Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 314

Тема: Code 89

  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #301
    Второй день тишина, не выскакивает, ничего не делал, жду продолжение.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #302
    вовая, Выскочит. Бывало по несколько дней не было.
    P.S. Вдруг кому надо термостат, оригинальный новый на 105 градусов, пишите.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #303
    Да я и не сомневаюсь что выскочит.
    Заполучил елмку, перепробовал кучку программ, торкю фигня только gmprog сумела прочитать ошибкуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2022-08-13-10-40-04-67_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	85032
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  4. Новичок (13)
    Сообщений: 14
    Aveo LTZ 1.6 MT седан
    В клубе с 08.09.2012
    #304
    Здравствуйте, коллеги авеоводы. Вступил в клуб "89" недавно, почитал много букв на тему этой ошибки, теперь в раздумьях.

    Основной вопрос такой: есть ли где-нибудь в СПб нормальная контора, где можно поставить термостат на 92° и прошить ЭБУ?
    Склоняюсь к этой идее потому, что уже имелись проблемы с системой охлаждения, снова дрючиться с этим неохота, когда сам диагностировал и менял датчик температуры ОЖ на термостате, попадалась инфа про замену термостата на более адекватный. У меня версия с кондеем и двумя скоростями вентилятора, если это как-то определяет возможность операции.

    В этот раз сканер показал ошибку P0597, то есть по идее настал час менять термостат. Симптомы такие - чуть после запуска появляется ошибка 89, потом включается вентилятор и работает минут 5, после чего выключается. Температура ОЖ при этом где-то 40-50°. Если уж менять нагреватель, то есть менять термостат, то может его лучше заменить с прошивкой? Сопротивление нагревателя пока не измерял - зима, дубак, тьма, с работы пришел, под капотом уже ничего не видно.

  5. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #305
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги авеоводы. Вступил в клуб "89" недавно, почитал много букв на тему этой ошибки, теперь в раздумьях.

    Основной вопрос такой: есть ли где-нибудь в СПб нормальная контора, где можно поставить термостат на 92° и прошить ЭБУ?
    Склоняюсь к этой идее потому, что уже имелись проблемы с системой охлаждения, снова дрючиться с этим неохота, когда сам диагностировал и менял датчик температуры ОЖ на термостате, попадалась инфа про замену термостата на более адекватный. У меня версия с кондеем и двумя скоростями вентилятора, если это как-то определяет возможность операции.

    В этот раз сканер показал ошибку P0597, то есть по идее настал час менять термостат. Симптомы такие - чуть после запуска появляется ошибка 89, потом включается вентилятор и работает минут 5, после чего выключается. Температура ОЖ при этом где-то 40-50°. Если уж менять нагреватель, то есть менять термостат, то может его лучше заменить с прошивкой? Сопротивление нагревателя пока не измерял - зима, дубак, тьма, с работы пришел, под капотом уже ничего не видно.
    поставьте обычный термостат и забудете о проблеме года на 3.

  6. Новичок (13)
    Сообщений: 14
    Aveo LTZ 1.6 MT седан
    В клубе с 08.09.2012
    #306
    Да, это план Б, поскольку других вариантов не знаю. Но за 8 килорублей хотелось бы забыть о проблеме подольше, чем на 3 года. Этот оригинальный термик 10 лет отработал, но когда стал разбираться в нюансах работы системы охлаждения, не понравилось, что она все время где-то недалеко от кипения и перегрева работает.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #307
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Да, это план Б, поскольку других вариантов не знаю. Но за 8 килорублей хотелось бы забыть о проблеме подольше, чем на 3 года. Этот оригинальный термик 10 лет отработал, но когда стал разбираться в нюансах работы системы охлаждения, не понравилось, что она все время где-то недалеко от кипения и перегрева работает.
    Можете поставить термостат на 92гр, и перепрограммировать ЭБУ либо у нашего представителя в Питере, либо прислать мне эбу на перепрограммирование.

  8. Пользователь (17)
    Сообщений: 96
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 24.02.2014
    #308
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Можете поставить термостат на 92гр, и перепрограммировать ЭБУ либо у нашего представителя в Питере, либо прислать мне эбу на перепрограммирование.
    Максим, подскажите пожалуйста, а на авто Опель Зафира Б, 2011 год, 1,8 Xer двигатель, можете прошить ЭБу на холодный термостат? Заранее спасибо

  9. Новичок (13)
    Сообщений: 14
    Aveo LTZ 1.6 MT седан
    В клубе с 08.09.2012
    #309
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Можете поставить термостат на 92гр, и перепрограммировать ЭБУ либо у нашего представителя в Питере, либо прислать мне эбу на перепрограммирование.
    Отлично, а термостат какой-то конкретный нужно искать? И как связаться с представителем в СПб?
    Кстати, насколько это надежно в плане стабильности работы ЭБУ и последующих обращений в разные сервисы по мере эксплуатации авто? В том смысле, что не хотелось бы нарваться на ситуацию, когда скажут "не, тут все переделано, мы этим заниматься не будем, дуйте туда, где делали".

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #310
    Термостат Facet 7.8738 Представитель в СПБ доступен будет только после праздников. Можете мне прислать ЭБУ, перепрограммируем и отправим обратно. Всё работает надёжно и стабильно.


 
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя