Результаты опроса: Как вы заменяете колеса?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Самостоятельно

    47 61.04%
  • На сервисе (меняю целиком шина+диск)

    12 15.58%
  • На сервисе (перекидываю шины на старые диски)

    18 23.38%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #11
    Меня колеса всегда сам никаких проблем, единственное неудобство нашего домкрата-это ручка, крутить неудобно, а в остальном нормальный все отлично.

  2. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #12
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    Домкрат не может сложиться под весом авто, так как он расчитан на такой вес, и конструктивно этого не может быть. В конструкции домкрата есть вал с резьбой, он ходит в двух втулках тоже с резьбой, так вот он может сложиться если нет резьбы на валу или втулках. Другой вопрос: может упасть с домкрата если неправильно установлен, но сложиться это очень мало вероятно.
    Сложился под весом Авео, т.к. срезало резьбу на валу. Даже фотки клубень выкладывал. Сейчас искал это сообщение на форуме и не смог найти. Может плохо искал, но помню точно, что этот случай обсуждался в прошлом году.

  3. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #13
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    Сложился под весом Авео, т.к. срезало резьбу на валу. Даже фотки клубень выкладывал. Сейчас искал это сообщение на форуме и не смог найти. Может плохо искал, но помню точно, что этот случай обсуждался в прошлом году.
    Если срезало резьбу, тогда согласен. Получается вал или втулки из сырца какого-то сделаны... Просто я имел ввиду что конструктивно домкрат выполнен надежно, ну а если материал г..., тогда конечно может сложиться.

  4. Гуру (9158) Аватар для Maxxim
    Сообщений: 1,529
    Авео ЛТ Хечбек
    В клубе с 16.03.2013
    #14
    уже как два раза менял сам с помощью штатного домкрата, спорить не буду он не очень удобен, поэтому перед поднимаю так, что бы сразу можно было поменять оба колеса, то есть практически на максимум...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  5. Вице-Авеовод (5044) Аватар для MANHUNT
    Сообщений: 1,336
    хрюндай матрикс(матрасик)
    В клубе с 16.05.2013
    Адрес: Пермь
    #15
    поменял и я сегодня возле гаража летние колёса на зимние...на всё ушло час времени. сперва показалось что неудобно крутить домкрат,но потом взялся поудобнее(левой рукой за блестящий крючек,а правой за балонник в том месте где у него головка) и дело пошло довольно выстро!! крутит быстро как зилок с кочерги заводишь)))
    без тонировки-как в аквариуме

  6. Ветеран клуба (12090) Аватар для МИТЯ59
    Сообщений: 2,994
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.09.2012
    Адрес: Молотов
    #16
    крутит быстро как зилок с кочерги заводишь)))сам один раз использовал штатный домкрат не удобства не испытал)))

  7. Завсегдатай (1230) Аватар для Kind
    Сообщений: 231
    Авео ЛТЗ 1.6AT, серебристый седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #17
    Решил сегодня таки переобуться, приехал в ближайший шиномонтаж - очередь, работают по записи + живая очередь. У меня колеса были в сборе, да в одном колесе был саморез. В общем попросил у мастеров их домкрат пневматический, перекинул 3 колеса и к тому момент освободился мастер по ремонту, который за 5 минут жгутом заделал и накачал колесо. Итого: ~40минут, 100р за ремонт колеса, домкрат оказался бесплатным %)

    Всем удачи!
    Если часы пробили 13 раз, это значит не только то, что 13-й удар неправильный. Это также вызывает сильные сомнения в верности предыдущих 12-ти

  8. Местный (492)
    Сообщений: 114
    Авео III ЛТ Седан
    В клубе с 08.01.2013
    #18
    Всегда сам менял в гараже. Домкрат довольно-таки удобный...ИМХО. Вы, наверное, действительно убогих домкратов не видели-приходилось пару раз пользоваться такой фигней-на один подъем по пол часа уходило-да потом еще и предплечья забитые оставались. Штатным баллоником не пользуюсь для откручивания-есть наборчик, от закисших болтов-слегка сдвигаю-ударом доски.

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #19
    Цитата Сообщение от Fizik Посмотреть сообщение
    Я бы вам рекомендовал обратиться на шиномонтаж
    Кому рекомендуешь, конкретно?

  10. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #20
    Цитата Сообщение от Fizik Посмотреть сообщение
    Я бы вам рекомендовал обратиться на шиномонтаж там вам специалисты все заменят без проблем, а Вам необходимо приобрести домкрат он вам пригодиться
    Домкрат как бы есть с завода. Тут речь о пневматической домкрате шла. Или вы его и советуете приобрести? Тогда вопрлс - вот на.. Зачем он нужен? Пневматический в полевых условиях?
    Я на Drive 2


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя