Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 314

Тема: Code 89

  1. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #281
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз появилась ошибка 89. Услышал, что включился вентилятор. Секунд через 15 ошибка пропала, вентилятор выключился. Можно смело идти за новым термостатом? Или ехать на диагностику? Или ждать когда еще раз ошибка появится?
    У меня вместе с кодом 89 загорелась иконка температуры жидкости.
    Поэтому мне заменили датчик температуры охлаждающей жидкости и всё теперь ок. Но это у меня.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.12.2018
    #282
    добрый день!

    загорелась 89 поменяли термостат и датчик не помогает, куда копать?

    вентилятор не крутит, работает исправно

  3. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #283
    dubser,
    Который датчик заменили?

  4. Пользователь (11)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТЗ Седан(Новосибирск)
    В клубе с 01.11.2019
    Адрес: Новосибирск
    #284
    Кто знает где в Новосибирске делают диагностику этой ошибки и перепрошивку под 92градуса?
    У меня по утру загорается один раз при пуске, если нажать на кнопку на приборке то ошибка исчезает, далее заглушить и завести то ошибки нет. Вентилятор работает не долго и выключается.

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #285
    Цитата Сообщение от kith_debeetham Посмотреть сообщение
    Кто знает где в Новосибирске делают диагностику этой ошибки и перепрошивку под 92градуса?
    У меня по утру загорается один раз при пуске, если нажать на кнопку на приборке то ошибка исчезает, далее заглушить и завести то ошибки нет. Вентилятор работает не долго и выключается.
    Перепрошивку Нигде не делают.
    А диагностика - или джем, или вин партс
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Пользователь (11)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТЗ Седан(Новосибирск)
    В клубе с 01.11.2019
    Адрес: Новосибирск
    #286
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Перепрошивку Нигде не делают.
    А диагностика - или джем, или вин партс
    а ты ездишь с резистором или со стоковым термостатом?

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #287
    С прошитым ЭБУ
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #288
    На неделе "заморосил" подогреватель термостата. Речь про стояние на месте на холостых.
    Двигатель согревался до 104, включался вентилятор, выскакивал "код 89" с ошибкой по OBD Р0597 — обрыв в цепи нагревателя термостата... , горел секунд двадцать, потом код гас вентилятор выключался и температура падала до 80 градусов. Замерил сопротивление на контактах подогревателя - 15.9 Om, попшикал карбом на контакты(думал все равно термостат выкидывать если спираль внутри контачит через раз), передёрнул оба разъема с ЭБУ(туда пшикать не стал, ЭБУ выкидывать не собирался) - заработало в штатном режиме. У меня штатный: нагрев 102 и сброс до 97 без вентилятора. Наблюдаю, с надеждой, что не контачило таки где-нибудь в разъёмах, а не спираль подогрева...

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #289
    Ещё наблюдения:
    Ошибка появлялась и на холодном моторе, то есть после небольшой стоянки, на температуре градусов 85... У кого-то увидел расшифровку ошибки P0597 на английском "current thermostat heater control circuit open". Задумался. А почему у нас в переводе это обрыв электроцепи, а не разомкнутый контур самой системы охлаждения, то есть подклинивающий термостат, оставшийся в приоткрытом положении? Чем глубже в лес, тем злее партизаны

  10. Местный (28)
    Сообщений: 132
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #290
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    А почему у нас в переводе это обрыв электроцепи, а не разомкнутый контур самой системы охлаждения, то есть подклинивающий термостат, оставшийся в приоткрытом положении?
    Да потому что правильно данное выражение переводится именно как "обрыв цепи управления нагревателя термостата".



 
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя