Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 291
  1. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #41
    Очень похоже на меня, завтра два года)Видимо меня такая же жижа ждет)И походу я хочу поменять два раза с интервалом около 500км)
    В итоге сколько заливал?Я вот взял 5 литров думаю хватит ли...

  2. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #42
    Я взял две канистры по 4 ре литра, одна ушла сразу, из второй меньше половины, получается залил почти шесть . получается слилось пять залилось столько же, потом до капанья с контрольки, 300 залил подождал пока сольется и начьнет капать, но думаю можно было и 100 залить, хотел с лихвой залить и подождать пока не начнёт капать, закрутил контрольки, налил смело 500 и 250.

    Получается ушло 6.050 л. Остатки думаю приводятся в любом случае, ведь ГУР на нём же.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  3. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #43
    НА выходных ездил на дачку, по Ярославке (кто из Москвы понимает) стоял в пробке. Заметил такую ерунду: Качусь со скоростью км так 10 в час, и тут начинается дёрганье. Такое ощущение, что АКПП не могла определится на какой передаче ей быть на 1 или на 2. Так же заметил если я качусь с горки(накатом), коробка периодически пинается, толи на пониженную, толи на повышенную, в общем чет мне это все не оч понравилось(((( Лечение доливка? или перепрошивать нужно?

  4. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #44
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    Я взял две канистры по 4 ре литра, одна ушла сразу, из второй меньше половины, получается залил почти шесть . получается слилось пять залилось столько же, потом до капанья с контрольки, 300 залил подождал пока сольется и начьнет капать, но думаю можно было и 100 залить, хотел с лихвой залить и подождать пока не начнёт капать, закрутил контрольки, налил смело 500 и 250.

    Получается ушло 6.050 л. Остатки думаю приводятся в любом случае, ведь ГУР на нём же.
    А не подскажешь каталожный номер масла в такой таре (4 л), а то продают в основном по литру

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    НА выходных ездил на дачку, по Ярославке (кто из Москвы понимает) стоял в пробке. Заметил такую ерунду: Качусь со скоростью км так 10 в час, и тут начинается дёрганье. Такое ощущение, что АКПП не могла определится на какой передаче ей быть на 1 или на 2. Так же заметил если я качусь с горки(накатом), коробка периодически пинается, толи на пониженную, толи на повышенную, в общем чет мне это все не оч понравилось(((( Лечение доливка? или перепрошивать нужно?
    Может просто от жары в пробке перегрелась коробка, у меня такое было, машину ваще не узнать было, тупила конкретно.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #45
    Касательно перегрева . Как поставил датчик темп. на торке, у нас случилось под 40 градусов . 95 держит стабильно в пробках. Редко на секунды 96 показывало. А вообще медленно греется автомат. Перегревы не грозят точно. Даже не имхо. Наблюдал специально и долго.

  6. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 565
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #46
    Не помню, делился или нет ссылкой про смену масла в акпп, продублирую еще раз. Много интересного написано.

  7. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #47
    Цитата Сообщение от Rz-vol Посмотреть сообщение
    А не подскажешь каталожный номер масла в такой таре (4 л), а то продают в основном по литру

    - - - Updated - - -



    Может просто от жары в пробке перегрелась коробка, у меня такое было, машину ваще не узнать было, тупила конкретно.


    Масло Petro-Canada "Dexron VI ATF" 4 литра. - 055223597134 номер по которому я заказывал в Экзисте, это ещё актуально, посмотрел сейчас.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!


  8. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #48
    так собственно, что делать то? или забить - типа такая коробка у нас

  9. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #49
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    так собственно, что делать то? или забить - типа такая коробка у нас
    В идеале - диагностика коробки. У профессионалов типа этих. Нормальных контор в Мск штук 5 точно, диагностика не очень дорогая....

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #50
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    В идеале - диагностика коробки. У профессионалов типа этих. Нормальных контор в Мск штук 5 точно, диагностика не очень дорогая....
    По ссылке , наша коробка стоит на Орландо 1.8 . Соотв. крутящий момент и масса сарая. Это я про запас " прочности" для нашего авто .


 
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя