Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 291
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #31
    Цитата Сообщение от tyan1988 Посмотреть сообщение
    При обучении тормоз надо держать? И как считаете масло мне долить или ненадо?
    Да, при обучении тормоз держать надо.

    На нормально прогретой машине/АКПП попереводи рычаг передач во все положения с задержкой в каждом режиме примерно секунд на 10. Потом, не глуша ДВС, аккуратно отворачивай контрольку(ключ на 11). Если сухо - доливаем потихоньку сверху до момента пока закапает. Если полилось - сливаем до момента пока не начнет просто капать. Завинчиваем контрольку и доливаем сверху ещё грамм 200-300 примерно. Хуже точно не будет!
    Потом уже обучение...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  2. Пользователь (30)
    Сообщений: 45
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 02.09.2013
    #32
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Да, при обучении тормоз держать надо.

    На нормально прогретой машине/АКПП попереводи рычаг передач во все положения с задержкой в каждом режиме примерно секунд на 10. Потом, не глуша ДВС, аккуратно отворачивай контрольку(ключ на 11). Если сухо - доливаем потихоньку сверху до момента пока закапает. Если полилось - сливаем до момента пока не начнет просто капать. Завинчиваем контрольку и доливаем сверху ещё грамм 200-300 примерно. Хуже точно не будет!
    Потом уже обучение...
    А при проверке нужно на N поставить (когда откручиваешь)?

  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #33
    Цитата Сообщение от tyan1988 Посмотреть сообщение
    А при проверке нужно на N поставить (когда откручиваешь)?
    Лучше на Р, а то вдруг покатится)))))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #34
    Если масло залито по контрольное отверстие, это минимум при котором будет нормально работать АКПП и не выйдет из строя. В коробке у вас 4л по контрольное отверстие, а в сервис мануале прописано, что при замене масла через сливное отверстие должно сливаться 4,5-5,5л, то есть в среднем объём масла слитого-залитого при замене должно в среднем быть 5л. То есть, после того как на прогретой акпп(85-95гр) при заведённом моторе, и открытой контрольной пробки на АКПП, если не течёт масло, то доливаем его до начала капанья из контрольного отверстия, заворачиваем контрольную пробку и доливаем ещё как минимум 0,5-1л масла.
    Заправочные объемы масла (6T30)
    Замена жидкости - Сливная пробка - приблизительный объем 4,5-5,5 литр (4,75- 5,8 кварты)

    Заправочные объемы масла (6T40/45)
    Замена жидкости - Сливная пробка - приблизительный объем 4,0-6,0 литр (4,2- 6,3 кварт)


  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #35
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если масло залито по контрольное отверстие, это минимум при котором будет нормально работать АКПП и не выйдет из строя. В коробке у вас 4л по контрольное отверстие, а в сервис мануале прописано, что при замене масла через сливное отверстие должно сливаться 4,5-5,5л, то есть в среднем объём масла слитого-залитого при замене должно в среднем быть 5л. То есть, после того как на прогретой акпп(85-95гр) при заведённом моторе, и открытой контрольной пробки на АКПП, если не течёт масло, то доливаем его до начала капанья из контрольного отверстия, заворачиваем контрольную пробку и доливаем ещё как минимум 0,5-1л масла.
    Заправочные объемы масла (6T30)
    Замена жидкости - Сливная пробка - приблизительный объем 4,5-5,5 литр (4,75- 5,8 кварты)
    Да, соглашусь! На прогретой надо залить не 300, а 500 грамм точно! )))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.07.2015
    #36
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    поэтому езжайте к ОД....тем более стит это там копейки.....мне при промежуточном ТО излишки сливали....правда когда я попросил их проверить у приёмщика глаза немного округлились
    Не надо тут дилеров рекламировать ладно ? Я вам расскажу как они работают: у меня шевролет авео седан 2013 год автомат, 1 год зима замена патрубка гидроусилителя, второй год замена патрубка гидроусилителя (я прождал этот патрубок 2 недели масло лилось я доливал надо ездить) + свистит вентилятор печки говорят покажите, показываю не свистит, сильнее засвистит поменяем ))) по чему рвётся патрубок гидрача ?! минералка на сервисе Сургут (это учитывая что у нас зимой -35 по любому пол зимы месяц точно), будет рваться пока не залить синтетику со второго раза мне предложили по гарантии сделать но доплатить 2000р нормально ? Дальше: пинается коробка АВТОМАТ ненормально, чтобы вы думали ?! попросили показать показываю не пинается, спросил у других специалистов говорят: вам бы вообще не ездить либо уровень низкий либо масло грязное день через день наступит критическая ситуация ремонт. Ребета сервис напяливает нас гарантийный им выгодно чтоб тачки ломались им покуй на наше время им КАПАЕТ с этого деньга ! А если у вас сервис гарантийный закончится а вы про ... ли пинание коробки автомат я вам не завидую ))) А ты вячеслав казачёк засланный сервисами получается по твоим сообщениям.

  7. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #37
    Небольшой отчёт по замене масла ( частичного ).

    Слил литров пять уверенно, около 300г на капало, капало минут 20.
    Залил пять литров, прогрел акпп, окрутил контрольку, а там пусто)))), залил 300г и за капало, закрутконтрольку, долил 750 грамм. Работа закончена.

    Масло было чёрным, но без паленого запаха. Проделанной работой даволен и доволен за машинку. Переключения изменились как тут и писали, с первой на вторую мягче, почти не заметно стало, следующие переключения идеальные, тормозные в низ без пинков в обще, с перехода в драйв с задней стали едва ощущаемы.

    Масло залил Петроканада , Декстрон 6.
    Пробег 38600 км.

    Немного фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150805_110701.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	66945Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150805_110542.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	66946Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150805_110535.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	66947Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150805_110631.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	66948
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!


  8. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #38
    Красавчик, сам заказал такое же масло на днях буду менять))
    Не подскажешь за какой срок такой пробег намотал?

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #39
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    долил 750 грамм...
    Переключения изменились как тут и писали, с первой на вторую мягче, почти не заметно стало, следующие переключения идеальные, тормозные в низ без пинков в обще, с перехода в драйв с задней стали едва ощущаемы.
    очередной стимул сомневающимся в целесеобразности долива .


  10. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #40
    Цитата Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
    Красавчик, сам заказал такое же масло на днях буду менять))
    Не подскажешь за какой срок такой пробег намотал?
    В ноябре два ровно года будит. Пробег %30 перебежки,остальное трасса.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!


 
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя