Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 314

Тема: Code 89

  1. Новичок (30)
    Сообщений: 16
    Авео LT Седан
    В клубе с 01.08.2013
    #241
    Механик а где вы в Москве находитесь ?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #242
    Цитата Сообщение от Zelenograd Посмотреть сообщение
    Механик а где вы в Москве находитесь ?
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...B8%D0%BA%D0%B0
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Гуру (1149) Аватар для Алексеев
    Сообщений: 1,163
    Космолёт LT синего цвета
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Королёв
    #243
    ошибка 89, и плюс к ней 84 - необязательно термостат, дроссельная заслонка, педаль акселератора попадает сюда. С чем я и столкнулся некоторое время назад.
    Знаю, что умру непременно я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, первым делом пойду на хоккей!

  4. Пользователь (611) Аватар для Andrew
    Сообщений: 75
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.06.2012
    #244
    Приветствую всех участников!
    На перегоне Москва - Ейск (1300км) сперва стал чудить кондиционер (то работает, то нет), потом вылезла ошибка 89, и периодически то появляется, то пропадает.
    Нюанс: в этот день первый раз заправился на незнакомой мне заправке СургутНефть вроде.
    И после того, как приехал в Ейск авто заводится с 3-5 раза. Следующий раз заправился уже на Газпроме.
    Что это может быть? Можно ли ехать обратно (1300км), или сперва лучше заехать в сервис в Ейске?

  5. Пользователь (611) Аватар для Andrew
    Сообщений: 75
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.06.2012
    #245
    Пишу продолжение истории.
    Часть1.
    Перед отъездом обратно в Москву заехал на диагностику. Специалист проверил все показатели, ничего критичного не увидел, разве что вентилятор охлаждал на пределе своих возможностей. Посоветовал облить из шланга радиатор с внешней и внутренней стороны. Еще сказал, что на ошибку 89, и на то, что авто заводилось не с 1го раза, повлияло ужасное качество бензина, и что на М4 вообще нельзя заправляться! От бензина там только название! Рассказал про схемы работы таких АЗС, о налаженной работе АЗС-эвакуатор-разводсервис! Сказал, что мне еще повезло, что движок опелевский неприхотливый, выдержал и оправился после залитого говнобензина, был бы японец, уже был бы 100% клиентом сервиса!
    О схеме "работы" АЗС: водитель заправляется на говноАЗС, через несколько км глохнет. И на "радость" в поле зрения появляется из ниоткуда эвакуатор. Огорченный водитель соглашается на его завышено оцененные услуги, далее его привозят в разводсервис, где продолжают разводить дальше. Вот вкратце о бизнесе на М4.
    Еще поведал о таблетках, которые подкидывают в бак на АЗС, и водитель 100% глохнет через какое-то время. И там, разумеется, уже стоит эвакуатор.
    Часть 2.
    Несколько прифигевший от воровской схемы работы АЗС и одновременно обрадовавшийся, что на работу моего авто повлиял лишь говнобенз, я выдвинул с семьей в Москву. И каково было мое удивление, когда через км 100 опять вышла ошибка 89! И кондей опять начал работать с перебоями. Подумал ну да ладно, главное до дома доехать. И бац, через несколько минут загорается красная лампа перегрева двигателя! А до дома еще 1200км, и в авто еще жена и маленький ребенок! Ближайший город – Ростов. С остановками (когда загоралась лампа глушил) доехал до Лукойла в Ростове, заправился, спросил у заправщика сервис (он оказался рядом с заправкой), заехал в сервис. Мастер сказал что мол сейчас все с такими проблемами заезжают, что надо снимать радиатор, промывать тщательно от грязи, менять фрион, и все будет ок. Мол вентилятор не справляется, не тянет воздух из-за загрязненного радиатора. И что обойдется это в 5000р. Я любезно отказался (вспомнил о словах диагноста просто промыть из шланга водой), заехал на мойку, и за 100р помыли радиатор из шланга. Подумав, что этого будет достаточно, двинули дальше. Но через несколько км лампа перегрева опять загорелась! Пораскинув мозгами, вернулись опять в тот же сервис и сделали промывание радиатора (с его снятием) и заменой фриона, лишь бы попасть уже домой. Сторговались до 4000р. Диагност и мастер сказали что теперь все будет ок. Успокоившись, едем дальше. И км через 50 опять ошибка 89 и лампа перегрева!! И лампа уже не просто горит, а мигает!! Тут уже стало не по себе. Позвонил в тот сервис, где мыли радиатор, они мне мямлили что это может быть что угодно, вплоть до кап.поломки двигателя, что с их стороны были выполнены все рекомендации для устранения этой ошибки. Посоветовали обратиться к оф.дилеру в Ростове. Но мы уже были довольно далеко от Ростова и лампа перегрева все чаще и навязчивее давала о себе знать. Позвонил дилеру, места у них были все забиты на неск.дней вперед, посоветовал заехать в ближайший город (Шахты), в 1й же сервис на въезде в город. Так и сделали, благо ехать было минут 7. Местный мастер сделал диагностику взглядом, подключил сканер для замера температуры двигла (на тот момент 112 град.), сообщил о 2х вариантах развития событий: либо проблема в движке (самое худшее), либо термостат некорректно работает. Предложил убрать сердцевину термостата, тем самым пустив тосол только по большому кругу. Цена работы 1000р, я согласился. Когда работа была выполнена, вновь измерили температуру, и вновь комп показал 112 град.! Да как так могло быть! Мастер смекнул что что-то не то, и заподозрил некорректную работу датчика температуры. Благо у него оказался под рукой б/ушный опелевский датчик. Он его заменил, подключил комп, и темп-ра двигателя уже показывала 70-75 град (что с его слов является нормой при охлаждении двигателя по большому кругу). Запросил руб.200 за датчик, и сказал, что смело можем ехать домой, проблема решена, а по приезду чтобы мы заменили термостат. Как же мы были рады!! Местный мастер д.Вася без кучи спец.оборудования диагностировал и решил нашу проблему, которую в Ростове не смогли решить в крупном сервисе с кучей специалистов! После мы благополучно добрались до дома, дорога итого составила сутки. Вот такая история) Надеюсь будет полезной для вас!
    Также у меня вопрос, подскажите ориг.коды термостата и датчика температуры для нашего авто?

  6. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #246
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    Также у меня вопрос, подскажите ориг.коды термостата и датчика температуры для нашего авто?
    https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=5

    Пс нормально вас развели ....

  7. Пользователь (611) Аватар для Andrew
    Сообщений: 75
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.06.2012
    #247
    По ссылке я увидел 2 термостата, 55578419 и 55587349. В чем разница и какой лучше брать? То же самое с датчиком.

  8. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #248
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    По ссылке я увидел 2 термостата, 55578419 и 55587349. В чем разница и какой лучше брать? То же самое с датчиком.
    Как понял 19- люминий ,49 - пластик.
    Сам брал у китайцев время позволяло , есть дешевле

  9. Местный (189)
    Сообщений: 170
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.02.2013
    #249
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    По ссылке я увидел 2 термостата, 55578419 и 55587349. В чем разница и какой лучше брать? То же самое с датчиком.
    термостат
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	термостат.png 
Просмотров:	6 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	82326


  10. Местный (189)
    Сообщений: 170
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.02.2013
    #250
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    По ссылке я увидел 2 термостата, 55578419 и 55587349. В чем разница и какой лучше брать? То же самое с датчиком.
    датчик на корпусе термостата 55353807 . 55591401
    на радиаторе 55563530 . 55591002



 
Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя