонту от "Третий Рим" стр.227) и ключевой момент снятия фишки с проводкой к модулю. А именно : Отщелкнув оранжевый фиксатор вправо, необходимо нажать на язычок вниз ( красная стрелка )
    Вложение 66423
    Затем любым подходящим крючком ( я использовал пружину от канцелярского зажима ) поддеть и потянуть ещё немного вертикально вверх (белая стрелка ). Только тогда фишка сходит свободно.
    Вложение 66424Вложение 66425
    Без этого стопор не выходит из окончательного зацепления с зубом на модуле . Уже куча народа переломала стопоры ( и не только на Авео ). Найти новую нереально. Но и сломанная , по отзывам, никак не отражается на надёжности соединения.
    Болты для удобства демонтажа с обычной резьбой М8х1.25. Сильно желательно проверить (гайкой) целостность резьбы перед вкручиванием в модуль. По мне , так ключ в качестве ручки абсолютно лишний . Наоборот, держась пальцами за болты, аккуратно и равномерно с покачиваниями модуль вытягиваешь наружу. Без особых усилий.

    P.S. Если извлекаются "родные" свечи, нелишним будет их сохранить в случае казуса с модулем (тьфу три раза) и всунуть перед визитом к дилеру с невинной мордой. Совет от Вовая .



    Замена свечей зажигания в двигателе F16D4 автомобилей Шевроле Авео Т300 и Круз. Видео также может быть полезно владельцам автомобилей Опель с двигателем A16XER (Астра, Зафира, Инсигния) - там работа выполняется аналогично.
    Каталожный номер свечей - 55565219.
    Шестигранник свечи выполнен под ключ на 16 мм.
    Ключ для отворачивания двух болтов крепления модуля зажигания - Торкс Т40.
    Если модуль зажигания не удается снять воспользуйтесь способом, который показан в данном ролике - вверните два болта в резьбовые отверстия модуля и закрепите ключ в качестве рукоятки

    ---------------------------------------------------------

    дополнение от бывший,
    Последний раз редактировалось вовая; 13.07.2015 в 16:36.


  2. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #161
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    Вот такая у меня гайка-защелка) М8 вроде. Только желательно немного резьбу надфилем затупить, врезается сильно в выступ.
    Вложение 84497
    Интересная идея...

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #162
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Интересная идея...
    Да вроде как и сломанный держится мёртво.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #163
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Да вроде как и сломанный держится мёртво.
    В принципе, да, у меня так и есть...

  5. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #164
    Сломан тоже , езжу третий год , меня оф. начали разводить как то на эту тему , что чуть ли не катастрофа . На что я приемщику ответил вопросом :
    А снять то вы пробовали его ....? Это походу болячка . Если кто хочет может заморочиться с заменой .


 
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617