Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Тольятти

  1. Авеовод (1511) Аватар для Ирина:.
    Сообщений: 342
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.06.2013
    Адрес: Тольятти
    #51
    Цитата Сообщение от alexxzav Посмотреть сообщение
    как раз забираю в автофане. И те же менеджеры в паривают 5 ковров+брызговики за 6900!
    Попробуйте узнать цену без брызговиков и без ковра в багажник (он в "Колесах даром" - 729р.)

  2. Местный (1016) Аватар для СкиФ
    Сообщений: 175
    Aveo LTZ Седан (borocay blue) 558
    В клубе с 11.09.2013
    Адрес: Togliatti
    #52
    Цитата Сообщение от Ирина:. Посмотреть сообщение
    Попробуйте узнать цену без брызговиков и без ковра в багажник (он в "Колесах даром" - 729р.)
    А вы покупали ковер в багажник в "Колеса даром"?
    Я вот купил, он не лезет в багажник, пришлось "впихивать" (плюс со стороны сидений зазор на полу остался). Хотя там обозначен как специальный для нашей модели.
    А у дилера я брал чисто в салон ковры (и, кстати, первые ковры, что сам дилер принес и попытался поставить не подошли, так что пусть при вас устанавливают). Брызговики нафиг не нужны.

  3. Новичок (30) Аватар для jekkayakkinen
    Сообщений: 17
    Aveo LT AT Седан+3 пакета Черный металлик 937
    В клубе с 29.04.2013
    #53
    согласно п.7.5. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к основным положениям по допуску т/с к эксплуатации), эксплуатация т/с запрещается если:
    "Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

    Как Вы понимаете, автомобиль не может продаваться и передаваться покупателю в состоянии, при котором запрещается его эксплуатация. Т.е. если автомобиль продают Вам без брызговиков, значит конструкцией автомобиля данный эелемент не предусмотрен, а может устанавливаться лишь как дополнительное оборудование.
    Если же конструкцией установка брызговиков предусмотрена, но автомобиль продают Вам без них, это является существенным недостатком автомобиля и в договоре купли-продажи обязательно должно быть указано на данный недостаток и о необходимости дополнительно приобрести данное оборудование для нормальной эксплуатации автомобиля, т.е. при покупке Вы должны знать о том, что покупаете автомобиль с таким недостатком. Тоже самое относится и к аптечке, знаку аварийной остановки и огнетушителю.
    Продавец не может продать Вам автомобиль, не предупредив Вас письменно до момента передачи автомобиля о том, что в автомобиле отстутствует ряд элементов, без которых его эксплуататция запрещена. Если он письменно предупредил вас об этом заранее, тогда, получая автомобиль, Вы сами принимаете риски их отсутвия в автомобиле. Если же продавец не предупредил Вас об их отсутвии и о том, что без них Вы эксплуатировать автомобиль не можете, то, в соответствии с Законом о защите прав потребителей (ст.18), по Вашему требованию, он обязан безвозмездно устранить имеющийся недостаток, т.е. предоставить и установить Вам необходимые элементы (аптечка, огнеткшитель, знак, брызговики) либо представить доказательства того, что, например, брызговики, конструктивно не предусмотрены для данного автомобиля, поэтому их наличие не является обязательным.
    Так что, если автомобиль Вы получили, а ТО пройти не можете из-за отсутствия брызговиков и продавец письменно не предупредил Вас о возможности таких последствий, то смело обращайтесь к продавцу и требуйте их безвозмездной установки либо требуйте документ, подтверждающий, что брызговики конструктивно не предусмотрены для данного автомобиля.
    Кстати, если при заключении договора купли-продажи Вам об этом не сообщили, но поставили в известность при непосредственной передаче автомобиля, предложив докупить все указанное необходимое оборудование, можно потребовать расторжения договора и возмещения убытков (ст.12 Закона о защите прав потребителей) либо просто потребовать от продавца безвозмездно устранить имеющиеся в данном случае недостатки.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от СкиФ Посмотреть сообщение
    Брызговики нафиг не нужны
    а я поставил, не приятно когда тебе в лоб летит из впереди идущей машины грязная жижа.

  4. Местный (1016) Аватар для СкиФ
    Сообщений: 175
    Aveo LTZ Седан (borocay blue) 558
    В клубе с 11.09.2013
    Адрес: Togliatti
    #54
    Цитата Сообщение от jekkayakkinen Посмотреть сообщение
    а я поставил, не приятно когда тебе в лоб летит из впереди идущей машины грязная жижа.
    Так от Авео ничего особо не летит, это не Нива )
    У нашей машины клиренс небольшой и обода достаточно низко сзади заходят, захватывают всю основную грязь. Брызговики (официальные), выступают всего на несколько сантиметров, они больше декоративную функцию несут.

    - - - Updated - - -

    Ну и да, забыл сказать, что это седан и то что не ушло в обода в дно багажника уходит.
    Я на Drive2.

  5. Авеоводуус (1078) Аватар для Martin69
    Сообщений: 542
    Aveo LTZ Седан МКПП switchblade silver
    В клубе с 09.03.2012
    Адрес: Тольятти
    #55
    Свои ковры в салон и в багажник брал в "Пламени" номер бокса не помню какой, не сползают, не протёрлись и не порвались, к стате на них написано AVEO NEW 2012, а вот брызгавики устанавливал у ОД, в то время в продаже не было их только у ОД.

  6. Авеовод (1511) Аватар для Ирина:.
    Сообщений: 342
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.06.2013
    Адрес: Тольятти
    #56
    Цитата Сообщение от СкиФ Посмотреть сообщение
    А вы покупали ковер в багажник в "Колеса даром"?
    Я вот купил, он не лезет в багажник, пришлось "впихивать" (плюс со стороны сидений зазор на полу остался). Хотя там обозначен как специальный для нашей модели.
    А у дилера я брал чисто в салон ковры (и, кстати, первые ковры, что сам дилер принес и попытался поставить не подошли, так что пусть при вас устанавливают). Брызговики нафиг не нужны.
    Как вы заметили по аватарке - машина в перспективе (в июне планирую брать), но коврик уже купили (в "Колесах даром"). Судя по размерам багажника (http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=26), все соответствует (102х102)

  7. Авеовод (1511) Аватар для Ирина:.
    Сообщений: 342
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.06.2013
    Адрес: Тольятти
    #57
    Цитата Сообщение от Martin69 Посмотреть сообщение
    Свои ковры в салон и в багажник брал в "Пламени" номер бокса не помню какой, не сползают, не протёрлись и не порвались, к стате на них написано AVEO NEW 2012, а вот брызгавики устанавливал у ОД, в то время в продаже не было их только у ОД.
    Ковры в салон (в "Пламени") стоят от 900 до 1200 руб.

  8. Авеоводуус (1078) Аватар для Martin69
    Сообщений: 542
    Aveo LTZ Седан МКПП switchblade silver
    В клубе с 09.03.2012
    Адрес: Тольятти
    #58
    Смотрю за два года в два раза подорожали в цене ковры а салон.

  9. Новичок (30)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 06.11.2013
    #59
    Итак небольшой репост по авто шеви авео , черный лт акпп
    Авто приобретали супруге, до него она училась ездить на рено меган 2.
    Начнем с того что выбирали из классики бюджетных авто
    Рио солярис показались не оправданно дорогими и уж слишком похожими на Китай авто, штучками, на мой взгляд даже меньших размеров чем авео
    А вот поло авто отличный по мне так интересный но супруга в угоду дизайна " вот у этой прикольные глазки" выбрала авео
    На самом деле поло более строгий и по мне так совсем классический авто для дедушек типа мне хочется красивый логан
    Новый авто решено обкатать на авто пробеге Тольятти Волгоград Тольятти
    Шли хорошо в троем, местами разгонялись до 170 ( полет нормальный), управление на трассе конечно не рено меган но вполне хорошо в меру информативный руль не плохая устойчивость, порадовал тяговитый мотор и ручное переключение передач, так же в дороге приятно иметь множество кармашков и подстаканников, еще большой вместительный багажник.
    Из допов сигнала с пуском, задние колонки, активный сабик и ковры.
    Доехали без проблем.
    По городу авто маневренный и приятно управляемый.
    Сам езжу на Гранте но иногда катаюсь и на авео жены после гранты тихо не скрепит и меньше трясет
    Покупали в марше тлт
    Из Неприятностей быстро поцарапалась обивка задней двери езди в идею за всякой фигней поцарапали чем то
    В общем пробег около 10000 проблем нет никаких
    В морозы заводилась без проблем
    Пока мы довольны авешкой

  10. Новичок (70) Аватар для mmvoleg
    Сообщений: 5
    Авео LTZ Седан
    В клубе с 23.02.2013
    #60
    Всем привет. Пробег 12700 ни каких нареканий нет. Брал авто в автофане ( хотя меня предупреждали, не стоит с ними дел иметь)- больше к ним не нагой. Они там все зажрались. Многие советуют автокомлекс-кс- первое ТО буду проходить там.


 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя