Страница 150 из 164 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 1639
  1. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #1491
    По подключению можно вопрос? Хочу подключить передние ПТФ к стандартной кнопке, использовать кнопку включения задних ПТФ. Задние ПТФ используются крайне редко, если вообще используются )))). Инородную кнопку пока нет желания ставить, портить эстетический вид (хотя можно конечно её в не просматриваемое место поставить). Но при этом подключить их отдельно от ГБО и БС. Буду днем их как ДХО использовать. Чтобы в таком режиме приборная панель не притухала. Ну и меньше лампочек горело. Вообщем только ПТФ. Но при этом останется возможность в штатном режиме включить и ГБО, и БС, а потом уже и ПТФ?
    Вопрос следующий: если подключать к задней кнопке, то возможна работа передних ПТФ отдельно от ГБО и БС? Ведь в штатном режиме задние ПТФ работают только при включенном БС.
    Последний раз редактировалось Евгений74; 26.05.2016 в 08:25. Причина: корректировка

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1492
    Евгений74, задним птф ты можешь воспользоваться раз в жизни, но этого будет достаточно для того чтоб избежать конкретного головняка.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #1493
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Евгений74, задним птф ты можешь воспользоваться раз в жизни, но этого будет достаточно для того чтоб избежать конкретного головняка.
    У нас часто туманы бывают, по весне и осени, я пользуюсь постоянно. Тем более,что туманы бывают ну очень плотными, видимость метров 10-15 на трассе.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1494
    Александр Краснодар, об этом и речь. паровозики на трассе в туман, явление к сожалению не редкое. не надо трогать задний птф имхо.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #1495
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Александр Краснодар, об этом и речь. паровозики на трассе в туман, явление к сожалению не редкое. не надо трогать задний птф имхо.
    Да да я об этом и грю. А то много было тех кто убирал задний ПТФ. Ну это их дело, а мое ИМХО пусть стоит.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  6. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #1496
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Евгений74, задним птф ты можешь воспользоваться раз в жизни, но этого будет достаточно для того чтоб избежать конкретного головняка.
    Я полностью согласен. Просто пока не доводилось в туман на трассе оказаться, поэтому об этом и не подумал.
    У нас туманка то одна... В тумане будет казаться тому, кто сзади едет, что я на мотоцикле... Не понимаю, почему нельзя было нормально сделать два фонаря ПТФ и два фонаря заднего хода. Им бы многие спасибо сказали.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Да да я об этом и грю. А то много было тех кто убирал задний ПТФ. Ну это их дело, а мое ИМХО пусть стоит.
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Александр Краснодар, об этом и речь. паровозики на трассе в туман, явление к сожалению не редкое. не надо трогать задний птф имхо.
    Спасибо за совет. Подумаю тогда другой вариант.


  7. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #1497
    вовая,
    Александр Краснодар,
    Спасибо за мнение!


  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1498
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен. Просто пока не доводилось в туман на трассе оказаться, поэтому об этом и не подумал.
    У нас туманка то одна... В тумане будет казаться тому, кто сзади едет, что я на мотоцикле... Не понимаю, почему нельзя было нормально сделать два фонаря ПТФ и два фонаря заднего хода. Им бы многие спасибо сказали.
    1 противотуманка даст понять что на дороге чтото есть! этого достаточно для начала торможения, а на близком расстоянии у тебя и габариты будет видно.
    это не принципиально.
    тут несколько человек на форуме выковыривали красный фильтр из фонаря туманки, и делали его задним ходом вторым.
    ну их машина, их дело.
    по идее если бы я решил делать два задних и две туманки.
    сделал бы на светодиодах.
    удалить красный светофильтр.
    поставить белые и красные диоды(либо цветной)
    включил противотуманку, горят крассным, включил задний ход горят белым, включил задний при включенной противотуманке горит как сейчас 1 белый 1 крассный.
    в принципе это все довольно просто реализовать если опыт есть.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1499
    Не в качестве спора . У меня удалён фильтр. Про эстетику и говорить нечего . небо и земля. Теперь практичность. Всё зависит от использования авто. В окрестностях Лондона я б тоже не трогал туманку (а то б и ещё навесил))) . Здесь я никак и нигде не попадаю в туман . Если каким чудом в молоко и занесёт , я просто остановлюсь и пережду . Ибо хоть обсветись, как ёлка, идиотов больше, чем дохрена на трассе . Полчаса - час ничего не изменят . Но гарантированно поеду дальше целым . Кроме того, я в задние зеркала смотрю едва ли не чаще, чем вперёд . Байкеры и пр. самоликвидаторы , знаете ли. Ничто не мешает потрогать педальку тормоза и засветиться сзади покруче туманочки. Не вижу проблемы. Зато почти каждый день ночью кормой в узкости приходится лезть . Камера плюс две фары...
    Кстати, две горящие противотуманки нивелируют стопы . не задумывались об этом ? Вовая вон даже габариты сзади считает помехой для восприятия стопов . А тут яркость ровно такая же . Именно поэтому туманка одна и с внутренней стороны дороги. Это ж азбука . Вы чо , мужики ?

  10. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #1500
    бывший, одна из причин, по которой я хочу подключить ПТФ отдельно от ГБО для использования их в том числе как ДХО это и есть то, что не каждый с плохим зрением в солнечную погоду, от света на стопсигналы, среагирует, что они засветились при горящих ГБО. Сам несколько раз с нормальным зрением обращал внимание, что на солнце разница невелика...

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    делать два задних и две туманки
    - это идея хорошая.


    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    две горящие противотуманки нивелируют стопы
    - я это тоже замечал когда впереди ехавший включал.


 
Страница 150 из 164 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160 ... ПоследняяПоследняя