Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    [Статистика] Расход бензина у нового Aveo

    Продолжение. Начало - здесь.

    Для начала читаем FAQ по расходу бензина.

    Если в Вашем случае расход отличается/совпадает от заявленного производителем, измеренного нашими клубнями и есть желание поделиться/обсудить данный факт ПРОСЬБА придерживаться следующих правил темы:

    1. Сообщения по расходу должны в минимуме выглядеть так:
    - средняя скорость,
    - средний расход,
    - за какой пробег собрано,
    - методика подсчёта ( по штатному/нештатному БК, по чекам с АЗС, по фазе Луны, по женскому календарю). Пробег не менее 600км.

    идеальное сообщение выглядит так:
    Цитата Сообщение от VLAD-KLIM Посмотреть сообщение
    Добавлю свое, в эту бесконечную тему. У меня стоит БК мультитроник . Общ. пробег 3196,3 пробег без пробок 2774,9 пробег в пробках 421,4. Общ. время 169 часов, время без пробок 65 ч. время в пробках 104 ч. Общ. топиво 351 литр , топливо без пробок 201л, топливо в пробках150 л. Общая ср. скорость 18 км./ч. ср. скорость без пробок 42км./ч. ср. скорость в пробках 4км./ч. Общий ср. расход топл. 10,9 ср. расход без пробок 7,2 ср. расход в пробках 35,6л./100км. Параметры в пробках БК считает при движении меньше 5км./час. Параметры без пробок при движении свыше 5км./час. По чекам заправок я купил 365литров за этот период. В общем данным БК можно верить. Условия эксплуатации САМАРА каждый день в пробках. Считаю расход топл. НОРМАЛЬНЫМ в моих условиях.
    2. Общаемся только по ТЕМЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕНЗИНА AVEO NEW. сообщения не по теме (не соответствующие "минимуму" для обсуждения) удаляются без обсуждений, злостные "писатели" наказываются БАНом от суток.

    3. Форумчане, кому расход НЕ ВАЖЕН (по барабану) - могут ограничиться внимательным прочтением первых двух пунктов.

    4. Все другие обсуждения (без ограничения "минимума") происходят в ЭТОЙ теме. )))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #41
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    почему если авто живет только на трассах?
    какраз реальная для такого использования скорость.
    Если конкретно живёшь на трассе...где нибудь в Алабаме, Техасе и тд., ...или трассе автодрома!
    Машину надо завести (прогрев), любой населённый пункт (потеря скорости минимум в два раза), работа электрики (свет, вентилятор/кондиционер, магнитола), состояние трассы (можно не говорить...), давление в шинах, аэродинамика, погодные/атмосферные условия (как минимум ветер...а это уже физика), остановки (туалет, отсидел, устал ну тд. и тп).
    Может где нибудь на Луне (опять же физика)...то да.

    Не хотел вступать в эту бодягу.
    Отметил!...Знающие и понимающие...поймут и не втянутся в эту *******.
    Вы в лаборатории не добьётесь такого расхода.
    После заправки я вам покажу и 2л. на 100км.
    Подключите сюда математику...из тех данных, которые вывел топикстартер.

    Вас про троллии!!!
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #42
    ну у меня под боком вообще кусок автомагистрали . вау по нашим меркам и кхм ... по вражьим . ну дуну там на круизе в левом ряду ...уйдёт наперсток бенза . но добраться туда .... и выбраться . даже не понимаю, что тут тереть про бред 4 литра ....я как-то на трассе на ейск вдоль лимана, где никто не ездит практически и на диво хорошее покрытие , с одним пассажиром без габажа держал километров сорок скорость 70-80 . просто кайфовал ))) вышло 5,1- 5,3 (дай бог памяти)

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #43
    Он забыл к чипу добавить....магниты. Тогда точно всё сошлось бы
    Есть подозрение больше его не увидим.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #44
    или появится, нахамит, получит бан ... и больше его не увидим .

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #45
    так отвечаю всем скопом. про скорость я писал на трассе которую озвучил Вадим.
    у меня на мурано было около 80 средняя. именно средняя.
    и это с прогревами и проездом населенных пунктов .
    но мурано использовался в основном для поездки на дачу.
    потому средняя скорость в 80 для машины живущей на трассе это более чем норма.
    про расход, лично я про расход нислова не писал, не приписывайте мне чужих слов.
    у меня на муранке было около 10 литров(это трасса!)
    на авешке которая у меня за город выезжала несколько раз за все время у меня средняя скорость в районе 17 км в час и расход ближе к 14 литрам.
    я не строю иллюзий по расходу топлива и обещаниями автопроизводителей.
    я вполне могу поверить что у пупса машина кушает меньше 4 литров, ну так она у него под это и заточена
    А авешка не может кушать 4 литра за такой пробег, с горочки да покажет и среднюю такую и расход такой
    а возвращаясь к расходу топлива. наш авто совсем не прожорлив. у меня фазер литровый не стесняясь 15 седал и это когда у него аппетит не разыгрался

    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    с одним пассажиром без габажа держал километров сорок скорость 70-80 . просто кайфовал ))) вышло 5,1- 5,3 (дай бог памяти)
    да так оно и выходит на скорости 80-90 расход 5-6 литров если не педалировать.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #46
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    у меня фазер литровый не стесняясь 15
    гыыы ... мой спаркоша в городе жрал, как авешка сейчас . а вот он 4-4.5 на трассе укладывался до 90кмч. Движок тоже две поллитровки ))) Правда , на трассе под новороссом при боковиках седых волос на заднице прибавилось немеряно . Просто приподнимало и переставляло

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #47
    бывший, я на совсем маленьких машинах не ездил. тут ничего не скажу.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #48
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    эта что эта за недоразумение?
    Цитата Сообщение от arch.01 Посмотреть сообщение
    Для безбашенных мотогонщиков вполне реальная скорость
    Как правильно написал вовая, это чисто трассовый расход: минимум населённых пунктов, затыков из-за фур и дачников, ну и среднее удержание скорости 90-110.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170626_155738.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	79879

    Кстати, сейчас передвигаюсь по Татарии - во всех населённых пунктах на трассах разрешённая скорость 40км/ч! Так что максимум получается 59,9 Средняя просела очень сильно! Особенно после слов одного майора ГИБДД на въезде в Казань, который сказал: "это эксперимент, готовьтесь - скоро вся Россия так ездить будет."

    По московским пробегам средняя была около 28, соответственно и потребление было (через неделю вернется) около 10 с копейками...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  10. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #49
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    я вполне могу поверить что у пупса машина кушает меньше 4 литров, ну так она у него под это и заточена
    эу эу эу.... полеХче, мы тоже бензинку кушать могЁм.... от Москвы до Пензы у меня выходит от 5- до 6 литров на сотню с пассажиром и габажником полным... а в городе ниже 7 л/100км я и не видел, а зимней унылой... порой доходит даже до 8,5 л/100км... особенно когда по Рязанке до 3-го кольца тошнить....
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  11. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #50
    Jaga, тем более.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя