Показано с 1 по 2 из 2
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео Седан T250 B12S1
    В клубе с 10.01.2024
    #1

    Aveo T250 B12S1 Заводится и глохнет.

    Доброго времени суток! Пишу от безисходности. У меня кузов T250, а мотор b12s1, 1.2л. Проблема началась после покупки автомобиля. Заводил всегда с сигналки Starline a91, в один момент когда аккумулятор сел, заметил что машина с сигналки заводится только на 3ий раз. Решил проверить, такая проблема только когда машина простоит сутки, заводишь, машина секунд 5 держит обороты и потом обороты падают и глохнет и так два раза, на третий раз заводится и держит нормально обороты. Пробовал раза 3-4 качать бензонасосом перед запуском, бесполезно. Единственный вариант это когда запускаешь двигатель - держать обороты педалью дроссельной заслонки(педаль газа), тогда да, обороты пытаются падать но машина не глохнет.

    Я перепробовал многое, менял датчик температуры ОЖ, менял свечи два раза, менял бронепровода, менял бензиновый фильтр, чистил дроссельную заслонку и сбрасывал адаптацию дроселя.
    Дроссельная заслонка кстати в нормальном состоянии, моторчик нормально отрабатывает и обороты в холостую держут 800-840.
    Проверял все датчики через elm, грешил на датчик абсолют давления коллектора, но его отсоединение ни к чему не привело

    Честно говоря грешу на прошлого владельца, как бывает у этих дрыгателей, отваливается колено, и это был тот случай. По словам бывшего владельца, поменяли полностью на новый блок с поршневой, а голову оставили старую.

    По итогу, думаю а может это из-за того что не правильным моментом затянуты шатуны?? Я не знаю что делать уже, думаю идти в церковь и ставить свечку..

  2. Пользователь (10) Аватар для SansReaper
    Сообщений: 42
    Aveo 1.6 AT LTZ Седан
    В клубе с 18.10.2020
    #2
    Доброго времени суток, вам не на этот форум. Здесь Aveo T300.
    In carnage I bloom like a flower in the dawn...