Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81
  1. Завсегдатай (1175)
    Сообщений: 206
    Авео ЛТ Седан+1 пакет АКПП ЧЕРНЫЙ
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Дмитров
    #11
    Во-первых,надо страховаться только в надежных компаниях,благо сейчас разрешили по осаго обращаться в свою.У меня РЕСО,представляете, на карточку бабло прилетело на 10-ый день после ДТП.А был случай типо того,что пишет ОлегВК,через недели 2 только экспертиза и тд....-результат выплата-2 месяца.Олег мой совет-здавай документы,жди у страховой экспертизу и бабосы прийдут,тока попозже.Делай у дяди Васи,проверенного,который сделает на отлично и не слушай про замену бампера у ОД за 25 тыков.Смысла нет.ОД-это элементарный подсос денег,конечно ,если карман отжимает-можно и к ОД.


  2. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #12
    В принципе, из того, что написано в топике, соответствует действительности. Экспертиза за счет страховой- даже если вам придется оплатить, то указанная сумма вернется вам по чеку. ОСАГО не предусматривает ремонтов- только деньги. А там- куда хотите, или машину вообще в реке утопите- ваше дело... По срокам выплаты- где-то так и есть, ну, может, чуть меньше....Не рекомендовал бы ехать к экспертам по направлению- скорее всего аффилированные. Выбирайте лицензированную контору, самостоятельно.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  3. Завсегдатай (1536) Аватар для ОлегВК
    Сообщений: 257
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.08.2013
    #13
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    1. ч.3 ст. 12 Закон об ОСАГО "Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
    2. ч.2 ст. 13 "Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате."

    думая выводы ты можешь сделать сам)
    Ну я понял страховая ПОЧТИ пока ничего не нарушает. Посмотрю что дальше будет.

    Всем спасибо за советы и информацию.
    Розовые слоники бегают по комнате..., бегают и прыгают сволочи ушастые....

  4. Партнер (179) Аватар для MikhailMC
    Сообщений: 41
    ТС другой марки
    В клубе с 02.10.2013
    #14
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    Кто силен в законах ?
    Подскажите,правильно ли поступает страховая компания ?

    Мне немного тюкнули задний бампер. Образовалась трещина.
    У меня ОСАГО.
    Я приехал в свою страховую сдавать документы.
    Документы у меня приняли
    Далее обещали рассмотреть моё обращение и в течении двух недель пригласить и дать направление на независимую экспертизу.
    (Сразу мою машину даже не посмотрели)(Кстати, я забыл спросить, экспертиза за чей счет будет проведена)
    После заключения независимой экспертизы в течении одного месяца будут рассматривать мой случай.
    Затем последует либо выплата либо направление в сервисный центр либо отказ.
    Если решат делать выплату, то наверное еще месяц ждать выплаты.

    Итого, в самом лучшем случае с момента страхового случая и до момента выплаты пройден как минимум 3 (три) месяца.

    Вот мне интересно, все это в рамках закона или очередной лохотрон ?
    Ответчик есть? О какой компании идет речь?
    И в какую компанию Вы подали заявление: в свою или в СК виновника?
    С Уважением,
    Михаил Михеев.

    Страховой эксперт "Insurance Team"
    тел.: 8(965)366-1515
    E-mail: info@ins-team.ru
    Сайт: www.ins-team.ru

    "Бриллиант на страховом рынке!" (с)

  5. Завсегдатай (1536) Аватар для ОлегВК
    Сообщений: 257
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.08.2013
    #15
    Цитата Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
    Ответчик есть? О какой компании идет речь?
    И в какую компанию Вы подали заявление: в свою или в СК виновника?
    Виновник аварии застрахован в РОСГОССТРАХЕ.
    Я обратился в РОССГОСТРАХ, но у меня там документы не приняли, сказали что документы принимают только в другом городе ( от меня оооочень далеко). Бред какой то.
    Я сдал документы в свою страховую компанию "Россия"
    Розовые слоники бегают по комнате..., бегают и прыгают сволочи ушастые....

  6. Завсегдатай (828) Аватар для viol
    Сообщений: 250
    Авео ЛТЗ
    В клубе с 28.02.2013
    #16
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    Виновник аварии застрахован в РОСГОССТРАХЕ.
    Я обратился в РОССГОСТРАХ, но у меня там документы не приняли, сказали что документы принимают только в другом городе ( от меня оооочень далеко). Бред какой то.
    Я сдал документы в свою страховую компанию "Россия"

    Росгосстрах — придумал такое, что повергло в шок не только автомобилистов, но и профессиональных страховщиков. В середине лета прошла информация: Росгосстрах перенес Центры урегулирования убытков по полисам ОСАГО, где виновником ДТП был клиент Росгосстраха, подальше от главных офисов своих региональных филиалов.
    Так, потерпевшему из Екатеринбурга сотрудник Росгосстраха называет адрес центра урегулирования в Каменске-Уральском (расстояние между ними — 100 км), из Нижнего Новгорода — в Урене (200 км). Жителю Пензы следовало ехать в Нижний Ломов (110 км), жителю Казани — в Чистополь (140 км), жителю Хабаровска — в Комсомольск-на-Амуре (около 400 км), Иркутянам придется ехать в поселок Залари (250 км), а Владивостокцев ждёт вояж в Находку (200 км).


    http://info.drom.ru/misc/25401/

  7. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #17
    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    алее обещали рассмотреть моё обращение и в течении двух недель пригласить и дать направление на независимую экспертизу.
    (Сразу мою машину даже не посмотрели)(Кстати, я забыл спросить, экспертиза за чей счет будет проведена)
    Две недели - это много. если машину даже не посмотрели, то значит в их офисе нет оценщика и они работают с независимыми экспертами (конечно со "своими"). Экспертиза за их счёт. наверняка Вам насчитают меньше чем хотелось бы, поэтому Вам заранее нужно съездить и взять калькуляцию на ремонт в том СТО где собираетесь ремонтироваться - это для того, чтобы при получении экспертизы представлять, хватит Вам на ремонт по выплате или нет...

    Цитата Сообщение от ОлегВК Посмотреть сообщение
    Итого, в самом лучшем случае с момента страхового случая и до момента выплаты пройден как минимум 3 (три) месяца.
    как правильно тут было сказано выше - выплатить Вам должны в течение 30 дней с момента подачи всех документов (в том числе экспертизы). Экспертиза будет делаться примерно неделю (как попросите))
    Главное почаще страховой надоедать)
    Ну а если по экспертизе насчитают меньше чем стоимость ремонта - то это уже другая история....
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  8. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #18
    бампер красится полностью.
    иначе через пару тройку месяца начнет сильно бросаться разница между покрашенной и не покрашенной частю.
    P.s. мне в 8000 обошлась перекраска по КАСКО

  9. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #19
    Цитата Сообщение от Architect Посмотреть сообщение
    бампер красится полностью.
    иначе через пару тройку месяца начнет сильно бросаться разница между покрашенной и не покрашенной частю.
    P.s. мне в 8000 обошлась перекраска по КАСКО
    мне по КАСКО тоже около 8000 тон обошлось
    http://nick-name.ru/forum3t1/Spiraltist.gif
    Простая арифметика 61 + 78 = 178+178

  10. Завсегдатай (1536) Аватар для ОлегВК
    Сообщений: 257
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.08.2013
    #20
    Цитата Сообщение от Architect Посмотреть сообщение
    бампер красится полностью.
    иначе через пару тройку месяца начнет сильно бросаться разница между покрашенной и не покрашенной частю.
    P.s. мне в 8000 обошлась перекраска по КАСКО
    А сам бампер сколько стоит ?
    И сколько стоит снять - поставить ?
    Розовые слоники бегают по комнате..., бегают и прыгают сволочи ушастые....


 
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя