Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Новые повреждения в процессе ремонта

    Всем привет. Уверен, что с таким кто нибудь сталкивался, поделитесь опытом. Ремонт по каско, после удара в отбойник обоими бамперами. Спустя 3 месяца приняли машину в сервис (Арманд), при приемке сразу же потеряли какие то документы, и не смогли мне толком назвать перечень работ, в том числе и дополнительных, так как, например, парктроники у меня нештатные и требуют окраски. так вот на следующий день после того, как машину приняли, позвонил мастер и сказал что обнаружилась еще вмятина на капоте, но в страховой случай ее видимо внести не удастся. Но то, что это именно из за дтп, я не сомневаюсь.
    так вот у меня вопрос, не должен ли Арманд за свой счет устранять эту вмятину, то есть не их ли это косяк, что они сами не заметили ее при осмотре? или кто вообще должен ее устранять?

  2. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    Цитата Сообщение от Krevedkoff Посмотреть сообщение
    Всем привет. Уверен, что с таким кто нибудь сталкивался, поделитесь опытом. Ремонт по каско, после удара в отбойник обоими бамперами. Спустя 3 месяца приняли машину в сервис (Арманд), при приемке сразу же потеряли какие то документы, и не смогли мне толком назвать перечень работ, в том числе и дополнительных, так как, например, парктроники у меня нештатные и требуют окраски. так вот на следующий день после того, как машину приняли, позвонил мастер и сказал что обнаружилась еще вмятина на капоте, но в страховой случай ее видимо внести не удастся. Но то, что это именно из за дтп, я не сомневаюсь.
    так вот у меня вопрос, не должен ли Арманд за свой счет устранять эту вмятину, то есть не их ли это косяк, что они сами не заметили ее при осмотре? или кто вообще должен ее устранять?
    При сдаче авто на ремонт вы должны были вместе с сервисным работником составить акт приемки, в котором бы указывались дефекты автомобиля, если таковые имеются, если вы этого не сделали, то увы, доказать повреждения полученные в процессе ремонта практически не реально


  3. Пользователь (210) Аватар для pucha
    Сообщений: 94
    AVEO LT SEDAN
    В клубе с 08.09.2012
    Адрес: Казань
    #3
    Цитата Сообщение от Spyhunt Посмотреть сообщение
    При сдаче авто на ремонт вы должны были вместе с сервисным работником составить акт приемки, в котором бы указывались дефекты автомобиля, если таковые имеются, если вы этого не сделали, то увы, доказать повреждения полученные в процессе ремонта практически не реально
    Все верно, при сдаче именно вы и приемщик осматриваете авто и все ваши замечания приемщик записывает в акт.
    Нет записи, нет проблемы)

    Хотя я краем уха слышал, что можно было составить какой то документ о том, что если найдуться скрытые дефекты в процессе ремонта, их должны внести в акт. Может и неправда.

  4. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #4
    Цитата Сообщение от Spyhunt Посмотреть сообщение
    При сдаче авто на ремонт вы должны были вместе с сервисным работником составить акт приемки, в котором бы указывались дефекты автомобиля, если таковые имеются, если вы этого не сделали, то увы, доказать повреждения полученные в процессе ремонта практически не реально
    Именно так.
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!

  5. Гуру (2910) Аватар для EXPERTIK
    Сообщений: 1,357
    Авео ЛТ седан синий 1 плюшка
    В клубе с 04.02.2013
    Адрес: тюмень city
    #5
    И че если приемщик не увидел все плати за свой счет что ли?

  6. Пользователь (119)
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.04.2012
    Адрес: Оренбург
    #6
    А если посмотреть с другой стороны: в акте сдачи-приемке нет указаний на вмятину на капоте - значит ее там и не было. "может она возникла в процессе ремонта (по вине сотрудников автосервиса)?"

  7. Banned (94)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ+++ Седан
    В клубе с 05.08.2013
    #7
    Пф.. мне во время покраски заднего бампера покоцали переднее правое крыло ( Фаворит-Моторс Восток)
    в приемке не было
    накотал жалобу письменно в салоне
    накотал жалобу электронно в салон
    накотал жалобу электронно в шевроле россия
    накотал жалобу в страховую

    Все молча перекрасили..вместа мойки сделали полную придпродажку (включая хемчистку салона и мойку двигателя)..
    начислили на карту максимальный бонус (20%) покрасили парктроник в задний цвет и долго извенялись.

    ни вижу проблем )


  8. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #8
    Цитата Сообщение от ChevyPilot Посмотреть сообщение
    Пф.. мне во вре..

    не вижу проблем )
    приемка это отдельная бумажка и наверняка она делается только по моему требованию? у меня есть только наряд-заказ с картинками обнаруженных внешних повреждений, капот не отмечен. и в особых отметках "Автомобиль загрязнен. От осмотра состояния ЛКП после мойки (которой не было) клиент отказался".
    Но я так понимаю что вмятина где то внутри, снаружи я по крайней мере ничего не видел

  9. Banned (94)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ+++ Седан
    В клубе с 05.08.2013
    #9
    Анологичная п.
    клиент отказался.
    но осмотр то был.
    дефекты зафексированы ( до еле видных царапин на лаке )
    не заметить ВМЯТИНУ нереально.

    вопрос один - ты подпесал акт приемки-передачи в обратку? если да - "гуляй, Вася"..
    в пративном случае пишы, как я

  10. Пользователь (110)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 29.05.2013
    Адрес: Москва
    #10
    в обратку нет, чинят пока. я сказал чтоб капот не трогали. на крайняк уж у знакомых сделаю, но попробую пойти по твоему пути. поищу образцы жалоб) спасибо)


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя