Страница 131 из 137 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1366
  1. Завсегдатай (73)
    Сообщений: 272
    Парочка Авео ЛТЗ Седан: МКП Черная и АКП Белая
    В клубе с 22.12.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1301
    Цитата Сообщение от кокой Посмотреть сообщение
    KlimovS, Молодец! Вот это выбор! Ты пиши как едет... а если газ поставить!
    Газ не хочу. Места и так не хватает. А едет как то так, особенно комментарии вставляют. Злых почему то много, форума нет своего, а драйв фигня, тем нет, искать неудобно:
    https://www.driv_e2.ru/r/uaz/patriot...8038645260917/
    Убрать "_"

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1302
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    вот и я не понимаю, о чем вы говорите. о каких то неведанных прошивках для акпп.

    не хотите общаться , не надо.
    Хорошо,давайте так.При простой прошивке(чип тюнинге),работа коробки меняется.В частности она реже уходит на пониженные передачи.Почему так происходит я думаю знаете?

  3. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1303
    ferio,
    dek.nk, Ребята, да заканчивайте, чего тут спорить и ругань разводить? пускай каждый останется при своём мнении

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1304
    Besheny_ersh, да мы не ругаемся) мир дружба жвачка)
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1305
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Хорошо,давайте так.При простой прошивке(чип тюнинге),работа коробки меняется.В частности она реже уходит на пониженные передачи.Почему так происходит я думаю знаете?
    Думаю из за того, что эбу АКПП получает другие данные по параметру нагрузка.

    Я уже около 4лет веду проект по созданию грузового автомобиля, в который будет установлена АКПП allison. И за это время очень подружился с ребятами из официального представительства. Очень многое мотаю на ус. Сейчас для АКПП вышло 5е поколение управления. Главное отличие , это это плавность работы при переключении. И достигли этого за счёт управления соленоидами через ШИМ. Если раньше было так, клапан либо открыт , либо закрыт, то сейчас можем ввести ТАУ его открытия и закрытия, тем самым можем ещё плавнее отсекать или подключать момент. это к слову, за счёт чего производители достигают плавной работы. Но не единственный способ конечно.

    Второе, весной этого года познакомился с человеком кто ремонтирует коробки 6t. Можете на Ютубе набрать Алексей Задорожний, находится он в Толстпальцево. Общались с ним на протяжении месяца. Многое распрашивал. Заикался про то что чип существует, который превращает дерганную авеху в чудо параход) на что он на меня посмотрел многозначно) и говорит, не верь в сказки... Я тогда ещё не чиповался, думал что чудо существует.
    Собственно, то что делает Механик или другие флешеры, они изменяют только кривые момента самого ДВС. При этом программное обеспечение АКПП остаётся не тронутым. Да меняется характер работы. Ничего другого не оспариваю. Просто люблю прозрачность в действиях, и сам всегда желаю знать как работает тот или иной механизм который эксплуатацию.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #1306
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Я уже около 4лет веду проект по созданию грузового автомобиля, в который будет установлена АКПП allison
    Не понимаю почему в газели не устанавливают акпп?

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1307
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Думаю из за того, что эбу АКПП получает другие данные по параметру нагрузка.

    Я уже около 4лет веду проект по созданию грузового автомобиля, в который будет установлена АКПП allison. И за это время очень подружился с ребятами из официального представительства. Очень многое мотаю на ус. Сейчас для АКПП вышло 5е поколение управления. Главное отличие , это это плавность работы при переключении. И достигли этого за счёт управления соленоидами через ШИМ. Если раньше было так, клапан либо открыт , либо закрыт, то сейчас можем ввести ТАУ его открытия и закрытия, тем самым можем ещё плавнее отсекать или подключать момент. это к слову, за счёт чего производители достигают плавной работы. Но не единственный способ конечно.

    Второе, весной этого года познакомился с человеком кто ремонтирует коробки 6t. Можете на Ютубе набрать Алексей Задорожний, находится он в Толстпальцево. Общались с ним на протяжении месяца. Многое распрашивал. Заикался про то что чип существует, который превращает дерганную авеху в чудо параход) на что он на меня посмотрел многозначно) и говорит, не верь в сказки... Я тогда ещё не чиповался, думал что чудо существует.
    Собственно, то что делает Механик или другие флешеры, они изменяют только кривые момента самого ДВС. При этом программное обеспечение АКПП остаётся не тронутым. Да меняется характер работы. Ничего другого не оспариваю. Просто люблю прозрачность в действиях, и сам всегда желаю знать как работает тот или иной механизм который эксплуатацию.
    Ну вот видите.ЭБУ управляющий мотором,всё же вмешивается в ЭБУ коробки и совместными усилиями получается консенсус.Я знаю как работает алгоритм в прошивке Авео и как работает в прошивке Кобальт. Так же езжу на Авео и иногда на отцовском Кобальте. Работают они по разному,при условии что коробка та же 6 т30 и Авео к сожалению в аутсайдерах. Например самый яркий пример, включение 6-ой при плавном педалировании на скорости 72+,в то время как на Авео прошивке 62+. Так же Кобальт тратит меньше времени на переключения. В теории это рывки, на практике более мягкие переключения
    Последний раз редактировалось dek.nk; 06.10.2020 в 20:46.


  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1308
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    они изменяют только кривые момента самого ДВС
    Жертвуя при этом чем-то очень прямым, но так, чтобы при искривление оного подозрение пало на того парня, без изобретений которого и изменять было бы нечего.

  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1309
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Жертвуя при этом чем-то очень прямым, но так, чтобы при искривление оного подозрение пало на того парня, без изобретений которого и изменять было бы нечего.
    Дело ясное, что дело темное
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  10. Гуру (15561) Аватар для Dgankoy
    Сообщений: 1,545
    Авео 2012 АТ Седан, Трейлблейзер 2002 LTZ Американец
    В клубе с 01.03.2013
    Адрес: Калуга
    #1310
    Ну что парни. Мой Мамонт(Трейлблейзер) Работает прекрастно. Устанавливать нечего почти , всё было штатное. Такчто воткнул только GPS трекер , магнитолу двухдин вместо штатного bose, парктроники камеру заднего вида, и элина буран))). Матрас заказал 1.8 на 1.5 м, Были на море жили в нем))) Единственное что случилось так это развалился редуктор переднего моста, соответственно полного привода пока нет. Цена вопроса бу не такто и велика до 30 можно найти. новый 110. На работу гоняю на матизе)))))) По сути тотже СПАРК))
    Движение Жизнь))))))))



 
Страница 131 из 137 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133 ... ПоследняяПоследняя