Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. Авеоводуус (2663) Аватар для AlbertGAS
    Сообщений: 498
    Sonic LTZ AT Sedan Misty Lake
    В клубе с 19.02.2013
    #21
    Недавно приобрел диски с резиной на зиму, резину одели на диски, отбалансировали. Но при траспортировки я случайно оторвал 2 грузика, налепил их обратно, но видимо важно же и место крепления грузов при балансировке:?? 2 груза на 2 колесах по 25гр КАК РАЗ ЭТИ Я И СОРВАЛ СЛУЧАЙНО, еще колесо там груз 5 гр, и одно колесо без грузов повезло типа Так вот, те грузики, что приклеил сам (место куда установил вероятно не то) кинуть эти 2 на свой страх и риск на зад, а перед колесо с грузом 5гр и без груза колесо!?. По идее перед балансирован бит ьне должно?! Будет ли биение руля? И если так оставить для ходовой и износу деталей или пофиг? Не жлобится и сделать еще раз балансировку:?(

    И вообще почему они так легко отлепились??? на что должны сажать грузы, как крепить надежно?:? У меня был самоклеющийся скотч, но этож га..но слетит в сырую погоду? Делал шиномонтажку в дорогом столичном сервисе.

  2. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #22
    Цитата Сообщение от AlbertGAS Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел диски с резиной на зиму, резину одели на диски, отбалансировали. Но при траспортировки я случайно оторвал 2 грузика, налепил их обратно, но видимо важно же и место крепления грузов при балансировке:?? 2 груза на 2 колесах по 25гр КАК РАЗ ЭТИ Я И СОРВАЛ СЛУЧАЙНО, еще колесо там груз 5 гр, и одно колесо без грузов повезло типа Так вот, те грузики, что приклеил сам (место куда установил вероятно не то) кинуть эти 2 на свой страх и риск на зад, а перед колесо с грузом 5гр и без груза колесо!?. По идее перед балансирован бит ьне должно?! Будет ли биение руля? И если так оставить для ходовой и износу деталей или пофиг? Не жлобится и сделать еще раз балансировку:?(

    И вообще почему они так легко отлепились??? на что должны сажать грузы, как крепить надежно?:? У меня был самоклеющийся скотч, но этож га..но слетит в сырую погоду? Делал шиномонтажку в дорогом столичном сервисе.
    Вообще расположение груза на диске очень важно и они должны крепиться к диску не на скотч однозначно, как бы так сказать они забиваются в край диска молоточком получается как бы грузик зажим, в общем подойди к любому авто и взгляни. Лучше отбалансируй заново два колеса и лучше в обычном сервисе.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  3. Ветеран клуба (14787) Аватар для Vision
    Сообщений: 3,184
    Авео ЛТЗ Седан Misty Lake МККП
    В клубе с 04.09.2012
    Адрес: Королев
    #23
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Вообще расположение груза на диске очень важно и они должны крепиться к диску не на скотч однозначно, как бы так сказать они забиваются в край диска молоточком получается как бы грузик зажим, в общем подойди к любому авто и взгляни. Лучше отбалансируй заново два колеса и лучше в обычном сервисе.
    Грузики есть наружние(это как раз молоточком) а есть внутренние на скотче...
    AlbertGAS, Лучше отбалансируй, 100-150рэ не очень то и крупная сума!
    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.© Будда
    От начала счастливой семейной жизни прошло(клик)


  4. Вице-Авеовод (5044) Аватар для MANHUNT
    Сообщений: 1,336
    хрюндай матрикс(матрасик)
    В клубе с 16.05.2013
    Адрес: Пермь
    #24
    а у меня на дисках грузики на скотче. иногда замечаю при торможение лёгкое биение в руль..списываю на рельеф дороги
    без тонировки-как в аквариуме


  5. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #25
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Вообще расположение груза на диске очень важно и они должны крепиться к диску не на скотч однозначно, как бы так сказать они забиваются в край диска молоточком получается как бы грузик зажим, в общем подойди к любому авто и взгляни. Лучше отбалансируй заново два колеса и лучше в обычном сервисе.
    если диски литые,то клеится однозначно на скотч(так называемаемая грузовая лента),и тот монтажник что набьет набивные не компентентен в своей работе!!!


  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #26
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    если диски литые,то клеится однозначно на скотч(так называемаемая грузовая лента),и тот монтажник что набьет набивные не компентентен в своей работе!!!
    Ну я не шиномонтажник пойду на свои посмотрю, только ногами не пинайте меня сразу, но колеса надо отбалансировать.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  7. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #27
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Ну я не шиномонтажник пойду на свои посмотрю, только ногами не пинайте меня сразу, но колеса надо отбалансировать.
    Просто если монтажник набивает тебе набивные грузы,то он заведомо повреждает тебе порошковый окрас дисков,в месте которого может пойти окислительный процесс.Я б никогда такого не допустил.


  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #28
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    Просто если монтажник набивает тебе набивные грузы,то он заведомо повреждает тебе порошковый окрас дисков,в месте которого может пойти окислительный процесс.Я б никогда такого не допустил.
    Не ну вот спасибо подсказал, я же и говорю спасибки, на будущее пригодиться..
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  9. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #29
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Не ну вот спасибо подсказал, я же и говорю спасибки, на будущее пригодиться..
    Не за что) От части приходится с этим соприкасаться.


  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #30
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    Не за что) От части приходится с этим соприкасаться.
    Вот честно сколько езжу, а вот только здесь узнал, что на литые диски надо на скотч клеить грузики. Все таки есть польза от форума.:funp02049:
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.



 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя