Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    [Статистика] Расход бензина у нового Aveo

    Продолжение. Начало - здесь.

    Для начала читаем FAQ по расходу бензина.

    Если в Вашем случае расход отличается/совпадает от заявленного производителем, измеренного нашими клубнями и есть желание поделиться/обсудить данный факт ПРОСЬБА придерживаться следующих правил темы:

    1. Сообщения по расходу должны в минимуме выглядеть так:
    - средняя скорость,
    - средний расход,
    - за какой пробег собрано,
    - методика подсчёта ( по штатному/нештатному БК, по чекам с АЗС, по фазе Луны, по женскому календарю). Пробег не менее 600км.

    идеальное сообщение выглядит так:
    Цитата Сообщение от VLAD-KLIM Посмотреть сообщение
    Добавлю свое, в эту бесконечную тему. У меня стоит БК мультитроник . Общ. пробег 3196,3 пробег без пробок 2774,9 пробег в пробках 421,4. Общ. время 169 часов, время без пробок 65 ч. время в пробках 104 ч. Общ. топиво 351 литр , топливо без пробок 201л, топливо в пробках150 л. Общая ср. скорость 18 км./ч. ср. скорость без пробок 42км./ч. ср. скорость в пробках 4км./ч. Общий ср. расход топл. 10,9 ср. расход без пробок 7,2 ср. расход в пробках 35,6л./100км. Параметры в пробках БК считает при движении меньше 5км./час. Параметры без пробок при движении свыше 5км./час. По чекам заправок я купил 365литров за этот период. В общем данным БК можно верить. Условия эксплуатации САМАРА каждый день в пробках. Считаю расход топл. НОРМАЛЬНЫМ в моих условиях.
    2. Общаемся только по ТЕМЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕНЗИНА AVEO NEW. сообщения не по теме (не соответствующие "минимуму" для обсуждения) удаляются без обсуждений, злостные "писатели" наказываются БАНом от суток.

    3. Форумчане, кому расход НЕ ВАЖЕН (по барабану) - могут ограничиться внимательным прочтением первых двух пунктов.

    4. Все другие обсуждения (без ограничения "минимума") происходят в ЭТОЙ теме. )))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #21
    Санта, ты только по ночам катаешься?

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #22
    Цитата Сообщение от Umertvie Посмотреть сообщение
    Санта, ты только по ночам катаешься?
    нет, днём.. но я уже писал - меня ничего не заставит выехать на авто в часы пик (краснодар - 7-9 17-19) - пешком, либо на трамвайке быстрее..


  4. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #23
    - 32 км/ч по бк (не сбрасывал с покупки. Москва),
    - 9.5-9.7л,
    - последние тысячи 3-4,
    - по звёздам чекам и бк Авто (по чекам в среднем вообще 9.4)
    Пробег 13100
    Я на Drive 2

  5. Новичок (30)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан+1
    В клубе с 09.02.2014
    #24
    БК автомобиль не оборудован на заводе, в комплектацию не входит и отсутствует возможность заказать в "допы", видимо не хотят расстраивать владельцев, но чеки сохраняю и километраж учитываю, средние расходы:
    повседневная эксплуатация, трасса/город=50/50 - 10,3 л./100 км.
    поездки в областной центр, трасса /город=75/25 - 8-8,5 л./100 км.
    Пробовал менять стиль вождения,результат -0, даже кондиционер летом не сильно повлиял на статистику. Может быть эти цифры и соответствуют показателям большинства конкурентов, но уж очень сильно разнятся с показателями паспортных данных, а это напрямую влияет на выбор того или иного автомобиля при покупке, я слышал, что зарубежные сообщества владельцев "KIA" и "HUNDAI" обращаются в суды с коллективными исками на производителей явно завысивших характеристики своих автомобилей, то есть производители ведут недобросовестную конкурентную борьбу.
    Прошёл ТО -1, замечаний ОД не озвучил, хотя на 1 передаче рывки при движении сохранились, а на 5 передаче тянет с холостых, вообще то это странный момент, машина-то не лёгкая, видимо что-то с настройками не в порядке,(см. выше) ОД молчит.
    Уважаемые владельцы у кого расход ниже 8 л. на сотню, как Вам это удаётся? Поделитесь пожалуйста рецептом.

  6. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #25
    оффтоп: Показать
    Вообще-то Ваш расход вполне нормален... Нужно понимать, что заявленный производителем... считается для идеальных условий эксплуатации. В реальности такого добится практически не возможно. Конкретно у меня в данный момент, средний по БК 7.3 90% трасса и средняя скорость 36...
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!

  7. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #26
    Цитата Сообщение от vladelez Посмотреть сообщение
    БК автомобиль не оборудован на заводе, в комплектацию не входит и отсутствует возможность заказать в "допы", видимо не хотят расстраивать владельцев, но чеки сохраняю и километраж учитываю, средние расходы:
    повседневная эксплуатация, трасса/город=50/50 - 10,3 л./100 км.
    поездки в областной центр, трасса /город=75/25 - 8-8,5 л./100 км.
    Пробовал менять стиль вождения,результат -0, даже кондиционер летом не сильно повлиял на статистику. Может быть эти цифры и соответствуют показателям большинства конкурентов, но уж очень сильно разнятся с показателями паспортных данных, а это напрямую влияет на выбор того или иного автомобиля при покупке, я слышал, что зарубежные сообщества владельцев "KIA" и "HUNDAI" обращаются в суды с коллективными исками на производителей явно завысивших характеристики своих автомобилей, то есть производители ведут недобросовестную конкурентную борьбу.
    Прошёл ТО -1, замечаний ОД не озвучил, хотя на 1 передаче рывки при движении сохранились, а на 5 передаче тянет с холостых, вообще то это странный момент, машина-то не лёгкая, видимо что-то с настройками не в порядке,(см. выше) ОД молчит.
    Уважаемые владельцы у кого расход ниже 8 л. на сотню, как Вам это удаётся? Поделитесь пожалуйста рецептом.
    Для начала прочитайте первое сообщение темы и FAQ по расходу. Потом прочитайте в этой теме все сообщения, особенно от Санта.
    И если вопросы останутся - задавайте!)))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.06.2017
    #27
    LT AT на чипе
    - пробег машины 49 000км
    - средняя скорость около 110 км/ч,
    - средний расход 4 л/100км,
    - по бортовому компьютеру (потом перепроверил по чекам из АЗС) расход за 1400км

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #28
    Цитата Сообщение от Fest Посмотреть сообщение
    LT AT на чипе
    - пробег машины 49 000км
    - средняя скорость около 110 км/ч,
    - средний расход 4 л/100км,
    - по бортовому компьютеру (потом перепроверил по чекам из АЗС) расход за 1400км
    Брехня!!!!
    Кто в теме, тот поймёт.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    ну почему... если по мопед пишет .... хотя...средняя 110 ...Бряхняяяя любой владеющий авто больше , чем неделю, поймёт )))

  11. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #30
    Fest, вы тут(на этом форуме) с какой целью?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя