Показано с 1 по 8 из 8
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Aveo LT 1,6 MT седан (2014, T300)
    В клубе с 21.07.2014
    #1

    Проблемы с эквалайзером и громкостью разговора по телефону

    Доброго времени суток.

    На штатной магнитоле (не MyLink) обнаружилась проблема с настройками эквалайзера, которая проявляется при прослушивании FM-радио с включённой опцией "Автоматическая регулировка громкости" (прибавление громкости в зависимости от скорости движения). Если в данных условиях сделать звонок (или принять входящий звонок), то после окончания разговора все три (высокие, средние и низкие частоты) ползунка эквалайзера радио окажутся установленными в значение -12, что приводит к весьма ощутимому снижению громкости.

    Проблема проявляется только при соблюдении всех перечисленных ниже условий:
    • При движении - на стоящей машине не проявляется;
    • При включённой автоматической регулировке громкости;
    • При прослушивании радио (при прослушивании с usb или телефона проблемы нет, настройки не сбиваются).


    Никто не сталкивался с подобной проблемой? Если кому-то будет не лень проверить у себя, то алгоритм проверки следующий:
    1. Переключаемся на FM-радио;
    2. Запоминаем положение ползунков эквалайзера (кнопка TONE);
    3. Включаем опцию "Автоматическая регулировка громкости" (кнопка CONFIG -> пункт "Настройка радио" -> пункт "Автоматическая регулировка громкости") - ставим любой вариант кроме "Выкл";
    4. Набираем скорость (на стоящей машине проблема не проявляется, у меня проблема точно воспроизводилась на скорости 50 км/ч и более);
    5. Совершаем звонок (не обязательно, чтобы на том конце брали трубку, можно сразу сбросить вызов);
    6. Проверяем положение ползунков эквалайзера (кнопка TONE, в моём случае они всегда устанавливаются в -12/-12/-12, повторяемость 100%).


    А также имеется вторая проблема: при исходящем звонке собеседника сразу слышно хорошо, но при входящем его не слышно вообще до того момента, пока не изменишь громкость колёсиком или на руле. Но в данном случае проблема может быть и в телефоне...

    P.S.: Искал подобные проблемы по форуму, нашёл только одну похожую, но там настройки эквалайзера сбрасывались при выключении зажигания, у меня такого не наблюдается.

  2. Новичок (72)
    Сообщений: 13
    LT Седан Серебристый Металлик
    В клубе с 07.10.2014
    #2
    У меня тоже самое, обе проблемы. Что больше ни у кого нет?

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #3
    Цитата Сообщение от engel65536 Посмотреть сообщение
    А также имеется вторая проблема: при исходящем звонке собеседника сразу слышно хорошо, но при входящем его не слышно вообще до того момента, пока не изменишь громкость колёсиком или на руле.
    есть такое дело у многих. весной поднимал тему. у меня даже на прошитой заново у ОД магнитоле периодически появляется этот глюк. Привык . Просто коротко тык в плюсик на руле . Даже удобство нашёл в этом . Пару раз чуть не спалился ))) Успевал увидеть номер абонента , не трогал громкость и сидящие в салоне не услышали ...ну, кого не надо было слышать Алло ! Алло! Только бормотание слышно...Обставлялся красиво )))

  4. Новичок (72)
    Сообщений: 13
    LT Седан Серебристый Металлик
    В клубе с 07.10.2014
    #4
    К этому я уже тоже привык, а вот проблема со сбросом настроек напрягает.
    Хорошо что заметили что это связано с автоматической регулировкой громкости, сегодня я ее отключил. Функция не особо полезная, а такой раздражающий глюк от нее.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #5
    ну да, всю муть вроде ТП рдс и автогромкости сразу выключаю


  6. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #6
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    ну да, всю муть вроде ТП рдс и автогромкости сразу выключаю
    во...во надо отключить все авто настройки и париться не придется


  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Кстати, у меня образовался такой вопрос. На ТО мне сбросили все настройки и теперь, при входящем звонке нужно добавлять громкость. В настройках есть две фичи - громкость звонка из трёх позиций и мелодия звонка из пяти(если не ошибаюсь) позиций. С мелодией звонка всё понятно - это разные рингтоны на входящий вызов, а что с громкостью? Не громкость ли(изначальная, как в радио при включение) речи собеседника спрятана за этими тремя цифрами? То есть цифра 1 это 20 на магнитоле, 2 это 40, а 3 это 60? Кто что может сказать по моим предположениям?
    Последний раз редактировалось slabur; 02.06.2015 в 15:23. Причина: уточнил

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #8
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня образовался такой вопрос. На ТО мне сбросили все настройки и теперь, при входящем звонке нужно добавлять громкость. В настройках есть две фичи - громкость звонка из трёх позиций и мелодия звонка из пяти(если не ошибаюсь) позиций. С мелодией звонка всё понятно - это разные рингтоны на входящий вызов, а что с громкостью? Не громкость ли(изначальная, как в радио при включение) речи собеседника спрятана за этими тремя цифрами? То есть цифра 1 это 20 на магнитоле, 2 это 40, а 3 это 60? Кто что может сказать по моим предположениям?
    Один в один было первый раз весной прошлого года. Игрался с настройками магнитолы и доигралсяОтписывался здесь . Никакие настройки-перестройки-сбросы к заводу не помогали (((. Через раз помогает сброс клеммы, но как повезет. Возился с жсм пуском- слетел звук. Обскидывался клемму-хрена. А делал кнопку круиза-опять нормально. Голову сломал. Плюнул