Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 82 из 82
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    [Статистика] Расход бензина у нового Aveo

    Продолжение. Начало - здесь.

    Для начала читаем FAQ по расходу бензина.

    Если в Вашем случае расход отличается/совпадает от заявленного производителем, измеренного нашими клубнями и есть желание поделиться/обсудить данный факт ПРОСЬБА придерживаться следующих правил темы:

    1. Сообщения по расходу должны в минимуме выглядеть так:
    - средняя скорость,
    - средний расход,
    - за какой пробег собрано,
    - методика подсчёта ( по штатному/нештатному БК, по чекам с АЗС, по фазе Луны, по женскому календарю). Пробег не менее 600км.

    идеальное сообщение выглядит так:
    Цитата Сообщение от VLAD-KLIM Посмотреть сообщение
    Добавлю свое, в эту бесконечную тему. У меня стоит БК мультитроник . Общ. пробег 3196,3 пробег без пробок 2774,9 пробег в пробках 421,4. Общ. время 169 часов, время без пробок 65 ч. время в пробках 104 ч. Общ. топиво 351 литр , топливо без пробок 201л, топливо в пробках150 л. Общая ср. скорость 18 км./ч. ср. скорость без пробок 42км./ч. ср. скорость в пробках 4км./ч. Общий ср. расход топл. 10,9 ср. расход без пробок 7,2 ср. расход в пробках 35,6л./100км. Параметры в пробках БК считает при движении меньше 5км./час. Параметры без пробок при движении свыше 5км./час. По чекам заправок я купил 365литров за этот период. В общем данным БК можно верить. Условия эксплуатации САМАРА каждый день в пробках. Считаю расход топл. НОРМАЛЬНЫМ в моих условиях.
    2. Общаемся только по ТЕМЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕНЗИНА AVEO NEW. сообщения не по теме (не соответствующие "минимуму" для обсуждения) удаляются без обсуждений, злостные "писатели" наказываются БАНом от суток.

    3. Форумчане, кому расход НЕ ВАЖЕН (по барабану) - могут ограничиться внимательным прочтением первых двух пунктов.

    4. Все другие обсуждения (без ограничения "минимума") происходят в ЭТОЙ теме. )))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #81
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    При 60км\ч на МКПП около 2000 оборотов будет, а при 90 около 3000, то есть, на механике экономичная езда не выше 80 км\ч, на автомате, как я подозреваю и 100 км\ч можно себе позволить...
    p.s. Речь о длительном магистральном движении.
    На АКПП при 100 км/ч,всего 2200 оборотов

  3. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #82
    трасса, обороты до 2500, скорость 100-110 расход по трассе 5-5,5 проверено примерно, по пробегу, от заправки до заправки.
    Обязательное условие - без кондиционера... С ним машина жрет... 9 точно
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.



 
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789