Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 291
  1. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #101
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    В общем , из-за периодического пинка со 2 на 3 и отсутствия новых прошивок коробки оставалось только частично поменять жидкость всего на 20 000. Что и сотворил по методе Механика. Прогрел , слил и хлопнул ровно пятёрку. Кстати, слилось 5200 гр.Но я делал в том году долив. Никто не ожидал светлое масло , но выглядело совсем уж траурно. Самое интересное , что когда оно остыло , сравнил "степень жидкости" . Даже на глаз новая петро канада более густая . По очереди налил в одну и ту же воронку , так старая , как водичка ушла, а свежая постепенно стекала. Кстати, поэтому при заливке оказалось нереально аккуратно лить порциями из четырехлитровой бадьи. Вылил литрушку , сливал в неё , а потом уж в воронку подливал ))). Брать литрухами чуть дороже, но удобней...Итого. Все передачи стали чуть заметнее (списываю на то, что сперва пока специально прислушиваюсь ) , но по прежнему без толчков . В том числе и 3-я , чего и добивался. Про вибрацию на D не скажу, ибо победил уже до замены.
    Мое мнение, ничего не изменилось. Только кажется.
    При пробеге 70к я масло в АКПП уже 3 раза менял, все равно затупы есть, следовательно подозреваю, масло не при чем. Особенность коробки.
    Больше всего выбешивает затуп около 61 км/ч.
    Пробег 75000 км


  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #102
    Не совсем так. Третий день нет пинка на третьей передаче. Переключение ощущается посильнее, чем на других, но оно уже плавное, без рывка. Наблюдаем дальше. Про вибрацию сразу сказал, что её уже не было . Торможение накатом так и осталось на усмотрение авто . То почти нет, то сильно. Давно плюнул. Ясен пень, что радикально смена масла не может изменить своеобразие нашей коробки, но зато теперь совсем спокоен.


  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #103
    Маслом дело не поправиш,вся прблема нашей АКПП(хотя нет,это не её проблема) в программе управления,которая по какой-то неведомой мысли инженеров,была максимально заточенна в угоду экологии.А вот о потребителе данного продукта ни кто не подумал...
    Как пример,у отца Кобальт,с такой же АКПП,но блин это просто небо и земля по сравнению с Авео...пинков нет,на лежачих не тупит,при 60 тоже ни какого затупа....а всё просто,коробка не пытается держать максимальную передачу при минимальных оборотах...например при плавном движении 6-ая на кобальте включается при 78,в отличии от наших 60....и кстати на экономии это сказывается не слишком сильно,разница по трассе 0,3-0,5 литра на 100км


  4. Гуру (15561) Аватар для Dgankoy
    Сообщений: 1,545
    Авео 2012 АТ Седан, Трейлблейзер 2002 LTZ Американец
    В клубе с 01.03.2013
    Адрес: Калуга
    #104
    Я на днях собираюсь менять , купил 10л могу фоты и видео выложить (по окончанию работы) старого и нового масла.
    Движение Жизнь))))))))


  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #105
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    ... Третий день нет пинка на третьей передаче. .
    Таки нету и до сих пор продолжаем наблюдать и копим теньге на ещё 5 литров ...

  6. Местный (19)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 23.10.2013
    Адрес: Самара
    #106
    Заменил на 37500, заливал yokki ровно 5 литров. С завода был перелив 200-300мл. Прошла почти неделя, пинков не замечено
    Также упал расход на 0,5л, интерсно это как-то связано с заменой?)))

    Модератор, объедини темы http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6049

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #107
    Цитата Сообщение от andromedych007 Посмотреть сообщение
    Заменил на 37500, заливал yokki ровно 5 литров. С завода был перелив 200-300мл. Прошла почти неделя, пинков не замечено
    Также упал расход на 0,5л, интерсно это как-то связано с заменой?)))

    Модератор, объедини темы http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6049
    Автомат-энергоёмкий агрегат, забирающий часть мощности двигателя для своей работы (одна из причин большего расхода на акпп). С новым маслом эти потери меньше. Чудес в технике не бывает . Почти не бывает...

  8. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #108
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    В общем , из-за периодического пинка со 2 на 3 и отсутствия новых прошивок коробки оставалось только частично поменять жидкость всего на 20 000. Что и сотворил по методе Механика. Прогрел , слил и хлопнул ровно пятёрку. Кстати, слилось 5200 гр.Но я делал в том году долив. Никто не ожидал светлое масло , но выглядело совсем уж траурно. Самое интересное , что когда оно остыло , сравнил "степень жидкости" . Даже на глаз новая петро канада более густая . По очереди налил в одну и ту же воронку , так старая , как водичка ушла, а свежая постепенно стекала. Кстати, поэтому при заливке оказалось нереально аккуратно лить порциями из четырехлитровой бадьи. Вылил литрушку , сливал в неё , а потом уж в воронку подливал ))). Брать литрухами чуть дороже, но удобней...Итого. Все передачи стали чуть заметнее (списываю на то, что сперва пока специально прислушиваюсь ) , но по прежнему без толчков . В том числе и 3-я , чего и добивался. Про вибрацию на D не скажу, ибо победил уже до замены.
    Был на ТО2 в яьлоновке, там мастер по электрооборудованию сказал, если коробка будет дергаться со 2 на 3(типа это болезнь этой коробки), то возможно замена контролера акпп по гарантии. Может тебе стоило к ним съездить?)

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #109
    Цитата Сообщение от A1exey Посмотреть сообщение
    Был на ТО2 в яьлоновке, там мастер по электрооборудованию сказал, если коробка будет дергаться со 2 на 3(типа это болезнь этой коробки), то возможно замена контролера акпп по гарантии. Может тебе стоило к ним съездить?)
    Спасибо за инфу . Сейчас корробка работает удивительно хорошо (ттт) . Если снова пинок вылезет, воспользуюсь советом.

  10. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #110
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    а всё просто,коробка не пытается держать максимальную передачу при минимальных оборотах...например при плавном движении 6-ая на кобальте включается при 78,в отличии от наших 60....

    Скрыто: Показать
    У меня переключается 5-я на 67-68 км/ч, 6-я - на 78-79. Переключения передач при 2600-2900.
    По расшифровке VIN
    MH9 = 6-СКОРОСТНАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ, HMD, X24F


    Где узнать тип коробки передач?
    Кто-нибудь поддон АКПП снимал для полного слива старого масла? На одном из сайтов рекомендуют положить на дно поддона магниты. Нужны ли они в АКПП?
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?


 
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя