Страница 87 из 99 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 989
  1. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #861
    На подделке может долго нормально не проработать.

  2. Местный (189)
    Сообщений: 170
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.02.2013
    #862
    Цитата Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
    Отъездил на этом масле 9000, отличий в работе двигателя не заметил. Сейчас снова залил это масло, посмотрим как себя в морозы вести будет.
    Кстати, вроде как в спецификации к этому маслу указано, что есть содержание молибдена.
    молибден во всех маслах есть

  3. Пользователь (134)
    Сообщений: 84
    Авео ЛТСедан
    В клубе с 21.12.2012
    #863
    Добрый день .Научите уму разуму.Решил заменить масло в двигателе.До этого меняли на ТО масло.Приобрёл канистру с маслом.масляный фильтр.кольца под сливную пробку.В гараж.Снял защиту.Долго искал пробку да вот она на меня смотрит.На картере возле пробки стрелка указывает направление так и не понял закручивание или откручивание.Что то по иностранному написано.Достал ключ и начал тренироваться пытался сдвинуть с места.Такое впечатление что пробку не разу не откручивали.Результат ключ звёздочка от усилия с обеих сторон переломился.Пробка не сдвинулась с мёртвой точки.Машина до этого проехала пару километров до гаража и заехал на яму .Двигатель не холодный Что не так делал?

  4. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,175
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #864
    Цитата Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
    Добрый день .Научите уму разуму.Решил заменить масло в двигателе.До этого меняли на ТО масло.Приобрёл канистру с маслом.масляный фильтр.кольца под сливную пробку.В гараж.Снял защиту.Долго искал пробку да вот она на меня смотрит.На картере возле пробки стрелка указывает направление так и не понял закручивание или откручивание.Что то по иностранному написано.Достал ключ и начал тренироваться пытался сдвинуть с места.Такое впечатление что пробку не разу не откручивали.Результат ключ звёздочка от усилия с обеих сторон переломился.Пробка не сдвинулась с мёртвой точки.Машина до этого проехала пару километров до гаража и заехал на яму .Двигатель не холодный Что не так делал?
    Откручивается против часовой стрелки. Или в сервисе сильно затянули. Или масло сливали через отверстие щупа с помощью насоса, пробку долго не откручивали и она прикипела.

  5. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #865
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    Откручивается против часовой стрелки. Или в сервисе сильно затянули. Или масло сливали через отверстие щупа с помощью насоса, пробку долго не откручивали и она прикипела.
    Вот у меня проблемка в том, что звёздочка слегка слизана, в сервисе, не захотели откручивать, типа боялись свернуть

  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #866
    Цитата Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
    Научите уму разуму
    После этого:
    Цитата Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
    На картере возле пробки стрелка указывает направление так и не понял закручивание или откручивание.Что то по иностранному написано.
    Не стоит Вам делать каких-либо манипуляций с автомобилем.
    Я серьёзно.
    Умелая и безопасная езда на автомобиле не подразумевает за собой умение его обслуживать, как и наоборот - знание каждого болтика в моторе не оборачивается умением хорошо водить.
    Найдите человека, который понимает в автомобилях и обслуживайте авто у него...


  7. Завсегдатай (73)
    Сообщений: 272
    Парочка Авео ЛТЗ Седан: МКП Черная и АКП Белая
    В клубе с 22.12.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #867
    Я сегодня менял. Хорошо, новой звездой открутил. Но полил хорошо вэдэшкой, боялся сломать ключ, так прикепело, или ОД понял, что гарантия тютю, авто свалить в другие сервисы, и сволочной механик затянул как урод. Это быдло слишком высокого мнения о себе, а могут только масло и колодки тырить. А почему на ихнех свечах гробятся катушки зажигания? Так тырят свечи.
    Я так думаю надо вд побрызгать, и новым ключём открутить. Да и ключ там болтается, надо не 40 а 42, да где его взять.
    Я вот головку купил для фильтра, а не примерил, что она на мой вороток не идёт, пришлось разводным фильтр откручивать. Вот из него масло льет... Твари, хреново как сделали. И ещё рассказывали, что у этих дебилов все для людей и экологии, чтобы ОЖ слить, надо пол машины разобрать. Идиоты.
    Кстати, на заметку, залил 4 литра промывки, а вытекло 4.8, в канистру промывки не поместилось...
    Кстати, кто как отработку использует? Печь? В двухтактный двиг?
    Или в унитаз? У меня септик, гадость лить не хочу...
    А ещё 10 литров слил с коробки автомат, и промывки четыре литра. ..

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #868
    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    надо не 40 а 42
    Там T 45...


  9. Пользователь (17)
    Сообщений: 46
    Авео Хэтчбек
    В клубе с 23.12.2013
    #869
    и сволочной механик затянул как урод.
    Мне так пробку и свернули. Теперь езжу с намотанной на остатки резьбы сантехнической нитью, чтобы не протекала)

  10. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #870
    Цитата Сообщение от Waveliner Посмотреть сообщение
    Теперь езжу с намотанной на остатки резьбы сантехнической нитью
    Уже год прошел, "а воз и ныне там". У любого токаря новую пробку заказать и резьбу восстановить.

    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    чтобы ОЖ слить, надо пол машины разобрать.
    для чего там пол машины разбирать? Открутил пробку, поддомкратил, снял защиту, подставил тазик, открыл краник, сидишь куришь!
    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    Да и ключ там болтается, надо не 40 а 42, да где его взять
    Наверное в магазине...вроде как не дефицит в Ростове И да, там именно T45 (как писал slabur).
    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    Я вот головку купил для фильтра, а не примерил
    увлекательная история... из той же оперы!
    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    Вот из него масло льет...
    Что первым делали, фильтр снимали или масло сливали?
    И причем тут ЖэЭм, если Вам лень читать инструкции в интернете? Да и на форуме вам отвечали в других темах и достаточно подробно. Даже на видео с ютуба рассказывают какой инструмент нужен для обслуживания и как всё делать!

    "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."


 
Страница 87 из 99 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя